Перейти к содержанию

Тормозит XP


Рекомендуемые сообщения

Sandynist, Запустите утилиту ProcessXP и посмотрите какой именно процесс нагружает процессор. Так как стандартный диспетчер не совсем достоверно всё показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandynist, Запустите утилиту ProcessXP и посмотрите какой именно процесс нагружает процессор. Так как стандартный диспетчер не совсем достоверно всё показывает.

 

За совет спасибо конечно, но проблема не у меня, а у 2gringo

 

Если дело не в драйверах устройств IDE, то вполне может быть что причина тормозов - в банальном перегреве проца, например, засохла термопаста, не раз сталкивался с такими приколами - проц разогревается градусов до 60 и тормозит при этом всё ужасно. Тем более, как сообщил автор темы, у него компьютеру уже более 4-х лет, вполне могли начаться процессы старения железки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это аналог аустлогика. Последним я и чистил. Изменений не сильно заметил.

Простите, чем вы чистили? Все чистящие утилиты имеют свой алгоритм очистки.

Попробуйте посмотреть Этим какой процесс грузит цп.

Посмотрите может быть в автозагрузке сидит что то ресурсоёмкое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist, Сори не доглядел ))

Вообще да, из-за PIO режима не могут быть такие тормаза. У самого был компик где часто режим сбрасывался в PIO. При этом я не всегда замечал это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдувшихся кондеров на материнке нет. В БП не смотрел, надо было все выключать и вынуть его из корпуса. Комп постоянно занят, когда я дома :)

Еще раз почистил систему, и вроде стал немного быстрее. Однако беспокоит некая тормознутость при установке программ. После клика на ехе-шник, долго думает, прежде чем начать установку. Проверял установку на другом компе и на ноуте, разные мощности и оси, но установка практически одинакова быстро проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант в момент запуска посмотреть в диспетчере задач или в том же ProcessXP нагрузку. AVP тормозит процесс или что-нибудь другое. Настройки в KIS одинаковые?

Изменено пользователем zigl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки по умолчанию стоят. Менял только график проверок и обновления.

Температуры тоже кстати посмотрел с помощью Эвереста, все в пределах нормы. Еще стоят физические датчики, разница с Эверестом небольшая.

И еще заметил, что в видеоплеере GOM постоянно меняются яркость. То очень ярко, то темно. Но это думаю можно решить переустановкой заново плеера.

Изменено пользователем 2gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...