Перейти к содержанию

KIS удаляет без жалости...


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит KIS2011.

Все подозрительные для него программы (а для меня совершенно нормальные и гарантированно не троянские) удаляет безжалостно. Как с этим бороться, не понимаю.

 

Случай1. Форекс-советник. Был жестоко и беспощадно удален сразу же после распаковки архива...

Случай2. программа Gimp2 (что-то вроде фотошопа), стояла себе и работала, периодически запускалась, после обновления баз однажды, была удалена в момент запуска.

 

Нет, я понимаю, что можно добавить в исключения, но зачем так-то удалять?! Программы ведь потом заново устанавливать надо! Почему б не спросить: "Эй, хозяин... прибить этого или пусть живет?", так нет ведь, он даже не спрашивает! А снижать уровень защиты тоже не хочется...

 

Может есть у него какая-нибудь незаметная галочка "спрашивать перед удалением", которую я не нашла?

Изменено пользователем evelinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что это ложное срабатывание, то отправьте файл в вирусную лабораторию с пометкой "ложное срабатывание".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть у него какая-нибудь незаметная галочка "спрашивать перед удалением", которую я не нашла?

Незаметных нет.

Есть заметная, на самом видном месте: "Выбирать действие автоматически" в общих настройках.

Ее нужно отключить, после чего можно начинать радоваться обилию вопросов, которые задает антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай1. Форекс-советник. Был жестоко и беспощадно удален сразу же после распаковки архива...

Случай2. программа Gimp2 (что-то вроде фотошопа), стояла себе и работала, периодически запускалась, после обновления баз однажды, была удалена в момент запуска.

Вы эти программы скачивали с официальных сайтов? Что-то не могу найти официального сайта программы "Форекс-советник". И, обычно, если программа должна устанавливаться, то она предлагается к скачиванию в виде инсталлятора, а не упакованной в архив. Скачал с официального сайта GIMP 2 и все файлы программы добавились при запуске в доверенные, ничего не удалилось. Вы оттуда же скачивали? Этой программой пользуются очень много пользователей, и никто, кроме вас, вроде не жаловался, что KIS ее в один прекрасный момент удалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Срабатывала проактивная защита - внедрение в процесс. Добавили в доверенную зону по детекту.

 

По поводу советника - с официального сайта, файл нормальный, отправлю на вирлаб.

По поводу Гимпа - помучались чуть-чуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...