Перейти к содержанию

Пароль на компьютер


Рекомендуемые сообщения

пуск-панель управления-учетные записи пользователей-*ваша учетка*-создать пароль

Изменено пользователем Misterio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина Кожокар
теперь главное его не забыть У меня бывало :facepalm: храните все пароли на съемном диске

Да....и этот съемник хранить за семью замками))) моя подружка поставила пароль на комп и аккуратно все свои пароли записывала на диск....а ребенок однажды нашел где-то магнитик достал диски и решил поиграть.... :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да....и этот съемник хранить за семью замками))) моя подружка поставила пароль на комп и аккуратно все свои пароли записывала на диск....а ребенок однажды нашел где-то магнитик достал диски и решил поиграть.... :facepalm:

лучше тогда запомнить пароль на компьютер и все остальные записать на Password Manager копию на флэшку. -> флэшку в сейф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, пароли на Windows можно сбросить, правда, требуется правильно приложить ручки :facepalm:

 

Вот ссылочка на статью по сбросу пароля в Win7: читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше тогда запомнить пароль на компьютер

Можно не сильно напрягаться его запоминать, так как если забудешь его можно будет удалить в безопасном режиме. Да и вообще пароль на ПК не очень надежен. Я читал про вариант при загрузки ОС надо нажать на определенную кнопку ,в противном случае ОС не запустится.Вот это мне кажется более надежный вариант.И делается вроде просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные варианты. Завист от того, насколько защищённым должен быть компьютер с паролем.

Для защиты от домашних, если в семье нет человека хорошо разбирающегося в компьютерах, вполне пойдёт пароль на ОС - как вы поставили.

Если требуется защита посерьёзнее- можно найти варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда учил программировать на С, написал программку для ввода пароля и прописал ее через msconfig( вроде бы ), чтоб запрашивалась первой. Затем обнаружил, что пароль можно поставить непосредственно в BIOS

 

З.Ы. Также подшутил над сослуживцами - написал простенькую прогу, выводящую слово "вирус!" и неприятный звук в бесконечном цикле и прописал в msconfig . Кипиш был тот еще... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Также подшутил над сослуживцами - написал простенькую прогу, выводящую слово "вирус!" и неприятный звук в бесконечном цикле и прописал в msconfig . Кипиш был тот еще... :)

 

А служили случайно не в ракетных войсках стратегического назначения ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...