Перейти к содержанию

Почему на оф сайте нет объявления об изменении работы обновлений 5 версии продукта?


Рекомендуемые сообщения

Наше общение всё больше напоминает разговор глухого со слепым.

 

Действительно, мы ничего понять не сможем. Вы изволите сидеть на 5-х версиях, у нас у всех установлены седьмые.

Вы пытаетесь написать о ваших корпоративных проблемах на форуме фан-клуба, а мы вам резонно предлагаем обратиться в техподдержку (Кстати, что вам это мешает сделать? Помешать может только одно - у вас левые ключи на пятёрку :lol: )

 

Если хотите реальной помощи - пожалуйста, на официальном форуме консультацию могут дать сами производители продукта.

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=9

 

И даже тему похожую удалось отыскать:

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=53228

 

Вроде как довольно профессионально и быстро оказали помощь, не так ли?

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MMM

    14

  • Mona Sax

    7

  • Elly

    6

  • Sandynist

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МММ Прочтите ещё раз название созданной вами темы При чём здесь форум фан-клуба? Если у вас претензии к официальной поддержке продукта, то высказывайте эти претензии им. Вам ссылки и советы уже да

Mona Sax то, что лиц. соглашение подменили я думаю подтвердят многие пользователи. Хотя вот извольте: capture_2007_12_10___00_30_24.bmp И что теперь. Вы признаетесь, что недостаточно компетентны в э

MMM, прежде чем лезть с претензиями на форум, научились бы хоть базы чтоль обновлять?  

Эх, не хотел я развивать эту тему. Ну раз Вы настаиваете, то прежде почитайте собственное лицензионное соглашение:

 

Лицензионное соглашение

п.2 После регистрации в течение срока действия лицензии вы имеете право без дополнительной оплаты получать от Правообладателя или его партнеров:

-новые версии ПО, включая антивирусные базы по мере их выхода, через интернет;

-техническую поддержку (по телефону и /или электронной почте);

-новые версии антивирусных баз для лечения обнаруженного вами ранее неизвестного вируса.

 

Здесь прямо по Фрейду - "Правообладатель" с большой буквы, а "вы" - с маленькой.

 

P.S. Как ВЫ думаете, по мнению суда, - кто нарушает лицензионное соглашение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM

п.2 персональной версии:

После активации ПО Вы приобретаете право в течение 1(одного) года получать от Правообладателя или его партнеров

  • новые версии ПО, включая сигнатуры угроз, по мере их выхода, через интернет
  • техническую поддержку(по телефону и\или через Интернет)
  • новые версии сигнатур угроз для лечения ранее неизвестного вируса выполняется в течене 48 часов после получения вируса Правообладателем

 

п.3

Сервисы, описанные в п.2 предоставляются при условии установки пользователем последнего обновления последней версии ПО

 

вполне корректные условия с точки зрения законодательства РФ. нажав "я принимаю условия Лицензионного Соглашения" Вы высказали в неявной форме соглашение с вышенаписанным. если Вам нужны конкретные выдержки из текста Федеральных Законов РФ, по которым Вы в данном случае неправы, то я могу Вам их предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, конкретно. Иначе удалю как клевету.

 

-новые версии ПО, включая антивирусные базы по мере их выхода, через интернет;

новые версии доступны. базы для новых версий доступны.

-техническую поддержку (по телефону и /или электронной почте);

Предоставляется при указании вашего лицензионного ключа.

 

-новые версии антивирусных баз для лечения обнаруженного вами ранее неизвестного вируса.

регулярно выходят и доступны лицензионным пользователям.

 

Что нарушено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ell, у меня сложилось впечатление, что человеку не помощи от нас нужно, а лишь повод устроить стёб без особых на то причин. Адрес, куда следует обратиться за разъяснениями вроде правильно дали? Человеку этого мало, что-то не устраивает, хочется догнаться, получить дополнительного адреналина. Думаю, что тему следует закрыть ввиду отсутствия конструктива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona Sax мы обсуждаем правовые аспекта лицензионного соглашения 5 версии продукта. И п.2 там выглядит именно так, как я привёл.

-новые версии ПО, включая антивирусные базы по мере их выхода, через интернет; - для пятой версии функционал нарушен - кнопка обновлений не работает. Устанавливать новые версии продукта я имею права, но не обязан по тому же лиц. соглашению. А вот новые базы для своего продукта получать я имею права пока действует лицензия.

Каких-то особых условий по остальным пунктам в лиц. соглашении нет. Да я думаю и вышеперечисленного достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM Вы получаете базы и прочие обновления при условиях, описаных в п.3, который я привела. и даже выделила нужное.

 

хорошо, сейчас я найду лиц.соглашение от пятой версии, сравним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит спорить то и флуд разводить? пошлите его наф или на официальный форум - а еще лучше туда и туда...

ему все актуально объяснили, а он снова здарова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, разговор идет о 5 версии:

3. Вы имеете право изготовить копию ПО при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. Указанная в настоящем пункте копия не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром ПО перестанет быть правомерным.

 

Это тут при чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM нашла-таки. это всё обговорено и в 5й версии: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635543

 

3. После установки и активации (установки лицензионного ключа) ПО Вы приобретаете право в течение 1 (одного) года получать от Правообладателя или его партнеров:

 

* новые версии ПО, включая обновления антивирусных баз, по мере их выхода, через интернет;

* техническую поддержку (по телефону и/или через Интернет);

* новые версии вирусных сигнатур для лечения обнаруженного Вами ранее неизвестного вируса. Изготовление обновления сигнатур вирусов для лечения ранее неизвестного вируса выполняется в течение 48 часов после получения вируса Правообладателем.

 

4. Сервисы, описанные в п. 3 предоставляются при условии установки пользователем последнего обновления последней версии ПО.

 

5. Вы имеете право изготовить копию ПО при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. Указанная в настоящем пункте копия не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром ПО перестанет быть правомерным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей версии kav5.0.325_personalru при установке продукта выдаётся такое лиц. соглашение:

2. После регистрации в течение срока действия лицензии вы имеете право без дополнительной оплаты получать от Правообладателя или его партнеров:

- новые версии ПО, включая антивирусные базы по мере их выхода, через интернет;

- техническую поддержку (по телефону и/или электронной почте);

- новые версии антивирусных баз для лечения обнаруженного вами ранее неизвестного вируса.

 

Изготовление обновления антивирусных баз для лечения ранее неизвестного вируса выполняется в течение 48 часов после получения вируса Правообладателем.

 

3. Вы имеете право изготовить копию ПО при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. Указанная в настоящем пункте копия не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром ПО перестанет быть правомерным.

 

4. Вы имеете право продать имеющийся у вас экземпляр ПО лицу, согласному с условиями настоящего соглашения, при этом вы перестаете быть правомерным владельцем экземпляра ПО и обязаны уничтожить все оставшиеся у вас копии ПО, включая архивную.

 

Вы хотите сказать, что лиц. соглашение было подправлено задним числом? Это вообще ни в какие ворота не лезет. Есть же Гражданский Кодекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMM я хочу сказать что лицензионное соглашение одно для всех версий 5й ветки. и оно вывешено на сайте техподдержки, который тогда уже существовал.

у меня имеется диск с разными билдами 5й версии, включая и Ваш. стоит на вин98. там соглашение один-в-один как на сайте ТП. я хочу сказать, что выношу предупреждение, пока Вы не подтвердите тем или иным способом то, что Ваше лицензионное соглашение выглядит именно так.

 

под тем или иным способом понимается отсканированное\сфотографированное лицензионноое соглашение из коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ

Прочтите ещё раз название созданной вами темы

Почему на оф сайте нет объявления об изменении работы обновлений 5 версии продукта?

При чём здесь форум фан-клуба?

Если у вас претензии к официальной поддержке продукта, то высказывайте эти претензии им. Вам ссылки и советы уже дали. Что вы хотите от фанатов?

Представьте: вы заходите на форум "Клуба любителей французских автомобилей" и начинаете высказывать претензии, что "Пежо (Ситроен/Рено) ламучий отстой". Какое отношение эти любители имеют к разработке и выпуску этих авто?

Так же и здесь.

Все попытки настоять на решении вашей проблемы на этом форуме это просто развод на флуд или стёб на тему, что "Ваш Каспер атцтой". Это не наш Каспер, ни один из присутствующих здесь не имеет никакого отношения ни к разработке, ни к выходу, ни к поддержке этого продукта. Ну, разве что сам Евгений Касперский сюда иногда заходит.

Вам подсказали куда обратиться с решением проблемы? Идите туда и там высказывайте претензии. Если их решат в вашу пользу, то мы будем только рады.

Изменено пользователем TRex
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...