Перейти к содержанию

Антивирус для сервера.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какую лучше приобрести версию антивируса (+файрвол) для терминального сервера Windows Server 2003 Enterprise x86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Подскажите, пожалуйста, какую лучше приобрести версию антивируса (+файрвол) для терминального сервера Windows Server 2003 Enterprise x86.

В самом простом случае - KAV WSEE 8, который сейчас стоит 12600 руб.

Но, чтобы ответить точно, нужно знать, а какие антивирусы касперского у вас уже приобретены.

 

PS. В KAV WSEE 8 нет фаервола, а KES 8 на терминал не могу рекомендовать, так как он не для этого предназначен. Либо ищите сторонний фаервол, либо используйте встроенный в винду (если фаервол вам нужен для защиты от атак извне).

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самом простом случае - KAV WSEE 8, который сейчас стоит 12600 руб.

Но, чтобы ответить точно, нужно знать, а какие антивирусы касперского у вас уже приобретены.

 

PS. В KAV WSEE 8 нет фаервола, а KES 8 на терминал не могу рекомендовать, так как он не для этого предназначен. Либо ищите сторонний фаервол, либо используйте встроенный в винду (если фаервол вам нужен для защиты от атак извне).

Спасибо! Так и придется поступить. На раб.станциях используется WKS6 под управлением administration kit 6, ... понимаю старый. В апреле заканчивается ключ, буду ставить новый (пока не определился какой). Будет совет выслушаю с благодарностью. Парк 50 ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
На раб.станциях используется WKS6 под управлением administration kit 6

Тогда - купить отдельную лицензию KAV WSEE вы не можете.

 

В апреле заканчивается ключ, буду ставить новый (пока не определился какой). Будет совет выслушаю с благодарностью. Парк 50 ПК.

А что за ключ?

Kaspersky Work Space Security (WSS)? Или Kaspersky Business Space Security (BSS)?

Если WSS, то вам надо сделать апгрейд до BSS и тогда ваш ключ будет подходить к KAV WSEE.

Если у вас уже BSS, то ваш ключ подходит к KAV WSEE - можете ставить и пользоваться.

Если у вас уже BSS, но не хватает лицензий, то есть, все купленые лицензии уже где-либо используются, то вы до марта (дозакупать лицензии можно не не позже, чем за 30 дней до окончания основной лицензии) можете докупить нужное вам количество лицензий (хоть одну штуку).

 

PS. В любом случае, вы прямо сейчас можете получить пробную лицензию KAV WSEE на 30 дней: http://www.kaspersky.ru/kaspersky-anti-vir...nterprise-trial

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ Kaspersky BusinessSpace Security на 50 ПК. Реально 48 ПК.

Еще нюансы.

В эти же сроки (март-апрель) будет смена юридического лица, поэтому по любому придется приобретать новые ключи (без продления).

Терминальный сервер находиться вне локальной сети.

 

Получается, я сейчас могу на сервер поставить KAV WSEE 8 и имеющийся ключ, а с апреля приобрести новые ключи Kaspersky BusinessSpace Security на 50 ПК и использовать их на локальных ПК и сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Ключ Kaspersky BusinessSpace Security на 50 ПК. Реально 48 ПК.

Ну, тогда все вообще просто - берете и ставите. Ваш ключ подойдет.

 

В эти же сроки (март-апрель) будет смена юридического лица, поэтому по любому придется приобретать новые ключи (без продления).

Эммм?

А почему бы не продать или не передать новой фирме ваши лицензии? ;)

 

Терминальный сервер находиться вне локальной сети.

Это никакой роли не играет.

 

Получается, я сейчас могу на сервер поставить KAV WSEE 8 и имеющийся ключ

Да.

 

а с апреля приобрести новые ключи Kaspersky BusinessSpace Security на 50 ПК и использовать их на локальных ПК и сервере?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "пользователь" хочу уточнить некоторые моменты.

 

1. Я так понял последняя версия WKS 6.0.4.1424, для его предварительно необходимо на сервере обновления обновить Administration Kit до 8.0.2134. Кстати не нашел в чем отличие lite.

 

2. На удаленном терминальном сервере ставлю WSEE 8.0.0.559 и для него требуется предварительная установка Administration Kit 8.0.2134.

 

3. Для пунктов 1 и 2 использую имеющиеся ключи BSS приобретенные для WKS 6.0.3.837.

 

4. Какие требования для передачи лицензий от одной организации к другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
1. Я так понял последняя версия WKS 6.0.4.1424, для его предварительно необходимо на сервере обновления обновить Administration Kit до 8.0.2134.

А может лучше сразу до KSC 9? Тогда и вместо WKS 6.0.4.1424 вы сможете использовать KES 8?

Но, в принципе, все верно - сперва обновляете админкит, а потом можно обновлять антивирусы.

 

Кстати не нашел в чем отличие lite.

В лайт нет SQL Express 2005 и дистрибутивов антивирусов. Если у вас есть MS SQL версии 2005 и выше (можно даже Express) и вы готовы качать отдельно дистрибутивы а/в, то можете качать лайт.

 

2. На удаленном терминальном сервере ставлю WSEE 8.0.0.559 и для него требуется предварительная установка Administration Kit 8.0.2134.

Точно - нет. Для работы KAV WSEE наличие админкита не обязательно.

 

3. Для пунктов 1 и 2 использую имеющиеся ключи BSS приобретенные для WKS 6.0.3.837.

Да. Не просроченные ключи KOSS подходят для всех более новых продуктов вплоть до новейшего KES 8 (замена KAV WKS 6).

 

4. Какие требования для передачи лицензий от одной организации к другой?

Не знаю точно, но, вроде, о смене собственника ЛК не обязательно предупреждать. Просто при продлении у вас попросят документы, что компания "A" продала свою лицензию компании "B" и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...