Перейти к содержанию

Треск в звуке


Рекомендуемые сообщения

Эх, рано радовалась - проблема возникла снова :(

Перегрева точно нет - ноут холодный даже при больших нагрузках. Но источник проблемы нашла - драйвер для GeForce GT 540M. Помогла программа DPC Latency Checker. На официальном сайте asus драйвер только один (тот, что у меня есть). С официального сайта NVIDIA обновлять не рискну, так как их выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel, т.е. для моего ноута не подходит. Модель k73sV. Однако есть новые драйвера для k53sV. Подойдут ли мне они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, рано радовалась - проблема возникла снова :(

Перегрева точно нет - ноут холодный даже при больших нагрузках. Но источник проблемы нашла - драйвер для GeForce GT 540M. Помогла программа DPC Latency Checker. На официальном сайте asus драйвер только один (тот, что у меня есть). С официального сайта NVIDIA обновлять не рискну, так как их выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel, т.е. для моего ноута не подходит. Модель k73sV. Однако есть новые драйвера для k53sV. Подойдут ли мне они?

Видеокарта такая же, проблем с драйвером на нее от другой модели возникнуть не должно, в крайнем случае он просто не установится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой траблой. Попробуйте повыключать везде где можно в настройках громкости такие вещи как Микрофон (если не пользуетесь), Линейный вход, PC Speaker и прочие приблуды, которые могут давать наводку на колонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали воспроизвести музыку через другой плеер?

У мя тоже чет со звуком не то. Кмплеер воспроизводит нормально тольки ави файлы, видео файлы других форматов -слышен треск в колонках. На других плеерах все норм

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пробовали воспроизвести музыку через другой плеер?

А на youtube куда деться? Везде помехи были.

Обновила драйвер. Возможно, даже и не в нем проблема. У меня всегда фоном была запущена программа, которая измеряла температуру устройств - измерение температуры видеоадаптера и вызвало все проблемы. Как только запускаю SpeedFun или AIDA64, так DPC Latency Checker сразу выявляет непорядок, да и слышен он. Убрала из настроек SpeedFun наблюдение за температурой видеоадаптера, график в DPC Latency Checker тут же стал зеленым. Стоит ли пробовать другой драйвер или проще отключить проверку температуры видеокарты? Т.е. это нормальная ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, рано радовалась - проблема возникла снова :(

Перегрева точно нет - ноут холодный даже при больших нагрузках. Но источник проблемы нашла - драйвер для GeForce GT 540M. Помогла программа DPC Latency Checker. На официальном сайте asus драйвер только один (тот, что у меня есть). С официального сайта NVIDIA обновлять не рискну, так как их выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel, т.е. для моего ноута не подходит. Модель k73sV. Однако есть новые драйвера для k53sV. Подойдут ли мне они?

с оф сайта NVIDIA качать дрова безопасно..если вы правильно выберите модель видеокарты....(если боитесь ошибиться, там есть автоматическая подборка драйверов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice_man, у меня же интеловский чипсет, а ноутбуки с данным чипсетом драйвера с оф. сайта не поддерживают.

Кстати, небольшие помехи появляются и при обращении к панели управления NVIDIA. Странно...

Изменено пользователем veritas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ice_man, у меня же интеловский чипсет, а ноутбуки с данным чипсетом драйвера с оф. сайта не поддерживают.

Кстати, небольшие помехи появляются и при обращении к панели управления NVIDIA. Странно...

если у вас видео карта от NVIDIA, то чипсет тут не причём....у тебя скорее всего стоит 2 видео карты (дня для простых задач, вторая подключается при нагрузке)

 

http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru на этой странице попробуй Автоматический поиск драйверов...если найдёт, то смело качай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...