Перейти к содержанию

Когда появится обновление со вкладками проводника


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

Вычитал, что уже вышло обновление на винду 11, добавляющее вкладки в проводник. У меня лицензионная винда 11, но проверка обновлений ничего не даёт. Становиться тестировщиком ранних сборок на рабочем ПК не вариант. Подскажите, когда же у меня появятся долгожданные вкладки и придёт обновление? В теории уже несколько месяцев как должно быть, но увы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

KB5019509 установлено? Оно необязательное, надо устанавливать вручную.

 

У меня его нет в списке необязательных.

Снимок экрана 2022-12-13 124543.jpg

Попробую его отдельно скачать и установить. Хуже не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Широкий

У меня сами заработали, я даже не заметил, когда. Windows 11 for ARM, 22H2 build 22622.440. Но я, оказывается, в Windows Insider Program участвую. Так что не показатель.
Вот тут — https://support.microsoft.com/ru-ru/topic/18-октября-2022-г-kb5019509-сборка-ос-22621-675-вне-диапазона-4fdf3458-148a-46bd-b163-ecb93c282726 — пишут, что в канале "Windows для бизнеса" этого обновления пока нет. Если установлена именно такая лицензия, то нужно вручную качать из каталога. Ссылка вот: https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB5019509.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, phantom сказал:

а какая версия виндовс, полная версия, у вас сейчас?

Win+R, winver

Снимок экрана 2022-12-13 145230.jpg

1 час назад, Александр Широкий сказал:

Загрузил такую версию: Накопительное обновление для Windows 11 Version 22H2 для систем на базе процессоров x64, 2022 10 (KB5019509)

Снимок экрана 2022-12-13 145535.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Широкий

Windows старая. Нужна 22H2, а установлена 21H1.

В Центре Обновления что пишет? Если говорит, что обновлений нет, то это санкции. Надо ставить VPN тогда.

Изменено пользователем Александр Широкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр Широкий сказал:

Windows старая. Нужна 22H2, а установлена 21H1.

Как поставить новую винду? Только путём объявления себя тестировщиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 22H2 должно уже давно быть доступно. 

Но MS придерживала его для некоторых по соображениям совместимости, насколько я понимаю.

Так что либо ждать, пока само придет.

Либо пробовать обновиться на свой страх и риск.

 

https://www.comss.ru/page.php?id=10556

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Широкий

Установить через Центр Обновления. Проблема только в том, что в РФ он не работает. Вариантов два:
1) Скачать где-нибудь образ Windows 11 22H2 и попробовать установить его поверх текущей системы. В инструкциях почему-то рекомендуют делать установочную флешку и загружаться с неё. Мне кажется, достаточно будет iso-образ смортировать.
2) Установить Kaspersky VPN (или другой), выбрать сервер в другой стране — например, в Нидерландах. Запустить поиск обновлений — должно появиться приглашение скачать feature update до версии 22H2.

2 минуты назад, andrew75 сказал:

Вообще 22H2 должно уже давно быть доступно. 

Но MS придерживала его для некоторых по соображениям совместимости, насколько я понимаю.

Так что либо ждать, пока само придет.

Либо пробовать обновиться на свой страх и риск.

Да вот, похоже, само не придёт...

Изменено пользователем Александр Широкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Александр Широкий сказал:

2) Установить Kaspersky VPN (или другой), выбрать сервер в другой стране — например, в Нидерландах. Запустить поиск обновлений — должно появиться приглашение скачать feature update до версии 22H2.

Попробую.

На винде битлокер, грузиться с флэшки не хочется. Мало ли чего глюканёт.

Какой ВПН бесплатный посоветуете, чтобы нужный сервер выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Широкий

Да шут его знает, у меня платный от Касперского. Вроде у этих https://altvpn.com/ru/vpn/windows/ сутки бесплатно после установки. Но предупреждаю — я это решение не пробовал и нашёл только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Александр Широкий сказал:

Да шут его знает, у меня платный от Касперского. Вроде у этих https://altvpn.com/ru/vpn/windows/ сутки бесплатно после установки. Но предупреждаю — я это решение не пробовал и нашёл только что.

а сколько весит новый дистрибутив? В центре обновления не показывает. Пока эдгард взял, там 3 гб. дали. Хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Широкий

Полный образ весит 3,8Gb. Через Центр Обновления должно меньше получаться. Так что шансы есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть моя винда обновлялась не полностью из-за русского адреса?

При этом обновления ставились где-то раз в неделю или раз в 2 недели в автоматическом режиме. Нет такого, что она вообще не обновлялась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Не понятная ситуация ПК под Вин11, сегодня запустил EDGE и увидел что им управляет моя организация, не понятно какая и почему. Компьютер домашний. Как избавиться от этого?



    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Получил из нашего магазина жесткий диск на 2 тб. Хочется часть диска использовать для резервного копирования содержания ссд диска на 1 тб. (реально используется 700 гб.), а остальное отдать под данные.
      Подскажите пожалуйста, как лучше организовать всё.
       
      Старая схема у меня была такой: 
      Делю диск на два раздела. Один будет 700 гб. для полного бэкапа ссд диска (исходя из его фактического размера), а 1.3 тб. будет в виде другого диска для данных. В этом случае когда бэкапов будет свыше чем на 700 гб., он не залезет на диск с данными, а удалит старые резервные копии. Но ведь неудобно терять 700 гб., пока занято, например, 500 гб. 
      Второй вариант - не делю диск на разделы, но тогда бэкапы со временем ведь могут превысить и 1 тб.
       
      Плюс вопрос о шифровальщиках. Если залезет какой-то зловред (такого не было и надеюсь при включенном Касперском не может быть), диск в этот момент подключён (а подключенным он будет всегда, данные нужны), то бэкапам конец или они как-то защищены? 
       
      Ещё вопрос о программе для резервного копирования. Когда-то использовал Cobian Backup, умеющую просто переносить файлы и папки на другой диск (доступны сразу, не какой-то архив на 400 гб., а именно стандартные файлы и папки, доступны напрямую на любом ПК). Но теперь информация, указанная на их официальном сайте, вызывает у меня чувство редкостного омерзения, что не позволяет применять эту программу. Подскажите, пожалуйста, другую программу или может штатную использовать?
    • diggmih
      От diggmih
      Добрый день!
      При установке KIS21 установщик пишет что не может подключится к ресурсам с установочными файлами. На другом компьютере подключенному к тому же роутеру всё установилось без проблем.

      CollectionLog-2023.06.23-12.07.zip
×
×
  • Создать...