Перейти к содержанию

Установка avp 2012 завершена с состоянием 1603


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, прежде всего, у знающих специалистов. К коим себя не отношу. Облазил с вопросом и-нет, информация весьма скудная, а то что нашел - не помогло.

Проблема. После уведомления ЛК о прекращении выпуска баз для avp 2009 скачал для обновления avp 2012 и, началось мучение. все инсталяции заканчиваются откатом. Последние записи в журнале лога:

 

=== Завершение записи журнала: 14.01.2012 17:12:08 ===

MSI © (30:E8) [17:12:08:625]: Note: 1: 1708

MSI © (30:E8) [17:12:08:625]: Программа: Антивирус Касперского 2012 -- Установка завершена с ошибкой.

 

MSI © (30:E8) [17:12:08:625]: Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: Антивирус Касперского 2012. Версия: 12.0.0.374. Язык: 1049. Установка завершена с состоянием: 1603.

 

MSI © (30:E8) [17:12:08:625]: Grabbed execution mutex.

MSI © (30:E8) [17:12:08:625]: Cleaning up uninstalled install packages, if any exist

MSI © (30:E8) [17:12:08:625]: MainEngineThread is returning 1603

=== Verbose logging stopped: 14.01.2012 17:12:08 ===

Что делать не знаю.Очень прошу помочь в решении проблемы. Анализировал лог avp 2009 после установки. В нем по-моему мнению тоже есть записи об ошибке, но он устанавливается на комп и работает. Записи такого типа:

 

DEBUG: Error 2826: Control BottomLine on dialog WelcomeDlg extends beyond the boundaries of the dialog to the right by 66 pixels

Внутренняя ошибка 2826. WelcomeDlg, BottomLine, to the right

А вот с avp 2012 КАРАУЛ, сил нет!

Делал все последние обновления ХР, переустанавливал инсталятор, чистил реестр, сделал отчет программой GetSystemInfo (прикрепляю). К сожалению сам в записях "как свинья в апельсинах". Проверял комп на вирусы - пока не заражен.

GetSystemInfo_FAMELY_7808F6E3_BOSS_2012_01_13_22_34_55.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на отчёт http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...77500bf64109351

 

Возможные решения проблемы в этой статье http://support.microsoft.com/kb/834484

 

Не поможет - выполните правила раздела, вдруг у вас вирусное заражение.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис-НН, спасибо за внимание и оперативность!

 

Дело в том, что почти ничего из этого отчета я не понял и не увидел на что стоило бы обратить свое внимание. поэтому и выложил его в полном виде.

 

Возможные решения проблемы в этой статье http://support.microsoft.com/kb/834484

Примерно так и пытался действовать. Все разрешения вроде бы имеются.

 

Не поможет - выполните правила раздела, вдруг у вас вирусное заражение.

Я проверял другими антивирусниками (об этом уже писал). Сейчас скачиваю касперского и сделаю дополнительную проверку.

 

Я не спец, поэтому могу ошибаться в своих посылах. Но в моей ситуации кажется странным, что avp 2009 устанавливается в систему, а вот avp 2012 откатывается и не устанавливается. Все присходит по описанному мной сценарию. Есть ли принципиальная разница в установке этих двух продуктов автора? Я бы если понимал - то анализ начал бы от этого принципиального момента.

Кажется такой путь короче и вернее.

Жду советов от системщиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaka, если вы обратились в данный раздел, то вам нужно выполнить его правила http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaka, если вы обратились в данный раздел, то вам нужно выполнить его правила http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551

Спасибо, сделаю все по пунктам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Коллеги, прошу не ругать , если что не так. Выполнил все пункты правил, подсказанные Mark D. Pearlstone.... Но не стал создавать новую тему, т.к . начал обсуждение в этом месте.

 

К сказанному выше могу добавить следующее.

1.Проверка антивирусником не выявила заражения

2. После мучений с КАV 2012, пытался установить антивирус от Microsoft MSE (mseinstall.exe). К моему удивлению повторилась ситуация как и при установке КАV 2012. Происходит сбой, MSI © сообщает Установка завершена с состоянием: 1603. А сама программа выдает Код 0x80070643.

3. Поиск ответов в сети к положительному результату не привел, не смотря на то, что испытано было много вариантов (рекомендаций).

4. Снова установил КАV 2009. Пусть хоть что то стоит (базы уже не актуальны).

 

Прикрепляю 4 сформированных файлов.

С надеждой жду Ваших советов.

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте очистить все следы предыдущих установок антивируса с помощью KAVRemover

 

Все "зачистки" системы я делал. Пользовался деинсталяторами от производителей других антивирусных программ (на каком то этапе вместо KAV устанавливал что то другое. Точно помню, что Комодо, но возможно и еще что то). KAVRemover использовал в том числе. Чистильщик реестра то же. Результата так и не получил. А что в моих прикрепленных файлах? Никаких значащих записей нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего необычного в логах

 

А что же тогда делать, какое решение?

 

В одном из логов сообщение об отсутствии службы Телефония. К сожалению ничего не понимаю в этих записях!

Проверил - работает. может сама программа ее останавливала, а при перезагрузке она запустилась? Другого объяснения нет.

Могла ли она быть причиной не установки?

Изменено пользователем zaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном из логов сообщение об отсутствии службы Телефония. К сожалению ничего не понимаю в этих записях!

Проверил - работает. может сама программа ее останавливала, а при перезагрузке она запустилась? Другого объяснения нет.

Могла ли она быть причиной не установки?

сомневаюсь, у меня все не используемые службы отключены изначально, телефония в том числе.

 

 

А вот остатки от продуктов Касперского у вас есть в системе, поэтому

Попробуйте очистить все следы предыдущих установок антивируса с помощью KAVRemover

Выбирайте удаление всех ранее установленных продуктов по-очереди.

Изменено пользователем Tiare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирайте удаление всех ранее установленных продуктов по-очереди.

 

Дело в том, что этот "хвост" от KAV2009 появился на последнем этапе. Т.е. уже после того как, были проведены все "профилактические" мероприятия. И вот тогда, что бы не оставлять комп "голым" перед вирусами, я вновь установил KAV2009. Хоть и со старыми (не обновляемыми базами) но под прикрытием самой программы.

Вот на этом этапе и сделаны логи.

 

А KAVRemover, я еже писал, использовал для деинсталляции и вычищал систему. Вот только выбирал из меню не по-очереди, а все установленные продукты. Так по-моему называется функция.

Изменено пользователем zaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только выбирал из меню не по-очереди, а все установленные продукты.

попробуйте по очереди. не поможет - воспользуйтесь:

http://support.microsoft.com/mats/Program_...nd_Uninstall/ru

http://support.microsoft.com/mats/windows_update/ru

http://support.microsoft.com/mats/windows_..._folder_diag/ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте по очереди. не поможет - воспользуйтесь:

 

Я ранее уже использовал Microsoft Fix it..., правда другой пакет 3.0.0000.46 (winmain.110621-2346). Там собраны кумулятивные фиксы. Как раз при выборе функции проблеммы с установкой и удалением программ что то было найдено и исправлено (автоматически). Но, увы, конечный результат оказался таким же - не устанавливается.

 

Попробую Ваш вариант и отпишусь.

Изменено пользователем zaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистка результата не дала.

 

Roman_Five, подскажите пожалуйста, описанные Вами Microsoft Fix it... если переносить на флэшку (для запуска с другого компа), то по одному? Вчера скачал файлы по указанным ссылкам (у меня медленный интернет). Но дома записанные файлы опять полезли в сеть и ничего сделать не удалось.

Честно говоря я не понял, почему Вы советуете поправить "Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows".

Изменено пользователем zaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...