Перейти к содержанию

Процессор и система х64


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

На ноутбуке стояло 2 ГБ памяти (1+1), её не всегда хватало. Купил планку на 4 ГБ, после её установки и переустановки системы на х64, оценка процессора упала с 5,5 до 4,8, оперативной памяти как была 5,5, такая и осталась. И субъективно компьютер стал работать медленнее.

С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переустановки системы на х64, оценка процессора упала
Логично, видимо, по мнению Майкрософт, что для 64-битной ОС процессор нужен мощнее. Также возможно, что возрасли тайминги памяти, что сказалось на оценке процессора.

 

И субъективно компьютер стал работать медленнее.
Может кажется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "кажется" - обычно сразу после переустановки компьютер летает, а тут - сразу загрузки какие-то неторопливые.

Тайминги остались такими же.

Ноутбук, кстати, этот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ознакомиться: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%...%B6%D0%B8%D0%BC

К тому же хочу заметить, что стандарты памяти должны быть одинаковые, и память, желательно, должна быть одного производителя.

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Не стоит повторять ответы других участников.

Устное предупреждение за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О двухканальном режиме читал, эверест говорит, что память работает в двухканальном режиме, хотя стоит комплект 1+4 разных производителей, но с одинаковыми таймингами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сабж работает в dual cannel, посоветовать докупить к памяти пару? Просто имейте в виду, что это тоже неплохая мысль воспользоваться подобной возможностью, ко всему винда еще "не обучилась" ну если она только установленная, к тому как вы с ней будете работать, поработайте с недельку тогда она уже все проиндексирует, запомнит ваши любимые приложения для загрузки их в память на опережение, ну так она устроена ... пока больше подсказать не чего ....

 

хотя стоит комплект 1+4
это называется "ассимитричный дуканал" когда в этом режиме работает только часть памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сабж работает в dual cannel, посоветовать докупить к памяти пару? Просто имейте в виду, что это тоже неплохая мысль воспользоваться подобной возможностью

 

Не понял мысль: вы предлагаете купить ещё 4 ГБ? Не будет ли это перебором для такого ноутбука?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял мысль: вы предлагаете купить ещё 4 ГБ? Не будет ли это перебором для такого ноутбука?)
Нет не предлагаю просто намекнул ;) ОЗУ это такая вещь, что лучше когда больше, чем когда не хватает, хотя конечно еще бывает здравый смысел и финансовый расчет :) В этом плане было бы разумнее 2+2 купить. А вообще мне понравилась win7 +много ОЗУ, работешь обращения к HDD минимальные, все открывается быстро, в общем подумайте :) Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЗУ это такая вещь, что лучше когда больше

не всегда... если моя нынешняя мамка поддерживает только 2 ГБ оперативы.. смысл мне ставить больше?! лучше от этого не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда... если моя нынешняя мамка поддерживает только 2 ГБ оперативы
Ну предмет обсуждения поддерживает 8 Гб, с этим проще... другое дело что они действительно могут оказаться лишними, поэтому я и предложил понаблюдать за работой системы какое то время. После чего можно продолжить обсуждение :) Если есть идеи лучше то было бы, хорошо ибо моё ИМХО в этом вопросе может быть не достаточно компетентным ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да действительно вам нужно проверить чтобы тайминги совпадали и частоты желательного одного производителя память тогда можно уверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если Вы почитаете про особенности работы x86 и x64 систем, то узнаете что програмы под x64 "кушают" примерно в 1.5 раза больше оперативной памяти. Собственно, выигрывающих от использования x64 ОС программ не так и много. Также, лучший режим работы оперативной памяти в большинстве случаев - это 2 одинаковые планки.

 

Также советую перепроверить - на все ли устройства у Вас установлены последние версии драйверов? Особенно чипсет и видеокарта, а также дисковая подсистема.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поставил х86 систему, если бы она работала быстрее чем х64... Не понимаю зачем ставить 64 битную систему на железо, подходящее под эту систему по минимальным параметрам... Другое дело, если комп мощный, вот тогда да!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну предмет обсуждения поддерживает 8 Гб, с этим проще... другое дело что они действительно могут оказаться лишними, поэтому я и предложил понаблюдать за работой системы какое то время. После чего можно продолжить обсуждение :lol: Если есть идеи лучше то было бы, хорошо ибо моё ИМХО в этом вопросе может быть не достаточно компетентным ...

Спасибо, пока буду наблюдать))

 

А я бы поставил х86 систему, если бы она работала быстрее чем х64... Не понимаю зачем ставить 64 битную систему на железо, подходящее под эту систему по минимальным параметрам... Другое дело, если комп мощный, вот тогда да!...

Я тоже сторонник только х86 систем, но 5 ГБ памяти такая система уже не увидит, поэтому пришлось ставить х64...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...