Перейти к содержанию

Crystal задерживает выключение компьютера


Рекомендуемые сообщения

Наименование продукта: Kaspersky Crystal R2

Полный номер версии: 9.1.0.124 b

Операционная система: Windows 7 Корпоративная (SP1, 32-х разрядная)

Ссылка на автоанализ GSI-отчёта: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...afb39bbd91b62f5

Суть проблемы: Раньше стоял KIS 2011, проблем не было. При переходе на Crystal возникла следующая проблема: только при выключении компа происходит задержка выключения винды, затемняется экран, и надо нажать дополнительно на выскакивающую "кнопку"- {завершить принудительно}. Вроде мелочь, но ведь не было. :) Переустановка винды не помогает. И как на свежеустановленной без набора всех программ, так и на винде со всем набором программ,- всё так же не выключается. Но если инсталлирую другой антивирус, то проблемы нет! Помогите, пожалуйста, понять суть проблемы и , соответственно, устранить её! :o Запрос в ТП не отправлял, поиском по форуму частично пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По автоанализу GSI-отчета рекомендуется очистить содержимое временных папок (%TEMP% и %SystemRoot%\Temp). А у Вас отображаются какие-либо гаджеты на рабочем столе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По автоанализу GSI-отчета рекомендуется очистить содержимое временных папок (%TEMP% и %SystemRoot%\Temp). А у Вас отображаются какие-либо гаджеты на рабочем столе?

Ни одного гаджета нет на рабочем столе. Очистил временные папки и, чисто субъективно, винда стала быстрее грузиться. :) При выключении стало лучше, надо погонять комп пару- тройку дней, тогда и видно будет. А сейчас, после десяти перезагрузок и пяти выключений, вроде проблем нет, т.е. иногда пытается затормозить, но сама выключается, и не надо делать дополнительных действий. Всё-таки не идеально, как было при KIS 2011. Что-то ещё сидит где-то? А есть ли какие-нибудь утилиты, которые сами очищают временные папки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас в папке %TEMP% лежали остатки несовместимого ПО с данным продуктом, поэтому порекомендовал их и очистить. В ОС Windows 7 есть задача, которая запускается через определенное время и предлагает запусть задачи обслуживая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас в папке %TEMP% лежали остатки несовместимого ПО с данным продуктом, поэтому порекомендовал их и очистить. В ОС Windows 7 есть задача, которая запускается через определенное время и предлагает запусть задачи обслуживая.

Спасибо! Пока что стало лучше, и намного! :) Буду тестировать комп и отпишусь о результате, и пока не буду закрывать данную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно изредка, но бывает, что выскакивает следующее: эта программа не позволяет перезагрузить Windows -{ Task Host Window или Place Holder Window } И опять надо принудительно " убивать вручную" процесс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergeich65, давайте тогда поступим так.

  1. С приостановленной защитой продукта у Вас проблема воспроизводится?
  2. Если нет, то если приостанавливать компоненты защиты поочередно, кто будет виновник сего дияния?

p.s. Добро пожаловать на форум! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас все обновления на ОС стоят?

Да, полностью все последние обновления стоят на ОС.

 

Sergeich65, давайте тогда поступим так.
  1. С приостановленной защитой продукта у Вас проблема воспроизводится?
  2. Если нет, то если приостанавливать компоненты защиты поочередно, кто будет виновник сего дияния?

p.s. Добро пожаловать на форум! :o

Спасибо за приглашение! И с приостановленной защитой проблема та же, ничего не меняется. :)

Изменено пользователем Sergeich65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная проблема воспроизводится из-за Менеджера паролей. Мы как-то обсуждали эту тему с Данилой на оф.форуме Касперского. Только вот никак эту тему блин найти не могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная проблема воспроизводится из-за Менеджера паролей. Мы как-то обсуждали эту тему с Данилой на оф.форуме Касперского. Только вот никак эту тему блин найти не могу -_-

Я пробовал перейти на KIS 2012 trial, и результат оказался тот же. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте воспроизведение проблемы повторно с установленным KIS 2011 и без него. Отпишитесь о результатах. Также если у Вас есть возможность обратится Службу ТП, то обратитесь (проблему можно решать параллельно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте воспроизведение проблемы повторно с установленным KIS 2011 и без него. Отпишитесь о результатах. Также если у Вас есть возможность обратится Службу ТП, то обратитесь (проблему можно решать параллельно).

Да, у меня есть возможность обратиться в ТП, но хочу всё-таки сам разобраться с проблемой. Сегодня понял возможную причину проблем: при инсталляции ОС, с внешнего жёсткого диска при копировании всех драйверов и программ на внутренний диск происходил, по-моему, процесс считывания системных файлов из системной папки, непонятно каким образом очутившейся на внешнем диске. Я удалил её с диска, переустановил ОС, установил Crystal, но пока без менеджера паролей и ничего, кроме драйверов и обновлений, не устанавливал. Решил попробовать методом постепенного инсталлирования программ найти проблему, а может быть уже и решил её. Буду отписывать результат. Пока полёт нормальный..... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без менеджера паролей всё нормально. А что тогда делать с менеджером, чтобы он не мешал отключать комп? Есть какие-либо исправления со стороны ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...