Перейти к содержанию

Альтернатива Касперскому


Рекомендуемые сообщения

Есть такой американский продукт Comodo Antivirus и Comodo Internet Security

У него вполне нормальный русский инерфейс (есть конечно пара непереведенных мест), так что разобраться несложно... Но мне не нравятся "антивирусы", которые считают, что "они умнее пользователя", и при этом постоянно спрашивают "что делать"?. Короче, ИМХО, это не антивирь а гемор, особенно для "домохозяек"...

При наличии лицензионной ОС - вполне себе антивирус.

Соглашусь. И добавлю:

Отличный продукт... сидит практически не подавая виду, даже иногда что-то ловит... :)

Еще если раз в неделю (месяц) "прогонять" комп Kaspersky Virus Removal Tool или CureIt'ом (первое предпочтительнее ;)), то можно не волноваться за безопасность...

Одно но, ОС должна быть с нормальными настройками защиты (все апдейты, включенный UAC, фаервол и т.д.)... Т.е. Windows XP (сборки типа Zver-DVD, где изначально User = Admin) сюда явно не относятся... там даже "Касперский" иногда "сдается".

 

Вместо винды ставите линукс и забываете что такое антивирь и вирусы.

Радикально... :) Но не всем подходит... особенно, кто привык к "форточкам". В этом случае можно было бы с таким же успехом порекомендовать ,например, не использовать Интернет, или внешние носители информации, или вообще компьютер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет тормозит.

У меня на нетбуке слабеньком Леново стоял Касперский. Полная загрузка с момента включения до возможности работы составляла минут 18-10. В моих условиях это многовато. Потом поставили Авира. Загрузка пролетает за 2-3 минуты. Очень удобно. Но зато трафик вырос раз в 10. Похоже, у него нет файрвола.

Вот бы что-то среднее. Чтоб и с файрволом, и чтоб быстро грузился.

Советую поставить отдельный фаерволл от Comodo.

 

КИС 2012 ужасно тормозит всю систему ещё содержит кучу глюков которыми сильно портит жёсткий диск, буду его удалять к чертям собачим. Что посоветуете в качестве альтернативы?

Можно поставить КАВ (все таки надежная антивирусная защита) + тот же

Comodo Firewall (надежный фаерволл). Ну только систему почистить надо хорошо от установленных антивирусных продуктов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала, что довольно-таки сложно скомбинировать два антивирусника, чтобы они сотрудничали.

Два антивируса вообще нельзя использовать! Ни при каких условиях!

Изменено пользователем Kaspersky Fanat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saha96 @ 28.01.2012, 21:57) *

ещё содержит кучу глюков которыми сильно портит жёсткий диск

Спасибо, повеселили. А монитор он со стола не сбрасывает часом? laugh.gif

на 2011 версии у меня жесткий диск характерно поскрипывал, во время полной проверки.

не знаю, как на 2012 дела обстоят.

 

Что посоветуете в качестве альтернативы?

если вам нужен комбайн, с максимальным упором на автоматизацию (с настройками по умолчанию) и производительность, то можно попробовать Norton Internet Security 2012.

оооочень долго время пользовался на нетбуке (2010-2011 версии), у которого довольно скромные системные характеристики.

без каких-то там потерь в производительности.

 

Два антивируса вообще нельзя использовать! Ни при каких условиях!
Я читала, что довольно-таки сложно скомбинировать два антивирусника, чтобы они сотрудничали.

смотря что под "антивирусом" подразумевается. если, к примеру, от одного отдельно взять защиту в сети (firewall), от другого - сканирование на вирусы, то вполне подружатся.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 2011 версии у меня жесткий диск характерно поскрипывал, во время полной проверки.
А причём тут антивирус? "Характерные" звуки, издаваемые жёстким диском, будут идентичны при любой задаче, активно загружающей диск. Причём "характерны" они будут именно для конкретного диска, а не конкретной задачи.

 

Norton Internet Security 2012....без каких-то там потерь в производительности.
Это невозможно даже в теории, не то что на практике. В то, что на нетбуке он может работать сразу после установки с меньшими потерями производительности, чем КИС старше 2012 - я ещё поверю, т.к. в нетбуках нет процессора, вместо процессора там затычка для сокета. По этой же причине ускоряющие технологии от ЛК на нетбуках дают меньший профит, чем на десктопах. С 2012 версией - уже всё вышесказанное далеко не факт.

 

смотря что под "антивирусом" подразумевается.
Не-а. Смотря по тому, совместимы ли они.

 

если, к примеру, от одного отдельно взять защиту в сети (firewall)
... только при условии, что всё остальное от "антивируса" именно не установлено, а не "установлено, но отключено". Иначе - глюки просто неизбежны :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппаратный файрвол на роутере, использование Firefox+NoScript+AdBlockPlus и Linux в качестве ОС )))

В винде тот же набор+Касперский от Яндекса в выключенном состоянии(включаю примерно раз в 2 недели для дежурной проверки)

Автору сабжа могу посоветовать купить выпрямитель для рук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Характерные" звуки, издаваемые жёстким диском, будут идентичны при любой задаче, активно загружающей диск. Причём "характерны" они будут именно для конкретного диска, а не конкретной задачи.

все возможно, но нагрузка приличная была :)

 

По этой же причине ускоряющие технологии от ЛК на нетбуках дают меньший профит, чем на десктопах. С 2012 версией - уже всё вышесказанное далеко не факт.

забыл, справедливости ради, заметить, что ставил на нетбук KAV 2011 от яндекса. попользовался какое-то время, особого уменьшения производительности не заметил. разве что запускался чуть дольше обычного, да и классическая проблема с тем, что значок в трее долго появлялся, после запуска (а до его появления работать было сложновато с нетбуком, нагружало его).

 

Не-а. Смотря по тому, совместимы ли они.
олько при условии, что всё остальное от "антивируса" именно не установлено, а не "установлено, но отключено". Иначе - глюки просто неизбежны wink.gif

и это тоже. с Comodo Firewall, упомянутым в теме, многие антивирусы совместимы. кроме класса "internet Security". я его имел в виду :)

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...