Перейти к содержанию

Операционные потери Nokia достигли 1 миллиарда евро


Рекомендуемые сообщения

Компания Nokia опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2011 года, тем самым подведя итоги за 2011 год в целом.

 

Четвертый квартал 2011 года стал самым провальным для Nokia. Операционные потери в последнем квартале составили 954 миллиона евро. В результате по итогам года, в 2011 году операционные потери Nokia составили 1.073 миллиард евро.

 

В четвёртом квартале Nokia удалось реализовать лишь 113.5 миллионов единиц телефонов, что на 10 миллионов меньше чем годом ранее. Также существенно упала выручка от продаж телефонов, составив 5.997 миллиардов евро, для сравнения годом ранее за этот же период выручка составляла 8.499 миллиардов евро. Вызвана такая разница существенным снижение средней стоимости телефонов. Так в четвертом квартале средняя стоимость мобильных телефонов составила 53 евро, смартфонов 140 евро, когда годом ранее эти показатели были на уровне 69 и 154 евро соответственно.

 

За четвертый квартал Nokia реализовала 19.6 миллионов смартфонов и 93.9 миллиона мобильных телефонов.

 

 

источник Nokia

 

самсунг- рулит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глядишь и обонкротится. В последнее время не радует своими сматрфонами.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потери идут, акции дешевеют, компания тоже, все по плану идет :)

а когда совсем уже не сможет шевелиться, на помощь придет эдакая, добрая корпорация майкрософт, да оттяпает себе, за копейки, то, что годами создавалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Nokia отчитались о квартальных результатах и продажах телефонов. Сделали это с выдумкой, огоньком и одним словом отличились. Для своих фанатов, компания специально в пресс-релизе ввела оборот — к настоящему моменту продано более 1 миллиона телефонов Lumia. Даже абстрагируясь от того, что для Nokia это число является никаким, провалом в чистом виде, давайте посмотрим, что оказалось на деле. Впервые на моей памяти Nokia откровенно пыталась ввести в заблуждение при публикации отчета. В частности, все обратили внимание, что оборот «к настоящему моменту» предполагает 26 января, а не 4 квартал. В комментарии Nokia не смогла врать и призналась — да это отгрузки Lumia 800/710 к 26 январю. Ни о каком миллионе устройств в 4 квартале речь не идет. Учитывая географию и емкости рынков, можно говорить максимум о 500.000 аппаратов. Вот такая забавная арифметика.

 

Продолжение http://mrmurtazin.com/2012/01/26/otchet-no...razbor-poletov/

 

И не говорите что "Эльдар горе аналитик и т.д", почти все что он говорил о нокии было правдой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда и статистику Самсунга раз он рулит...
У Samsung взлетела выручка, но рухнула прибыль При этом, в текущем году Samsung планирует потратить рекордную сумму на развитие бизнеса - 47,8 трлн вон ($42 млрд). Сообщает нам rosinvest.com Я не знаю что они задумали, меня они уже пугать начинают, в любом случае компания убыточной не выглядит. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Samsung взлетела выручка, но рухнула прибыль При этом, в текущем году Samsung планирует потратить рекордную сумму на развитие бизнеса - 47,8 трлн вон ($42 млрд). Сообщает нам rosinvest.com Я не знаю что они задумали, меня они уже пугать начинают, в любом случае компания убыточной не выглядит.

Ничего страшного, они просто поработят планету и все =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного, они просто поработят планету и все =)
Нет это сделает Google, а поставщиком оборудования для этих целей будет Samsung.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сдает нокиа. Симбиан устарела уже морально а у нее все смартфоны на ней держались. Ну думаю это временно скоро новая ось раскрутится и дела пойдут в гору :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сдает нокиа. Симбиан устарела уже морально а у нее все смартфоны на ней держались. Ну думаю это временно скоро новая ось раскрутится и дела пойдут в гору :)

Новая ось у них теперь только windows phone, не очень они торопятся с ее раскруткой. Android за это время наберет обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Android за это время наберет обороты.

а по моему уже ,

если бы Нокия не взяли в свои ряды засланца с MS, то было бы все лучше больше ресурсов уделили своим разработкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по моему уже ,

если бы Нокия не взяли в свои ряды засланца с MS, то было бы все лучше больше ресурсов уделили своим разработкам.

Ну не объединились бы с МС, продлилась бы агония на год дольше... Времена фирмы безвозвратно ушли, она упустила момент , когда не позно было что-то поменять.. (мое мнение, конечно, любители нокиа, не бейте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях Nokia продала 1,5-миллиардный телефон Series 40. Историческое приобретение новинки Nokia Asha 303 совершила девушка из Сан Пауло.

Так, что думаю у Nokia есть еще неосвоенные ниши рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...