Перейти к содержанию

Браузер для старого компа


Рекомендуемые сообщения

А какое интернет соединение?

Пока никакого нет. Скорее всего будет безлим в 1-3 кбит/с.

Поставлю Оперу. Пусть хотя бы научиться узнавать погоду и читать новости.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока никакого нет. Скорее всего будет безлим в 1-3 кбит/с.

Поставлю Оперу. Пусть хотя бы научиться узнавать погоду и читать новости.

Всем спасибо.

1-3 кбит/с ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня похожая задача стояла - научить папу пользоваться интернетом на старом компьютере. Опера подошла замечательно: не тормозит, в быстрый набор можно поставить несколько нужных сайтов, сделать масштаб побольше - даже без очков может получится читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобства чтения увеличьте масштаб через CTRL+колесико_вверх. Поддерживается большинством браузеров.

 

Только что проверил в опере - масштаб сохраняется после закрытия/открытия браузера.

Изменено пользователем santax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то попросили на не самый новый комп поставить систему и софт. Я тогда пробовал хром, файр и оперу. Проверил. Хром запустился влёт. Файрфокс поскрипел диском, но тоже запустился (в итоге, его и оставили). А вот опера зохавала всю память уже на первой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хром запустился влёт. Файрфокс поскрипел диском, но тоже запустился (в итоге, его и оставили). А вот опера зохавала всю память уже на первой странице.
Не стоит сравнивать последние версии оперы со старыми версиями хрома. Актуальные версии хрома значительно превосходят по потреблению памяти актуальные версии оперы, такая уж у хромого архитектура. И это - без дополнений в хроме, который даже своих настроек прокси не имеет :lol: При доведении хрома дополнениями до функционала Оперы - хром безбожно тормозит (если, конечно, система не на топовом процессоре с 8+ гигов памяти). А так, если памяти много, "чистый" свежеустановленный хром действительно работает быстро. Вот только когда через несколько месяцев браузер занимает больше гигабайта на системном диске - начинает несколько раздражать :) Тем более, что опера и лиса с настройками кэша по умолчанию занимают раз в 30-40 меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без дополнений в хроме, который даже своих настроек прокси не имеет

имеет.

При доведении хрома дополнениями до функционала Оперы

в данном случае думаю не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Seamonkey и K-meleon хорошо тащит даже на pentium 3 (на нем правда с 9 флешплеером который очень не везде уже показывает) а так симанки рулит! вот обзор по старым браузерам на древний комп

Сообщение от модератора kmscom
ссылка удалена цензурой

 

Сообщение от модератора kmscom
некропостинг

Закрыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...