Перейти к содержанию

Непонятный "диагноз"


Рекомендуемые сообщения

Прошло достаточно времени, картина та же. Остановил принудительно. Отчет в текстовый файл пока не сообразил, но вид таков

post-24493-1326748879_thumb.jpg

post-24493-1326748904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Bars63

    17

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • Денис-НН

    3

  • ЗЛОЙДЕД

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Докладываю. Снес КИС (правда, он предложил при удалении сохранить небольшую часть- я согласился) Установил (встал без ключа). Параметры не менял. Зарядил авто-проверку, КИС включился, и заработал к

Posted Images

Bars63 Как прикрепить отчет:

В КИСе: ОТЧЕТЫ > ПРОВЕРКА > внизу слева ссылка СОХРАНИТЬ...(будет создан файл .txt).

В ответе: выбрать "ОТВЕТИТЬ" или "Расширенная форма", > Прикрепление файлов: Обзор...,

найти сохраненный файл отчета в Вашем компе > ЗАГРУЗИТЬ > Отправить.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако. Путь-то мне понятен. Я ток "Сохранить" в Проверке вчера не нашел. Но- разобрался ))) Нужное нам- в самом низу. Там, где указано "остановлено пользователем", так я не останавливал. Это "приостановлено" висело там и тогда, когда я не останавливал процесс. Смущает вот этот rundll32.exe

У меня его или подобное что-то еще Avast видел...

Отчет_Касперского.txt

Изменено пользователем Bars63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажите отчет утилиты GetSystemInfo.

Попробую, Денис... Я не оч продвинут в этом ))), но попробую

Вот что получилось. И еще быстрый анализ того, что вошло в посланный на сайт отчет

GetSystemInfo_HC_DOM_V_LIKINO_Миша_2012_01_17_13_48_36.zip

post-24493-1326795199_thumb.jpg

Изменено пользователем Bars63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отчете плохого не видно. Я правильно понял, что при запуске вручную проверка идет? Можно попробовать переустановить KIS. Еще можно, для эксперимента, попробовать в настройках Полной проверки, во вкладке "Область действия", поставить исключение "Пропускать объекты, если их проверка длится более" и проверить поможет это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Вы правильно поняли, Денис, что вручную все происходит без сбоев. Переустанавливать погожу, вроде "сел" без косяков, а вот поиграть настройками, как вы сказали, попробую.... Увы, не нашел вот это:"в настройках Полной проверки, во вкладке "Область действия"

Но еще раз хочу обратить внимание на вот это: "Смущает вот этот rundll32.exe. У меня его или подобное что-то еще Avast видел..." И пытался удалить. И на скринах что-то подобное видно.

Не проясните ли?

 

Да, еще одно. Вчера, перед откл. компа, заметил его усиленную работу. Открыл Касперского, и увидел. что активен Файловый антивирус. Ждал-ждал, не выдержал, и закрыл. Сегодня зайдя в эту опцию, комп завис, приложение не закрывалось и не реагировало. Пришлось перегружаться. Сейчас, ища эту "область действия" попал туда опять, и снова завис. Пытаясь закрыть через панель задач, получаю "закрыть приложение невозможно, потому что оно блокировано системой". Спасибо браузер открылся, думал опять перегружаться. Может все-таки косяк при установке? Или что тут не так?

Изменено пользователем Bars63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но еще раз хочу обратить внимание на вот это: "Смущает вот этот rundll32.exe. У меня его или подобное что-то еще Avast видел..." И пытался удалить. И на скринах что-то подобное видно.

Не проясните ли?

Это системный процесс, который запускает dll библиотеки. Но есть и вирусы, маскирующиеся под этот процесс. Оригинальный файл находится в каталоге C: windows/system32, если rundll32.exe имеется в другом месте - это вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если rundll32.exe имеется в другом месте - это вирус.

Но КИС мне все почистил, даже что от давнишнего Нортона где-то в архиве висело. Подобный файл КИСу тормознул авто-проверку, ручная же ничего не нашла. Был бы вирус, показал бы, надеюсь...

 

во вкладке "Область действия", поставить исключение "Пропускать объекты, если их проверка длится более"

Нашел я это. Поставил галочку на "...30сек", и проверку на 19 ч. Поглядим.

 

19.20 Все тоже самое. Полная проверка: приостановлено. Кем, чем, непонятно. ;)

post-24493-1326813891_thumb.jpg

Изменено пользователем Bars63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Игровой профиль не включен? Вообще желательно переустановить антивирус и без изменения настроек проверить воспроизводится ли проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не включен. Ну что ж, наверное придется переустанавливать... Т.е., сношу, опять с диска загружаю, и устанавливаю проверку. Вот ведь...

Кстати, не от того ли это, что я везде, где можно, установил "высокий уровень" проверки?

Изменено пользователем Bars63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не от того ли это, что я везде, где можно, установил "высокий уровень" проверки?

Это можно проверить вернув настройки по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это можно проверить

Уже почти "проверил". Подруга на своем вместе со мной устанавливала и тож настроила на высокий уровень. Все у нее работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно работать со своим компьютером, а не подруги.

Однако... Ну что ж, спасибо за совет

 

Попробовал в "настройках" воспользоваться "восстановить", вернулся к исходным, зарядил авто-запуск, результат тот же. Остановился на 1 файле. Запустил вручную- начал проверять... Завтра переустановлю. Был бы результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...