Перейти к содержанию

Операционные потери Nokia достигли 1 миллиарда евро


Рекомендуемые сообщения

Собственно не удивляюсь. Дизайн их последнего симбиана - Bella - на меня произвёл крайне неприятное впечатление. Плюс они решили водить дружбу с Майкрософтом и внедрять их платформу. А вот зря, потому что реально перспектива за адроидом. Именно он борется с маковским iOS за пальму первенства. Так что... не тех они друзей, ИМХО, выбрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально на днях Nokia продала 1,5-миллиардный телефон Series 40. Историческое приобретение новинки Nokia Asha 303 совершила девушка из Сан Пауло.

Так, что думаю у Nokia есть еще неосвоенные ниши рынка

Не удивительно, платформа S40 у них до сих пор жива и развивается (в сторону сенсорников), из бюджетных моделей именна она самая оптимальная по цене-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще,для сравнения:

Motorola Mobility рапортует о квартальных убытках в $80 миллионов

В преддверие слияния с Google, о котором мы не раз писали, компания Motorola Mobility опубликовала официальные финансовые результаты своей деятельности в четвертом квартале, а также за весь прошедший год в целом. Увы, компании с богатой и славной в прошлом историей похвастаться в целом нечем, поскольку беспристрастная статистика зафиксировала чистые убытки в размере $80 миллионов ($0,27 на акцию) по итогам ее трехмесячной работы. При этом годом ранее Motorola Mobility, напротив, смогла получить чистую прибыль, причем, в том же объеме.

 

 

Motorola Xoom

 

Что касается годовых результатов деятельности Motorola Mobility, здесь также имеют место чистые убытки в размере $249 миллионов, в то время как в 2010 году этот показатель был в разы меньше и составлял $86 миллионов. Отметим, впрочем, что чистая выручка компании выросла по сравнению с показателями годом ранее как по данным за четвертый квартал (до $3,436 миллиарда), так и за весь 2011 год (до $13,064 миллиарда). Отмечается и недавний анонс нескольких весьма интересных Android-смартфонов, в том числе DROID 4 by Motorola и DROID RAZR MAXX, о которых мы сообщали в новостях с CES.

 

Что касается объемов продаж устройств, то Motorola отгрузила за квартал 5,3 млн смартфонов (небольшой рос по сравнению с 4,8 млн летом) и 10,5 обычных телефонов (снижение по сравнению с 11,6 млн летом), за год соответствующие показатели составили 18,7 и 42,4 млн. Продажи планшетов совсем печальны на фоне продаж iPad - 200 тысяч за квартал и миллион в целом за год.

 

источник Новостная служба Ferra

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не до конца понял почему они не продолжили разработки Mаемо. Вроде бы и шустро и красиво. А так симба уже издыхает. Может телефоны с виндоус спасет их. А так, да, счас может и в моде телефоны с Симбой С40, но далеко они так, по моему, не продвинутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил недавно C5-03, думаю зря купил...

если "недавно" - меньше, чем 2 недели назад, то можно назад сдать приобретение ;)

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно, но Nokia все еще остается лидером:
Вот именно "телефонов" например у Apple это исключительно дорогие смарты, а Самсунг в этот раз продал смартов, даже больше Apple ... а с телефонами нижнего уровня "кашу не сваришь". Хотя торговать ими тоже не только можно, но и нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно, но Nokia все еще остается лидером:

post-21457-1328033259_thumb.jpg

(количество проданных телефонов (миллионов) в 2011 году).

Не не, лидирует фирма "Остальные" :lol: Ну и я обычно покупаю "остальные" :lol:

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...