Перейти к содержанию

проблема с запуском компьютерных игр


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток !

У меня последнее время на компе не запускаются игры . Точнее вход в меню любой игры осуществляется , но при запуске самой игры комп издает ужасные низкочастотные звуки , а на экране картинка виснет либо экран становится розового цвета . Я хотел бы узнать , с чем именно могут быть связаны проблемы ? Ведь раньше все работало нормально . Я считаю , что это видеокарта дурит , так как в остальном комп работает нормально , в остальных приложениях такого не случается , оперативка и проц тоже не могут быть . Вот фотографии того , что происходит на экране в момент запуска игры :

 

04ac8569d050t.jpg

 

96c5dd1bf7d7t.jpg

 

df0c677145b2t.jpg

 

P.S. дело не в драйверах , так как я откатывал их на более раннюю версию и ставил более новую.

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аудиодрайвер переустанавливали?

да , не в нем дело . так же запускал игры на другой операционке (хранящейся на другом харде). итог тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на вашу видеокарту физически, работают ли кулер, не накопилось ли под ним "валенки" (загрязнения в виде скопища волосиков и пыли) если что очистить. Попоробуйте обновить DX веб инсталятор тут, запустите (пуск ---- выполнить) dxdiag во кладке "дисплей", запустите "проверка Direct3D" убедитесь что 3D работает/не работает ..... совет прямо скажем так себе, но я бы пожалуй с этого и начал диагностику.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу зафиксировать температуру видюхи , так как комп просто тормозит . ни свернуть , ни закрыть ни в диспетчер задач выйти нельзя . приходится перезагружать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы оптимизма не внушают, выглядит как перекалёная в своё время видеокарта.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что делать ?

просто боюсь что я куплю новую видюху , а выяснится , что проблема вовсе не в ней. хотя что видеокарта дурит я уверен процентов на 85

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит опробовать эту видеокарту на другом компьютере, чтобы исключить выход из строя других компонентов компа. Если и на другом компе та же ситуация то либо в сервис, либо в духовку ее, либо брать новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да . проблема именно в видеокарте . проверял .

да и чтобы новую тему не создавать , посоветуйте видеокарту желательно до 5000 рублей и при этом по мощнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе они мне нравятся все. Особенно Вот этот Гигабит привлекает простота конструкции охлаждения, которое будет удобнее почистить (не смеяться это очень важно!) и на фоне ближайших конкурентов, похоже немного разогнана с завода. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас характеристики компьютера? Оправдано ли приобретение такой видеокарты? Не будет ли "узких мест" по производительности? Исходя из этих рекомендаций, можно выбрать Radeon HD 6790 или Radeon HD 6850.

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай в моем опыте = видеокарта.

Если играть долгов в игру полосы появляются либо во время загрузки win.?

Рекомендую зайти на суппорт производителя мат платы и посм обновления вашего БИОС часто они исправляют баги с видюхами ati.

 

а для начала напишите конфигу вашего компьютера

 

а еще DirectX обновите, и Update Windows установите, а так же самые свежи дрова на видео карту, и звук. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...