Перейти к содержанию

подарки к 23 февраля


Irina K.

Рекомендуемые сообщения

23 февраля - день защитника отечества, а не день мужика. В этом разница, не каждый мужик защитник. По этому спрашивать у всех что они хотят - не правильно. для начала стоит выяснить, а их ли это праздник

Женщины тоже, бывает, служат, защищают отечество!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Irina K.

    19

  • Pomka.

    13

  • Strike

    10

  • Мирный Атом

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для меня априори все мужчины - защитники...

Мужчины вы наши защитники))))

скоро он будет МОЙ! WE Colt 1911 full metal gas blowback с доп. обоймой и тюном правда, сам его куплю, но подарок соответствует дате имхо

Может быть, хоть в этом году обойдёмся без холивара?
ну я не знаю что было в прошлом/позапрошлом/поза-позапрошлом/100 лет назад. Поэтому лично я не против поучаствовать в каком нибудь war'е. Тем более вар(война) напрямую относиться к сабжу. Участие, как и игнорирование темы, сугубо добровольное.

 

 

Женщины тоже, бывает, служат, защищают отечество!...
Конечно! и бывает выполняют работу потруднее некоторых мужчин.

 

Википедия

В связи с распространённым в обществе стереотипом о том, что полноценными «защитниками Отечества» являются лишь мужчины, а также в связи с празднованием «8 марта» Международного женского дня, День защитника Отечества часто позиционируется и воспринимается на неформальном уровне как «день всех мужчин».
День всех мужчин - тупее формулировки сложно придумать. Давайте отмечать день всех собак?! или день всех воробьев! А можно еще день всех табуреток. ну а почему нет?

 

Конечно никто официально об этом не говорил, но я догадываюсь что праздники, а так же выходные по случаю этих праздников, сделаны не просто так, а значит у них есть цель. К чему вообще отмечать праздник, если мы не понимаем его смысл? Это относиться не только к дате 23 февраля.

Изменено пользователем Shute
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти споры защитник не защитник... :) Смысл та в чем...? А в том, что не дай Бог там какое-то страшная потасовка и все мы становимся защитниками своей земли. Так что можно считать что все мы потенциальные защитники Отечества. Так что не нужно этих споров защитник или не защитник...

А вообще так как есть "международный женский день" то нужен и " международный мужской день".)

 

 

Давайте отмечать день всех собак?! или день всех воробьев! А можно еще день всех табуреток. ну а почему нет?

 

Это нужно в Greenpeace обратится, думаю там одобрят это предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, что и у Мирного Атома. Ничего не жду,так как не от кого ждать

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испокон веков мужчины вставали на защиту Родины в случае опасности. Печально, что некоторые из вас, не ассоциируют себя с защитниками. Но как бы там ни было, это ваш выбор и отвечать за него только вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что можно считать что все мы потенциальные защитники
Как это вы по собственному желанию решили что можно вот так вот считать? Что эта за вольность в интерпретации смысла праздников? Нет нельзя так считать, потому что с таким же успехом можно считать что все мы потенциальные врачи, учителя, водители, шахтеры, космонавты, разведчики, мамы, папы, и прочее. Давайте тогда любое событие записывать на свой счет. Ну неважно что мы не защитники, но ведь будем же!

 

Кстати, даже в случае войны не все станут защитниками.

 

Отечества. Так что не нужно этих споров защитник или не защитник...
Вы говорите что не нужно, а я говорю что нужно. И?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испокон веков мужчины вставали на защиту Родины в случае опасности. Печально, что некоторые из вас, не ассоциируют себя с защитниками. Но как бы там ни было, это ваш выбор и отвечать за него только вам.

а кого прости защищать? родину? которая обо мне даже и думать не хочет! а выйду на пенсию она про меня вообще забудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shute, ладно давай по второму кругу, буду повторять все вопросы с прошлого года. Итак, утверждение "день всех мужчин - тупее формулировки выдумать сложно" и чем же она тупее формулировки "день всех женщин"? Вы на 8 марта поздравляете всех женщин или только А) имеющих детей, Б) красивых, В) не пьющих не курящих, не матерящихся?

 

Как это вы по собственному желанию решили что можно вот так вот считать?

 

А кто должен считать? Дядька в военкомате?

 

Кстати, даже в случае войны не все станут защитниками.

 

Даже те, кто щас ходит в форме.

 

П.С. Модераторы смотрю поглядывают в тему, может быть, стоит очистить её от "обсуждения достойных" и оставить только посты, касающиеся темы - подарков?

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочувствую, любовь придет обязательно... а что ж родители то так? неужто их расстраиваешь чем-то?

ага.... придет... к черту на кулички :) ничем их не расстраиваю. все норм:)

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Модераторы смотрю поглядывают в тему, может быть, стоит очистить её от "обсуждения достойных" и оставить только посты, касающиеся темы - подарков?
я вижу у вас тут строго. Решили добиться своего с подключением административного ресурса? Это в духе нашей страны . . .

 

 

и чем же она тупее формулировки "день всех женщин"?
Название праздника звучит как "международный женский день", а 23 февраля "день защитника отечества". Все просто. Изменено пользователем Shute
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кого прости защищать? родину?

землю, на которой живешь; родных, близких и любимых, своих детей. Неужели этого недостаточно?

 

ага.... придет... к черту на кулички :) ничем их не расстраиваю. все норм:)

ну, ты же не на куличках живешь, я надеюсь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название праздника звучит как "международный женский день", а 23 февраля "день защитника отечества". Все просто.

 

Не просто, не раскрыто, кто такой защитник отечества, для кого-то это тупо тот - кто год отсидел в казарме, для кого-то это тот, кто находится на военной службе, для кого-то это тот, кто костьми ляжет за своих родных и т.д. Кто такой защитник отечества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...