Перейти к содержанию

Опрос о грядущей windows 8


Андрей

Когда планируете переход на Windows 8?  

89 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Андрей

    7

  • Umnik

    7

  • lammer

    5

  • Самогонщик

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для твоего случая есть кнопка: "Посмотреть результаты лишившись права голоса."   Тут собираются ответы людей, которые имеют возможность перейти.

Конечно можно, обозначить степень ожидаемости MS Win8 .... кто то уже альфу тестит, кто то только в магазине узнает что win7, это то что уже давно не поддерживается ни кем. Хотя топ спикер явно её ожи

хомяки форевер..

Система самостоятельно устанавливает не зараженное приложение.
Вспоминается андроид маркет, где были уже зараженные приложения. Не, я маркетам не верю ИМХО это протухший суп для плесени (вирусов)
все равно перейдете
Я даже на висту не переходил, сразу с XP на 7, поэтому посижу на 7, а потом перейду на 9 (скорей всего имя будет уже другое)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже на висту не переходил, сразу с XP на 7, поэтому посижу на 7, а потом перейду на 9 (скорей всего имя будет уже другое)

Ты принципиально только по нечетным? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shute,

Пункт №5

 

Система самостоятельно устанавливает не зараженное приложение.

по мне так это функционал с сомнительной полезностью. Я в вообще не вижу смысла конкретно в этой ситуации.

 

Я так понял метро-приложения это какой то отдельный вид приложений? Если так то что мешает восстановить это приложение из некой локальной папки? аля восстановление системы с расширенными настройками? И если уж делать это то надо делать для всего софта - удалил вирус фотошоп, система взяла и сама его поставила. Хотя я уже сейчас понимаю что это нереально.

 

Идем дальше - вирус удалил программу. Мы уже прошли времен ХП, и в принципе пора бы уже понять, что ситуация когда одно программное обеспечение может запросто снести другое - это не правильно. Я вообще считаю что к файлам программ может быть доступ только у этой программы и у ОС(у софта в подписью microsoft). Для рабочей информации в виндусе есть папка пользователей. даже если вирусня ее снесет, все данные потеряются (аля кропотливая работа за последние несколько лет :) ) но само программное обеспечение работоспособности не потеряет.

 

Вот поэтому я и не понял в чем же заключается фишка. Надо думать как помешать вирусу удалить что либо, а не как восстановить это потом. Только в этом случае снижается необходимость антивируса, а это не приемлемо для такой компании как ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял метро-приложения это какой то отдельный вид приложений?

Метро - это концепция. Метро-стиль, метро приложения, метро маркет.

Если так то что мешает восстановить это приложение из некой локальной папки?

Ее отсуствие. Ты зашел в Метро маркет и выбрал из нужных категорий нужное ПО, поставил из Маркета. Ты не задумываешься, где найти это ПО, как скачать с офсайта, а не с софтодромов и прочих.

И если уж делать это то надо делать для всего софта - удалил вирус фотошоп, система взяла и сама его поставила.

Ни Фотошоп, ни КИС не могут быть Метро приложениями, они слишком сложны.

Идем дальше - вирус удалил программу.

Ты реально не понял. Вредонос ЗАРАЗИЛ программу. Заразить Хром проще простого, к примеру, по умолчанию он ставится в профиль пользователя. Антивирусу не надо лечить программу, ему достаточно пнуть систему, передав ей инфу об УДАЛЯЕМОМ приложении. И система восстановит его. Для пользователя все прозрачно - было зараженное приложение, приложение стало не зараженным. Даже ЭЦП валидны, что реально почти не бывает (AFAIK) при обычном лечении антивирусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что эта концепция изначально предполагает обязательное наличие антивируса? И если его не будет вся эта система просто не сработает? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik,

Вопрос а как будет выглядит подобное на компьютере без интернета. Или метро приложение можно будет установить при наличие антивируса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты принципиально только по нечетным?

Ну если честно, то только по четным числам выходят хорошие версии win

Ты реально не понял. Вредонос ЗАРАЗИЛ программу. Заразить Хром проще простого, к примеру, по умолчанию он ставится в профиль пользователя. Антивирусу не надо лечить программу, ему достаточно пнуть систему, передав ей инфу об УДАЛЯЕМОМ приложении. И система восстановит его. Для пользователя все прозрачно - было зараженное приложение, приложение стало не зараженным. Даже ЭЦП валидны, что реально почти не бывает (AFAIK) при обычном лечении антивирусом.

А вот представь, я уехал в другой город звучить свою команду по КВНу, там получил флэху с вредоносом, который мне заразил метро-прогу, а интернета ну нет нигде, а вирус уже пирует? что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пользуюсь, поскольку Монитор с Мультиточ скрином приобрёл себе больше года тому назад, 8ка DP дольно таки стабильна как для Пре беты ну и соответственно поддержка монитора радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не планирую переходить. Учитывая новости о том, что система будет собирать данные, идут они со своей windows 8... На доработку.

 

4. Антивирус сообщает системе, что удалил приложение ХХХ

 

По ходу, отсылает отчёт в Microsoft, что за приложение было и уведомляет откуда оно взялось,et voile вам приходит повестка в суд за скачивание ADOBE PHOTOSHOP БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ (ну мало ли, что он был заражён. Фотошоп ведь действительно там был?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...