Перейти к содержанию

антивирусная защита от дыр


MillyBbb

Рекомендуемые сообщения

cможет ли антивирус защитить от хакеров не с вирусами, а использующих "дыры" в операционной системе? распознает он такое или нет? если уязвимость есть, а патча еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы вроде сами и ответили на свой вопрос: "уязвимость есть, а патча еще нет". Если на данный, текущий момент ваша ОС и антивирус не знает о проблеме, то как он сможет ее детектировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если патч выпущен, но не установлен?

Патч для ОС или антивируса? Хотя в принципе если любой из них не установлен, то толку от того, что он "где-то существует"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поржал от души,спасибо!

 

ваша тема уходит в раздел юмор

за набивание постов :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поржал от души,спасибо!

 

ваша тема уходит в раздел юмор

за набивание постов :)

А зря. Меня на заре пользования компутером и антивирусом тоже такой вопрос мучал :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря. Меня на заре пользования компутером и антивирусом тоже такой вопрос мучал :).

меня тоже мучает вопрос

если положить код активации на системный блок но при этом не устанавливать KIS мой комп будет защищён и нужен ли будет патч и базы от дыр ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже мучает вопрос

если положить код активации на системный блок но при этом не устанавливать KIS мой комп будет защищён и нужен ли будет патч и базы от дыр ?

Нееее, человек спрашивает что-то типа "А сможет ли антивирус сам определить нештатную ситуацию, которая не прописана у него в сигнатурах?". Что-то типа самообучаемости наверное. Эвристический анализ и прочее.

На правах имхо, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек спрашивает только знает антивирус о таких штуках, или нет - эффективность антивируса в определении бэкдоров в web-приложениях

 

не разбираюсь, поэтому и спрашиваю..

патчи, атаки - надо об этом знать, или антивирус все знает за меня?

 

"Со временем новые эксплойты добавляются в уже существующие и распространенные наборы, что позволяет киберпреступникам успешно использовать на непропатченных машинах разные по времени обнаружения лазейки в защите системы и экономить свои ресурсы. Подобные наборы продаются на черном рынке по ценам от нескольких сот до тысячи с лишним долларов."

источник эксплуатация уязвимостей в платформе Java

Изменено пользователем MillyBbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть служба эвристики + брандмауэр с правилами для каждого приложения.

Второй следит за соединениями и портами а первая - за поведением.

Если приложение начинает проявлять себя "не по правилам", должен вылезти алерт (при включеном обучении) или такая активность должна быть заблокирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...