Перейти к содержанию

Почему на оф сайте нет объявления об изменении работы обновлений 5 версии продукта?


Рекомендуемые сообщения

Как такое вообще возможно? Функция обновления из интернета не работает уже больше двух недель, а на оф сайте об этом ни слова. Должна же быть элементарная культура. Как покупать продукт, если его функциональность может быть нарушена в любой момент без всяких предупреждений и пояснений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MMM

    14

  • Mona Sax

    7

  • Elly

    6

  • Sandynist

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МММ Прочтите ещё раз название созданной вами темы При чём здесь форум фан-клуба? Если у вас претензии к официальной поддержке продукта, то высказывайте эти претензии им. Вам ссылки и советы уже да

Mona Sax то, что лиц. соглашение подменили я думаю подтвердят многие пользователи. Хотя вот извольте: capture_2007_12_10___00_30_24.bmp И что теперь. Вы признаетесь, что недостаточно компетентны в э

MMM, прежде чем лезть с претензиями на форум, научились бы хоть базы чтоль обновлять?  

Здравствуйте, MMM!

 

Я бы рекомендовал перейти на 7-ую версия, она гораздо лучше защищает.

 

Сообщений, видимо, нет, потому что официальная поддержка 5-ой версии прекращена.

 

P.S. Добро пожаловать на форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. То, что поддержка прекращена я догадался. Мне непонятно почему я должен об этом догадываться и шариться по суппортам и форумам. То, что продаётся, поддерживается и перестало поддерживаться а также сколько будут поддерживаться новые продукты, - должно быть по моему скромному мнению на главной.

P.S. А что если бы и продукты питания продавали без указания сроков хранения. Цена - и всё. Ведь весь вопрос в том, что ключи продолжают действлвать, а поддержка прекращена. И что делать бедному бухгалтеру, который привык для обновлений нажимать на "вот эту пимпочку" - ключ то у него рабочий, а функционал программы изменен. Прежде чем прекращать поддержку, нужно дождаться завершения работы всех ключей. Иначе свои проблемы Вы перекладываете на добросовестных покупателей.

Изменено пользователем MMM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то об этом было написано в новостях на главной странице ещё с выходом 6 версии.

По поводу прекращения поддержки Е.К. уже отвечал вот тут.

5 версия уже не обеспечивает полной защиты. Я думаю, что переустановить антивирус не требует огромных затрат. Переход бесплатный.

 

Обратите, пожалуйста, внимание, что продукты версии 6.0 и более ранних версий имеют ограниченные сроки технической поддержки и обновления:

продукты версии 6.0 - до 1 февраля 2009 года;

продукты версии 5.0 - до 1 августа 2007 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще-то об этом было написано в новостях на главной странице ещё с выходом 6 версии."

 

 

Что что-то, когда-то, где-то, было написано, я нисколько не сомневаюсь. Но функциональность 5 версии нарушена сейчас - и на данный момент на главной об этом ни слова.

И как после этого мне уговорить бухгалтера купить "Kaspersky Internet Security 7 - Лицензия 10 лет"?

Изменено пользователем MMM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM

Это висело там месяца три, если не больше(до сих пор новость находится в ленте, просто её сместили в архив). Если на главной странице будут висеть объявления о прекращении поддержки начиная с первой версии, то это будет не страница, а куча хлама.

Поверьте, к нам приходят пользователи и трёшки с подобными вопросами. И говорят они в более мягкой форме. Тем более на сайте и форумах есть поиск.

Всё же имхо, если Вы(как я поняла) работаете в какой-то компании и отвечаете за программное обеспечение, то можно же хотя бы раз за три месяца интересоваться его актуальностью? с выпуска 6 версии прошло больше года уже.

А если у вас есть предложения по перекраиванию сайта, то напишите об этом на адрес webmaster@kaspersky.com

 

__________

***Тема перенесена в соответствующий раздел.***

Ell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Тема была: «Почему на оф сайте нет объявления об изменении работы обновлений 5 версии продукта?». И при чем тут: «Если на главной странице будут висеть объявления о прекращении поддержки начиная с первой версии, то это будет не страница, а куча хлама.» Вы сейчас, в данный момент вносите изменения в работу программы и не считаете нужным предупредить об этом пользователей именно сейчас и именно на главной странице. И зачем мне покупая лицензию бегать каждый месяц на сайт и смотреть не прекратилась ли поддержка. Покупая ключ – я покупаю и определенный функционал программы, и её поддержку. В общем, ответа на поставленный вопрос я не получил. Посему смею предположить его сам. Если на главной рядом с восхитительной рекламой новых продуктов и предложениями 10 летних ключей поместить объявление о прекращении поддержки продуктов с действующей 2-х летней лицензией – кто же купит такой десятилетний продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM вместе с лицензией Вы покупаете не только функционал продукта, но и переход на более новые версии, если они за это время появятся. к коробке прилагалось лицензионное соглашение, прочитайте внимательно в нем пункты 2 и 3, там это всё обговорено. равно как и при установке продукта это тоже было в условиях лиц.соглашения, на которое вы нажали "принять", видимо не читая его внимательно.

на данный момент Вы можете перейти на более новую, улучшенную версию без дополнительных затрат(опять же по лиц.соглашению).

равно как если Вы купите 10летний ключ - он будет действителен для следующих версий.

 

новые версии - это улучшенный функционал, меньше занимаемых ресусов и новые технологии. поэтому целесообразно переходить на них.

 

к слову, Microsoft перестали поддерживать обновления и продавать Windows 98, хотя некоторые им до сих пор пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM

Предупредить пользователей надо лично?

Предупреждали за 8 месяцев до и после прекращения поддержки.

Вами был задан вопрос почему на главной не предупредили. Я Вам ответила, что предупреждение было и довольно долго оно там было(оно есть там и сейчас, но в архиве). Теперь Вы утверждаете, что оно должно быть там вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на офф сайте нет объявления? Так мы вроде как и не на офф сайте, и тема эта тоже на форуме фан-клуба :lol: Хотите официальный ответ - обратитесь на официальный форум > Полез в свой архив софта... Ужас, как время то летит... Уже больше двух лет прошло, как появился прототип шестой версии - AVP.6.0.9.96.exe , если быть точным - то 4 июня 2005 года.

 

b30e100a923et.jpg

 

Я от 5-х версий посоветовал избавиться всем своим знакомым ещё больше года тому назад. Очень странный подход к безопасности у некоторых пользователей - держаться за старое до последнего момента, а потом ходить по всем форумам и кричать: "Караул, обновляться перестал! Что делать?"

 

Вы же не ездите на машине со старыми покрышками? Есть риск попасть в аварию и покалечиться... И здесь всё точно так-же... Только применительно к бухгалтерии фатально куда большими потерями в случае утраты конфиденциальной информации :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит переход на новую версию без дополнительных затрат? Без дополнительных затрат с вашей стороны – может быть. А переход на более свежую версию в масштабах предприятия, в масштабах города, страны? По-вашему тоже не требует затрат? И разве не моё право оставаться на той версии, которую я покупал.

P.S. Пример с Microsoft не убедителен. После прекращения поддержки Win98, функционал системы не нарушился. Перестали выходить обновления системы – так многие ими и не пользовались. А вот если перестали выходить обновления для антивируса при действующей лицензии – это несколько иное. Это считайте, что антивируса у вас нет! Наше общение всё больше напоминает разговор глухого со слепым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
версию в масштабах предприятия, в масштабах города, страны?

 

В масштабах предприятия это делается централизованно. Люди в предприятиях обычно ставят корпоративные антивирусы, а не домашние.

А корпоративные обновляются централизованно.

P.S. Пример с Microsoft не убедителен.

а у 98 винды что лицензии на обновления нет что ли?

Там люди тоже платят за техническую поддержку и обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM в масштабах предприятия переход конкретно на новую версию Касперского легкий(говорю как сисадмин). и еще раз настоятельно прошу прочитать лицензионное соглашение. Вы его принимали, так что какие могут быть претензии?или Вам необходимо кокретно по законам РФ о ПО расписать про то, что это такое?

 

без дополнительных затрат - это переход без покупки нового ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...