Перейти к содержанию

Туда-сюда-2012, часть 1H


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    50

  • Pomka.

    18

  • Darzya

    4

  • Sandynist

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Холодно что-то тут у вас в Европе. Полечу-ка я обратно в тепло...

а Гостев снимал Canon 5D

Posted Images

Это Очень Старый Город.

Иерусалим - это Живой Город, который старше почти всех остальных, даже Рима, древнее самых старых городов - на тысячу-две лет. Немногие могут похвастаться такой историей... Ну, например, Иерихон, Вавилон, Ереван. Но уж что наверняка абсолютная правда - это самый старый из "главных, брендовых" городов мира. И погулять по его улицам - это просто необходимо, хоть раз в жизни. Прочувствовать круговорот истории, культур, трагедий. А помимо улиц - еще обязательно рекомендуется прогуляться по подземельям, тем более они сейчас открыты для туристов. Сегодня мы там были - это старые сточные туннели, которые были обнаружены не так давно, которые сеткой расходятся по городу, которым (внимание!) более 2 тысяч лет!

P1070600.jpg P1070604.jpg P1070611.jpg P1070613.jpg

 

Там своими глазами можно увидеть и руками потрогать самое основание стены Храма, которым... я даже не знаю сколько лет. Может быть, тысячи три...

P1070619.jpg P1070622.jpg P1070623.jpg

 

Дворец Давида (три тысячи лет) и прочие раскопки. Современная активная фаза раскопок началась примерно 10 лет назад, и похоже, что современные власти Иерусалима вполне серьёзно настроены подвинуть в стороны прилегающие к Старому Городу застройки - и продолжать копать по полной программе. Очень интересно, но как рассказывают - всё обнаруженное вполне соответствует тому, о чём рассказано в Библии (Ветхий Завет, или что тоже самое на местном наречии - Танах).

P1070624.jpg P1070625.jpg P1070628.jpg

 

Стена Плача и прочая туристическо-бытовая жизнь.

P1070629.jpg P1070630.jpg P1070642.jpg P1070644.jpg

 

Храм Гроба Господня. Знаменитая лестница, которую не трогают уже лет пятьдесят, поскольку по меж-конфессионному соглашению "всё должно остаться как есть". И прочие картинки.

P1070647.jpg P1070657.jpg P1070660.jpg P1070680.jpg P1070687.jpg

 

И в завершении всего - вид из отеля, с балкона.

P1070699.jpg

 

Всем пока и до завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепость Масада.

Давно мечтал посетить... случилось!

 

Масада (Массада, Masada) - древняя разрушенная крепость на вершине горы, высота 450м над уровнем местного Мёртвого моря, на Израильской территории. Прославилась легендой о массовом самоубийстве около тысячи иудеев, прятавшихся здесь от римских войск. Во время восстания иудеев против римлян (в первом веке нашей эры), уже после подавления восставших и падения Иерусалима, в крепости обосновались уцелевшие повстанцы вместе со своими семьями. Римляне осадили крепость - но взять её, окруженную неприступными вертикальными скалами, оказалось практически невозможнло. Причём в крепости запасов еды-воды и прочего было на несколько лет. В результате римляне сделали огромную насыпь в самом низком месте оборонительных скал, подкатили таран и пробили стену. Поняв безысходность своей ситуации, осаждённые иудеи выбрали смерть, а не рабство, и согласно легенде выбрали десятку воинов, которые убили сначала остальных, включая женщин и детей, потом разрушили хранилища с продовольствием, подожгли деревянные сооружения, затем бросили жребий и один их них сначала заколол остальных, а потом и себя (взяв на себя большой грех). Вот такая история, которая очень похожа на правду - по крайней мере и остатки крепости есть, и насыпь на месте. И даже вроде бы нашли глинянные черепки с именами - и вроде бы именно на них и кидали жребий... Остальное гуглить, или здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D600%9C%D0%B...%B0%D0%B4%D0%B0

 

Короче, очень интересное место. Которое впечатляет трижды - неприступностью, жуткой историей и восхитительными пейзажами вокруг.

P1070600.jpg P1070601.jpg P1070602.jpg

P1070702.jpg P1070708.jpg P1070712.jpg

P1070719.jpg P1070721.jpg P1070722.jpg

 

Остатки римских лагерей, насыпь.

P1070726.jpg P1070728.jpg

 

На вершину можно подняться либо на подъёмнике, либо по вот такой симпатичной дорожке, под ласковым и нежным солнышком. При нежелании подняться - можно просто спуститься, это займёт примерно полчаса (не учитывая фотосессии по дороге).

P1070730.jpg P1070731.jpg P1070737.jpg

 

Всем пока!

И привет из Лондона. Что-то здесь не лето какое-то... неправильное лето. Дождит, ветер, прохладно. Или они ясную, солнечную и безветренную к Олимпиаде накопить решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеная неделька какая-то получилась, сплошной "non-stop on-the-road-again", даже черезчур "again".

Воскресенье - Иерусалим.

Понедельник - Лондон.

Вторник - Москва.

Среда - Вашингтон.

washington.jpg

 

Для "полного счастья" не хватает еще Пекина и/или Токио.

Но нет, хватит, пару дней надо остыть и в состоянии "медузы" полежать на тёплом пляже... Чем сейчас и занимаюсь в Майами!

P1070828.jpg

 

Почему такая "жесть" - очень нужные мероприятия (особенно в Лондоне и Вашингтоне), переносить или "забить" ну никак не получается. Надо же кому-то мир спасать от предстоящих кибер-войн! Вот и мотаюсь туда-сюда...

 

Чтобы успеть везде пришлось даже покататься на вот такой "птичке" - это вроде как Bombardier Challenger-604. И снаружи, и внутри - один сплошной "ах!". По дороге удалось посмотреть на Исландию (на северо-востоке вся в снегу, на юго-западе без снега) и юг Гренландии (сплошные скалы, ледников почти нет).

P1070754.jpg P1070762.jpg P1070777.jpg P1070783.jpg P1070813.jpg

 

// Замечание1. Недешёвое это дело - мир спасать :)

// Замечание2. Хорошая игрушка, я тоже такую хочу... Покупайте больше "антивируса имени меня", ну пожалуйста!...

// Замечание3. График - выдохнуть некогда, посему фоток очень мало, а "туризма" не было вообще.

 

Всем пока! // и "доброе утро, Москва!" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там своими глазами можно увидеть и руками потрогать самое основание стены Храма, которым... я даже не знаю сколько лет. Может быть, тысячи три...
А не пробовали между блоками купюру просунуть? :) Там кладка по качеству навроде мегалитов "городов" майя или Баальбека. Да и слоёв над раскопанными блоками, что на фото, столько, что тысяч десять лет кладке, это самый-самый минимум.
как рассказывают - всё обнаруженное вполне соответствует тому, о чём рассказано в Библии (Ветхий Завет, или что тоже самое на местном наречии - Танах).
Далеко не всё. Но обычно некоторым очень хочется чтобы было наоборот))) Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не пробовали между блоками купюру просунуть?

Зачем? Мне между этими камнями вообще ничего просовывать не хочется... Ну да ладно, сейчас будет о совсем другом.

 

О другом.

 

От общего глубокого офигения, фатального и уже местами паталогического, сидя в аэропорту Мюнхена, мы с Т.Т. начали играть в "города по упрощённой схеме", а именно: в названии следующего аэропорта в любом месте можно использовать любую букву из названия предыдущего. Получилось забавно:

 

MUC-DME-MAD-DBX-LAX-LHR-FRA-PUN-DUB-BRU-BCE-PEK-PKC- ага, это уже интереснее! не каждый вспомнит! - KUL-CUN-NAS-SVO-SFO-OGZ-(тут я офигел)-ZUR! - добил меня Т.Т., а тут уже подбежала стюардесса и принудительно попросила нас выключить всё электронное, с убедительным немецким акцентом.

 

Да и вообще можно попробовать играть в лотерею посадочными талонами! Идея простая.

 

1. Загадывается некое двузначное число X, его знает только ведущий, он же объявляет первый город.

2. Остальные должны поочерёдно! продолжать, прикладывая к ответу скан своего посадочного талона(билета), коий не старше 12(3х? 6ти?) месяцев.

3. Победителем считается тот, кто предъявит талон с "городом" в нужное, неизвестное никому, время X (т.е. ответ/ход номер X, изначальное объявление ведущего - ход номер ноль).

3б. Если кто-то поторопился ответить, предъявил свои посадочные на 2-3-4м ходу - то его победа засчитывается и на ходе X-1, и на ходе X (т.е. "лояльность" игре - большая вероятность выигрыша). Два посадочных - три "лунки" для победы. Три заявки - четыре лунки.

4. В каждой игре каждый посадочный талон можно использовать только один раз. В других играх - можно повторять вбрасывания талонов с игр предыдущих.

5. Вместо талона можно использовать любое фото-доказательство пребывания в городе "из трёх букв".

6. Приз - пока загадка :o Для меня тоже.

7. В целях приватности и безопасности рекомендуется замыливать персональные данные - а именно: имя-фамилия, персональные коды (если есть), например, номер карточки "часто летающего". Номер рейса, дата и время вылета - оставлять обязательно, не замыливать. За фотошоп - штраф 3 хода :D

8. Ага, чтобы было интереснее - можно использовать талоны друзей или коллег по работе. Но только талоны! Но всё равно - только один раз за игру.

9. Читерство. Для начала запрещаю играть стюардессам и всем прочим сотрудникам авиа-компаний, а также уборщицам в аэропортах. Пилотам - можно :)

10. Ага, можно делать "длинные игры", для компаний (типа "игра B2B"), победителям кроме приза - еще и убедительная скидка на корпоративный продукт на следующий год.

11. Всё, хватит самому генерить - остальное сами придумывайте.

//12. Ой, не могу остановиться! Брендовые игры - Аэрофлот против Трансаэро! И S7!

 

Ну что, поиграем?

Я буду ведущим.

 

А еще.

А вот еще!

 

Майами - прикольное местечко, надо бы вернуться, чтобы доизучать его досконально. Сейчас получилось не очень, всего два дня - только начал оживать морально-физически, а уже снова опять пора чемодан-вокзал-такдалее.

P1070852.jpg

 

Лондон весь целиком, да и Хитроу в частности, продолжают готовиться к Олимпиаде. Надеюсь, что толпы народа, очереди, расслабленный персонал и местами неработающие эскалаторы - это часть Британской стратегии подготовки к мировому шоу-спортивному событию, а НЕ исключительно в честь моего прибытия в Соединённое Королевство, для совершения моей и Т.Т. пересадки между направлениями следования.

P1070855.jpg P1070856.jpg

 

// Ссылка по теме: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=498949

 

Кстати, никто не в курсе - что такая загадочная хрень стоит у ангара Virgin в Хитроу? С какой целью?

P1070858.jpg

 

А еще вот!

 

Впервые побывал приглашенным на тусовке "24hours Munich", которую проводит Deutsche Telecom. Очень-очень интересненько, эксклюзивненько, камерно. "Бедненько, но чистенько" (с) как любят шутить в последнее время. Этакий закрытый клуб евро-мировой IT-бизнес-элиты. Пригласили, что есть приятно. Я поработал на славу, всех пугал кибер-коплохой человекми, все натурально испугались и будут усиленно думать о безопасном будущем. Что есть вдвойне приятно. Проходило заседание вот здесь:

P1070861.jpg P1070864.jpg P1070865.jpg

 

А потом...

 

А потом мы с Т.Т. просто поиграли "в города" (см. выше). Я попробую разок быть ведущим, ему играть тоже не разрешаю - он всех забьёт своими "посадочными". А вот как крупье в будущем - почему бы и нет? Но, боюсь, ставки будут платными :)

P1070870.jpg

 

А теперь по салону опять ходит стюардесса и на убедительном немецком предлагает про "все электронные приборы в выключенном состоянии". Опять вспомнилась давняя идея - музыкальные уши с механической музыкой. Типа старого винила, но калибром 3 дюйма, с иглой и механической заводкой. Они устанут там электронное искать! Хочу Механические Уши с Музыкой!

 

Ай, садимся, выключаю-выключаю!... Данке...

 

Долетели! Всем привет из...

P1070878.jpg

 

Ага, мы снова там. Этот город нас притягивает, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот похоже на то, что подходит к завершению очередной безумный забег по "городам и весям". Заодно, наверное, завершается и первая половина этого года "на колёсах". В этот раз "туда-сюда едем-едем" получилось как-то очень на повышенном градусе. Мы (ТТ, КА, лично я ЕК и прочие) отправились в "турне" еще 2го мая (этого года). И за полтора месяца свершили многое, кое-где успели просто полюбопытствовать, кое-каких интересных новостей наслушались по дороге. Было полезно, насыщенно, местами просто мозгоубиваемо...

 

А дорога была такая:

Моксва-Женева-Лондон(Хитроу-пересадка)-Багамы-Даллас(пересадка)-Брисбейн-Мельбурн-Сидней-(дальше пересадки пропускаю, хотя это был Сингапур)-Катанья-Болонья-Рим-ТельАвив-Иерусалим-Лондон-Москва(случайно)-Кефлавик(пересадка, но не могу не упомянуть)-Вашингтон-Майями-Мюнхен-Брюссель-пора домой! Ой, вот... Примерно так.

 

Что и зачем мы туда.

По дороге с нашим прямым (наше мероприятие) или косвенным(спич, встречи) участием происходило примерно следующее:

 

Женева, Швейцария - ITU (United Nations) meeting.

Нассау, Багамы - KL North American Partner Conference. (если есть "KL" - это мы сами мутили).

Сёрферс Парадайз, Австралия - AusCERT-2012, IT Security Conference.

Сидней, тоже Австралия - CeBIT-Australia.

Катания, Италия (Сицилия) - KL Emerging Markets Partner Conference.

Болонья, Италия - KL European Press Tour.

Тель-Авив, Израиль - Yuval Ne'eman Annual International Conference.

Там же, на следующий день - Cyber Security Professional Seminar.

Иерусалим - деловые встречи и фотосессия.

Лондон, Великобритания - Reuters, Home Office meetings.

Москва, Кремль - День России. Внезапно, да...

Вашингтон, США - TechAmerica Foundation meetings.

Мюнхен, Германия - 24Hours Munich, by Deutsche Telecom.

Брюссель, Бельгия - World Economic Forum, European Commission and European Parliament, Digital Agenda Assembly 2012, meetings/speech.

 

А помимо всего этого - еще по дороге настигали Большие Новости, как Приятные, так и Важные.

- Flame. Большая новость, ну вы знаете.

- Победа над Троллем в США, Очень Приятная Новость (подробности впереди, ждите).

 

А еще удалось побывать, побегать по рассветному пляжу, оттянуться, поизучать - и прочий "туризм", это было:

- Мельбурн и Great Ocean Road.

- Рим, Вечный Город.

- Масада и Мертвое море, жариться и булькать.

- Майами... надо продолжить изучение, специалисты рекомендуют.

 

Кстати, у меня заодно произошла очередная кругосветная экспедиция! Европа-Штаты-Австралия-Европа...-Штаты- но, увы, второго витка не было. Мне мечталось потом "Китай-Европа", но судьба-злодейка развернула меня обратно против солнца - и вот, двойной виток в этот раз остался только в планах. Увы. На будущее оставим.

 

Кстати2, я почесал по незаросшим частям тела, включил свой склероз, потыкал по древним фоткам и записям... Оказалось, что вокруг Глобуса я вращаюсь уже не в первый раз! Вот как это было.

 

Прочие кругосветки

 

- 2006 (без отчёта). Москва-Бангкок-СанФранциско-Денвер-НьюЙорк-далее не помню-Москва.

 

- 2008 Очень зачетное мероприятие было... По Глобусу смотреть если - как полёт спутника, Москва-Канада-ВестКост-Мексика-Бразилия-Аргентина-Чили-Австралия-Япония-Москва, здесь: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=6956

 

- 2009, безумный полуторный круг. Здесь: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8884

 

- 2009, там было два безумных полуторных круга... Наверное, это где-то здесь: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...=11759&st=0

 

- 2009, в целом, если считать "круги вокруг основания глобуса" за кругосветку - то там их было очень много! Это про "Новый Год на Юге".

 

- 2010, "вокруг Света за 78 часов". ТТ успел от Москвы-до-Москвы пролететь за 78(!) часов. Читать отсед: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=331955

 

- 2011 - кругосветок не было.

- 2012, вот только что была.

 

На этом вообще всем пока до завтра, только фотки прилеплю: мы, красавчики, остываем и откисаем здесь в Брюсселе.

P1070880.jpg P1070882.jpg P1070884.jpg P1070890.jpg P1070893.jpg

 

Всё, пока-пока Европа, Америка, Израиль, Австралия и где мы еще по дороге отметились! Спаааааать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

был в Египте в феврале,заказывали экскурсию в Иерусалим-действительно город с историей в несколько тысяч лет- все так и дышит там ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Таиланд, Пхукет, очередная (уже 4я) ежегодная конференция для партнёров из Азии и заодно Австралии.

P1080003.jpg P1080027.jpg

 

Тут сплошной Сезон Дождей (нас предупреждали). Но я раньше как-то в это не попадал. Я раньше думал, что сезон дождей - это когда то льёт, то не льёт - но чтобы ВОТ ТАК...

 

Льёт из ведра, даже из цистерны, хлещет струями, смывает песок с пляжей в море, полощет мокрым ветром пальмы в приотельном парке, иногда просто средне брызжет и стекает по пейзажу хлябями небесными, изредка просто накрапывает что-то мелкое, но тёплое. Иногда дают счастье - просто очень сырой и тёплый ветер, без заметной глазу водной наполняющей окружающую атмосферу. Солнце показывается примерно на полчаса, обычно на завтраке. Немного повыпендривается фактом своего несомненного существования - и снова лениво назад в облака, поскольку активный образ жизни несовместим с жарким и влажным современным климатом сезона дождей. Местный Индийский океан тоже жаркий и влажный, штормит.

 

Работать в таких условиях почти невозможно - с трудом выдержали очередную Партнёрскую Конференцию (для стран АПАК - от Индии до Кореи и на юге до Австралии-Зеландии, но без Японии, она отдельно). Всё провели на уровне (как обычно), большой зал полон гостей (партнёров), презентации, рассказы, встречи - как обычно. Это была уже пятая(?) региональная партнёрка в этом году, можно немного отдохнуть :lol: Тем более в такой влажной тайской бане...

 

Тут не то что работать не получается - ничего почти невозможно в таких условиях! Я так ни разу и не сходил в спортзал - не смог преодолеть леность мышц и махровую заплесневелую апатию остальных частей своего тела. Только встанешь - как тут же хочется присеть, потом незамедлительно прилечь (ага, тут вокруг везде специальные диваны установлены), потом удивлённо просыпаешься ... и понимаешь - зря ты это сделал ;) С неба протекает, вокруг хлюпает, тайская девушка предлагает напитки. Беру. Большое тебе капулькап, милая!

P1080149.jpg P1080152.jpg P1080153.jpg

P1080156.jpg P1080158.jpg P1080164.jpg

 

Интересно, "only drinks" на рекламке - что это означает? Что все услуги уже включены в стоимость напитков - или жена платит только за эти самые дринки, а муж уже самостоятельно за прочие предложенные услуги? Надо будет выяснить. Попросить кого-нть семейного, кто здесь появится в ближайшем будущем.

hus_band.jpg

 

Про футбол.

 

Так получилось, что здесь, сразу по приезду в прошлое воскресенье, я в 4й раз в своей жизни целиком посмотрел футбольный матч. По телевизору. Был какой-то ответственный момент, народ смотрел аж до 4х утра. Играли два каких-то Европейских клуба. Что интересно, доиграли они с той же цифрой "четыре" - 4:0.

P1070974.jpg

 

Меня часто спрашивают - за какую футбольную команду я болею. Отвечаю - ни за какую! Я не очень понимаю эту игру. По зелёной площадке бегают взрослые мужчины, всего их 25 (или 27? или сколько там? я их так всех и не подсчитал). Большинство из них туда-сюда бьют белый шар ногами, остальные его либо ловят - либо уворачиваются. Непонятная для меня игра...

 

И мне тоже нравится идея белого шара и зелёного поля. Но я предпочитаю играть вдвоём, в помещении (чтобы не протекало), а шаров должно быть больше - а сама площадка сильно меньше, чтобы надо было ходить, а не бегать. Это примерно так выглядит: два джентельмена тоже катают по зелёному пространству шары. Но делают это не грубо ногами - а вежливо, руками, демонстрируя этим своё уважение к партнёру. Используются для удобства специальные палочки - они довольно длинные, для устойчивости правой рукой надо взять за заднюю часть палочки, а переднюю её часть положить для лучшей меткости на кисть левой руки, для твёрдости удара кисть положить на зелёное поле - и снайперски загнать очередной шар в ворота. Да, ворот там тоже не всего два, а больше - посередине (как в футболе) и по углам тоже есть.

 

Кстати, в отличие от футбола (один шар всего! вот жадность!) - в этой игре шаров много. Обычно они почти все белые и их ровно 16 - мне, как компьютерщику, особенно нравится это число. Но если шаров не 16, а 22, да они не просто белые - а разноцветные - этот вариант мне обычно бывает особенно приятен. Кстати, по телевизору эту игру тоже иногда показывают - смотреть её гораздо приятнее, чем это "ножное пинание шара", называемое в просторечии "футболом". Кстати, когда шаров на поле не всего один, а много - обычно не бывает волнительных полицейских сводок после окончания матча. Вот так. Может быть, надо ввести инновацию в правила футбола? Побольше шариков выкатить? Мож будут меньше бить стёкла и морды после спортивных состязаний?

 

Ну да ладно, я увлёкся, уже пора думать о предстоящем возвращении домой. И готовиться к нему.

 

Всем пока!

На этом первая половина года "on-the-road-again" заканчивается!

Всем читателям и комментаторам - спасибо за проявленный интерес, оставайтесь на моей волне!

Еще будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивили лично меня не фото с наводнением, а фото с нагромождением телефонных проводов и кабелей. Причём всё это хозяйство подвешено совсем не по-буржуйски правильно, а типично по совковому - тут тебе и опасное пересечение с линиями электропередачи (видно, как протянута сверху кабелей) и подвешены совсем не по габаритам, любая мало-мальски высокая негабаритная фура утащит всё это хозяйство за собой :lol: PCM-уплотнители подвешены прямо внахлёст поверх мотков кабелей - даже у нас, в постсоветском пространстве уже так топорно связисты не делают....

 

P.S. Рекламный баннер ресторана "Дом у дороги" порадовал, сразу видно - наши люди поработали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекламный баннер ресторана "Дом у дороги" порадовал, сразу видно - наши люди поработали!
Там народ из наших бывших явно блещет креативом)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не по-буржуйски правильно

Вообще-то Таиланд никаким образом не является страной "развитого капитализма". Ни разу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%B0%D0%BD%D0%B4

 

По уровню жизни https://www.cia.gov/library/publications/th...r/2004rank.html

он занимает вообще 112-е место, между Кубой и Тунисом. Вот так.... Россия в этом списке - на 70м месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...