Перейти к содержанию

Нетбук Asus Eee PC 2g Surf


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток пользователи форума. У меня проблема, или даже просьба о помощи. Мне требуется найти и подготовить Windows XP Home для установки с USB флешки.

Жесткий диск в нетбуке 2ГБ Твердотельный (SSD) , мне нужен образ самой ОС у кого есть, и инструкция как создать загрузочкую флешку. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток пользователи форума. У меня проблема, или даже просьба о помощи. Мне требуется найти и подготовить Windows XP Home для установки с USB флешки.

Жесткий диск в нетбуке 2ГБ Твердотельный (SSD) , мне нужен образ самой ОС у кого есть, и инструкция как создать загрузочкую флешку. Заранее благодарен.

Ну и зачем такого малыша так насиловать? Какой-нибудь легковесный линукс был бы в самый раз, по моему мнению, конечно)

А по теме, вот, почитайте: http://flashboot.ru/index.php?name=News&am...icle&sid=32

 

..... мне нужен образ самой ОС у кого есть......

http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx

у них точно есть...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зачем такого малыша так насиловать? Какой-нибудь легковесный линукс был бы в самый раз, по моему мнению, конечно)

А по теме, вот, почитайте: http://flashboot.ru/index.php?name=News&am...icle&sid=32

 

 

http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx

у них точно есть...

не иммел дело с Linux, XP лучшая по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не иммел дело с Linux, XP лучшая по моему.

нет серфить , кино/музыку/фото смотреть ХР и рядом не валялось...(именно на таких малышах) Можете потестить с ЛивФлешки, скачав сначала Этот образ , и создав из него этой программой загрузочную флешку.

Изменено пользователем lammer
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет серфить , кино/музыку/фото смотреть ХР и рядом не валялось...(именно на таких малышах)

извините, что влажу, но какую сборку linux ставить лучше на них?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята мне сказали что вы тут лучшие, дайте мне сссылку на образ Windows XP, которую я без проблем смогу поставить через USB, и стабильно пользоваться :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята мне сказали что вы тут лучшие, дайте мне сссылку на образ Windows XP, которую я без проблем смогу поставить через USB, и стабильно пользоваться :facepalm:

проверенный способ, сам много раз пользовался. Инструкция - видео...

 

Нужный софт прикрепил.

 

soft_for_usb_windows.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iZi, здравствуйте.

Объем жесткого диска (2Гб) очень мал для установки операционной системы Windows XP.

Цитата из раздела "Минимальные системные требования Windows XP":

•Не менее 1,5 ГБ свободного места на жестком диске

Т.е. для установки обновлений, программ, хранения файлов пользователя остается только 500Мб.

Это очень мало, даже меньше объема CD-диска.

------------

С системой Linux дела не имел.

--------------

Для комфортного использования Windows XP потребуется заменить жесткий диск на более емкий.

-------------

- Компания Microsoft не предлгает готового решения для установки Windows XP с флешки (в отличие от Windows 7), однако в Интернете описано много способов такой установки. Один из них рассмотрен в сообщении vasdas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://uco.puppyrus.org/catalog/item28.html

Дистрибутив занимает около 150 Мб. В наличии: Браузер, плеера видео и аудио, торрент клиент, простые текстовые и графические редакторы, из системных утилит - GParted- один из лучших бесплатных аналогов Акрониса. При чем все совершенно лицензионное и бесплатное. С флешки либо СД дистрибутив копируется в оперативку, а далее все работает молниеносно. Сам использую такой ЛивСД в качестве аварийного диска, изза его быстрой загрузки (около 1 мин.) и шустрой работы.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iZi, здравствуйте.

Объем жесткого диска (2Гб) очень мал для установки операционной системы Windows XP.

Цитата из раздела "Минимальные системные требования Windows XP":

 

Т.е. для установки обновлений, программ, хранения файлов пользователя остается только 500Мб.

Это очень мало, даже меньше объема CD-диска.

------------

С системой Linux дела не имел.

--------------

Для комфортного использования Windows XP потребуется заменить жесткий диск на более емкий.

-------------

- Компания Microsoft не предлгает готового решения для установки Windows XP с флешки (в отличие от Windows 7), однако в Интернете описано много способов такой установки. Один из них рассмотрен в сообщении vasdas.

Расскажите мне подробнее о Windows 7, и найдётся ли такая сборка, которая влезет на мой SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найдётся ли такая сборка, которая влезет на мой SSD

Системные требования Windows 7 выше, чем ХР.

•16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо, я был бы рад, если бы вы дали мне ещё ссылкочку на образ Windows XP.

Но учтите что у меня SSD 2GB :(

 

Не совсем понял, какой еще образ :facepalm: у вас должен быть свой лицензионный диск с WinXP, с него и делаем загрузочную флешку, Windows ХР на 2Ггб устанавливается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...