Перейти к содержанию

Подчиненный сервер KSC 11


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Столкнулись с такой проблемой.
Хотим подключиться как подчиненный сервер к другому серверу KSC, но не видим в свойствах сервера пункта меню "Иерархия Серверов администрирования", такого пункта просто нет.

версия ksc 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ElvinE5 сказал:

Добрый день

просто включите отображение этого пункта в настройках

  Показать контент

1710769715_.thumb.png.93784c5c1de8200c78a6e4f808dca905.png

 

Огромное спасибо, добрый человек... Оказалось, всё просто, а я два дня голову ломаю... Счастья, здоровья и мира Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dubik11
      От dubik11
      Добрый день. Стоит задача построить иерархию серверов ksc. Пытаюсь промакетировать данную задачу. Главный сервер развернул на основной системе на ОС Windows 10, версия KSC 13.0.0.11247. Создал виртуальную машину в виртуал box на Astra Linux 1.7.4. Успешно поставил KSC версии так же 13.0.0.11247. Между виртуальной системой и основной системой создано соединение Виртуальный адаптер хоста. С основной машины успешно подключаюсь через Web к серверу на Astra Linux. Пытаюсь сделать иерархию по данной инструкции: https://support.kaspersky.com/KSCLinux/14/ru-RU/178059.htm 
      Вариант Добавление подчиненного Сервера администрирования (выполняется с будущим подчиненным Сервером администрирования).
      Пишу IP адрес главного сервера далее подгружаю сертификат с главного сервера. Нажимаю сохранить. Все применяется, но подчиненный сервер так и не отображается в главном. Прошу помочь разобраться в чем может быть проблема.
    • dubik11
      От dubik11
      Добрый день, стоит задача сделать иерархию из подчиненного и главного сервера Касперского, главный сервер на версии 13.0.0.11247. Подчиненный сервер будет ставиться на линуксе. Вопрос заключается в совместимости разных версий серверов администрирования. Может ли быть подчиненный сервер версии ниже чем головной или наоборот? Не смог найти данную информацию. В общем вопрос в совместимости.
    • YKR
      От YKR
      Всем добрый день.
       
      Стоит KSC13 версии 13.0.0.11247. Есть 6 подчиненных серверов. Часть из  них не могу связать, выдает такую ошибку:
       

      Делаю новое соединение под другим именем. Некоторое время связь есть, потом сервер снова "отваливается".
      Сегодня "отвалился" сервер, связь с которым всегда была хорошей.
      В чем проблема? Сетка? Сам KSC?
      Есть у кого какие идеи?
      Заранее спасибо за ответы.
    • Keegdach
      От Keegdach
      В организации решили установил обновления kes до версии 11.6, для них требуется kb4474419. Как их централизовано обновить я знаю, проблема в том как найти машины где они не установлены. 
      Я узнал что это возможно решить проблему используя инструмент выборки. 
      Создаю выборку, вношу в раздел программы-критические обновления название КБшки, выбираю статус отсутствует и мне выдают все устройства контролируемые каспером. 
      На нескольких устройствах из выборки они точно установлены. 
      Как понял я использую неправильное правило. 
      Может кто-нибудь подсказать каким образом можно найти установленные обновления windows средствами Касперского? 
    • GarethAV
      От GarethAV
      Добрый день коллеги! Случилось страшное, перестал запускаться Kaspersky Security Center 11 возникала ошибка, техническая поддержка ответила что проблема на стороне базы данных, посоветовали два варианта:  восстановиться с бэкапа либо заново установить актуальную сертифицированную версию KSC13. Так как актуальный (рабочий) бэкап у нас отсутствует решил вновь поднять Kaspersky Security Center 13. Так вот в KSC 13 не видны ранее установленные агенты администрирования, запустив утилиту klnagchk выяснилась причина "Попытка соединения с Сервером администрирования...Произошла ошибка транспортного уровня при соединении с http://------------:13000: не прошла аутентификация SSL, неверный или просроченный сертификат." И сам вопрос:  существует ли способ замены нового сертификата на KSC 13 со старого KSC 11 для того что бы прошла аутентификация SSL и увиделись агенты? 
×
×
  • Создать...