Перейти к содержанию

Увеличение производительности компьютера


Рекомендуемые сообщения

к примеру, и на С, и на F (второго физического диска)
если у вас скажем 2 HDD, на одном система с установленными программами, на другом файловая помойка, во время работы к которой обращения к ней минимальные (ну не считать же нагрузкой прослушивание музыки) тогда туда можно засвопиться.... это на мой взгляд хорошая идея, более того там можно будет создать отдельный логический диск для этого "впереди", так можно будет иметь отдельный своп на самой быстрой части харда, ну и конечно там его меньше всего будет размазывать "на фрагменты" ... некоторый профит с этого можно поиметь. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я не очень разбираюсь в этом вопросе.

 

У меня ХР и 2Гб памяти. Я отключил файл подкачки в настройках ХР. На данный момент у меня в диспетчере задач показывает всего 2Гб памяти, доступной 1.3Гб памяти и использование PF (pagefile ?) 435 Мб. Это примерно обычные показатели, т.к я использую комп для интернета и качания\просмотра фильмов

 

Если у меня случится БСОД, хватит ли памяти компу перезагрузиться\восстановиться?

 

Чем мне чревато отключение файла подкачки ? Он действительно стал работать шустрее...

Изменено пользователем max_sk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня случится БСОД,

он в любом случае перезагрузится. Автоматически или по нажатию Reset (в зависимости от настроек ОС),

восстановиться?

Тут всё зависит от причин ошибки. Размер ОЗУ точно не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я не очень разбираюсь в этом вопросе.

 

У меня ХР и 2Гб памяти. Я отключил файл подкачки в настройках ХР. На данный момент у меня в диспетчере задач показывает всего 2Гб памяти, доступной 1.3Гб памяти и использование PF (pagefile ?) 435 Мб. Это примерно обычные показатели, т.к я использую комп для интернета и качания\просмотра фильмов

 

Если у меня случится БСОД, хватит ли памяти компу перезагрузиться\восстановиться?

Файл подкачки не влияет на функцию перезагрузки\восстановления, он действителен только при загруженной ОС.

 

Чем мне чревато отключение файла подкачки ? Он действительно стал работать шустрее...

 

Если системе понадобится файл подкачки - она его создаст и вас не спросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Добрый день. Хотелось бы обратиться с вопросом - как правильно увеличить оперативную память за счет файла подкачки и есть ли предел увеличения?

Надеюсь на помощь

 

За счет файла подкачки оперативную память увеличивает сама операционка, путем скидыванию в файл подкачки наименее используемых :)

сам ты не сможешь таким образом увеличить ОЗУ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...