Перейти к содержанию

Точка доступа


Рекомендуемые сообщения

Я вообще понял ситуацию таким образом, что инет отваливается только при подключенной точке доступа, без неё он работает стабильно. Наверно лучше сам автор темы пусть уточнит, что у него там происходит.

Совершенно верно, при подключении точки доступа все отрубается. А без нее все работает. И еще заметил, что подключаю я точку доступа с кабелем CAT.5t patch cable UTP WIDER. Может в этом проблема? у него там 8 проводов работают, а у интернетовского 4 провода. А штука сама просто называется 7links wifi-repeater and access point

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ily128296

    15

  • Sandynist

    11

  • santax

    6

  • vasdas

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

7я страница. dir100.pdf

Posted Images

Есть кабель WLAN с интернетом. Его втыкаю в d-link. в настройках роутера прописаны логин и пароль. роутер раздает интернет на 4 порта. 2 из них заняты компьютерами. к 3 порту я подключаю точку доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ily128296, странно, должно работать.. В настройках точки ничего не прописано? если имеется, попробуйте там поставить получать всё автоматически DHCP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и для меня стало странно... а по логу ошибок ничего не видно там? Может как-раз из-за MAC адреса? Или из-за кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ily128296, странно, должно работать.. В настройках точки ничего не прописано? если имеется, попробуйте там поставить получать всё автоматически DHCP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как изначально настраивались два компьютера, которые подключены к маршрутизатору и кем? Самостоятельно, или всё же приходил настройщик от провайдера и колдовал что-нить с оборудованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуожно проверить хотя бы сеть между компами и точкой есть или нет. Пропинговать доступ до роутера, раздающего интернет, есть сеть локальная есть, пробовать пинговать днс сервера провайдера.. Даже и не знаю что ещё можно сделать.. В логах я не очень разбираюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут никаких результатов. поэтому попробую подсказать

 

1) начинаем с того что сбрасываем настройки и на роутере и на точке доступа

2) настраиваем на роутере подключание к инету и все

3) выставляем на точке доступа настройку DHCP как DHCP relay (или что то вроде того). Может быть там надо будет указать адрес DHCP, соответвенно это будет адрес роутера.

 

и все. смотрим что получилось

 

7links wifi-repeater and access point
она не может так называться Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

7links wifi-repeater and access pointона не может так называться

Это какая-то самоделка фирмы pearl.de. 7Links 300 MBit WLAN-Repeater und AccessPoint вот самое точное название. Ссылка на Amazon с названием И еще на amazone есть номер PX2707

Изменено пользователем ily128296
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще заметил, что подключаю я точку доступа с кабелем CAT.5t patch cable UTP WIDER. Может в этом проблема? у него там 8 проводов работают, а у интернетовского 4 провода.

 

Этот дефект возникает точно не из-за кабеля, даже если используем восьмижильный кабель, то передача сигналов всё равно осуществляется по четырём проводам, остальные не задействованы.

 

Вероятно, рыть нужно в сторону привязки MAC-адресов сетевых карточек компьютеров к логину и паролю пользователя, часто провайдеры используют такую привязку во избежание накачки трафика другими пользователями, то есть таким образом срубают поползновения халявно попользоваться чужим интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у роутера и у карты компьютера ведь разные mac адреса? Если так, то у меня интернет работает и если включать в роутер, и если напрямую в компьютер и соеденяться через ввод логина-пароля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять ноутбук у соседа или родственника(если вдруг есть такая возможность) и попытаться с него выйти в инет? Пустит или нет? Другой вариант - попробовать позвонить в техподдержку провайдера и уточнить особенности настройки подключения? Хотя бы касающиеся MAC-адресов. Мы можем сколько угодно долго гадать как правильно настроить, но все тонкости лучше знает сам провайдер.

 

у роутера и у карты компьютера ведь разные mac адреса?

 

Действительно, эти адреса разные на сетевой карте и на роутере (на роутере он указывается на нижней крышке на бумажной наклейке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Server e8:b7:48:57:cb:10 is in auth failed list

 

 

Это чей MAC-адрес? Роутера?

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...