Перейти к содержанию

KWSW и Контроль запуска програм


Рекомендуемые сообщения

Илья Алексеевич

Добрый день!

Хотел бы попросить помощи в настройке связки ksws и политики контроля запуска программ. используется KSC 14, KSWS 11.0.1

Цель - запретить запуск некоторых приложений на терминальных серверах (на рабочих местах в политике KES это уже работает).

из того что сделано сейчас - включено в политике ksws правило запрета, добавлена тестовая программа, режим работы переключен в Активно, запуск при запуске программы. замки везде установлены.

перехожу в окошко на сервере и там в статистике Контроль запуска программ - не выполняется.

Что я мог сделать не так или не доделать?

Изменено пользователем Илья Алексеевич
добавление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Алексеевич

Добрый день!

в политике частота запуска при запуске программы. это нужно было?

компонент установлен, я думаю в ином случае он даже бы не отображался

ксвс конечно активирован

 

единственное меня немного смущает подпись, что недоступно для некоторых лицензий, а как это проверить я не знаю или была какая-то другая ошибка?

Изменено пользователем Илья Алексеевич
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Илья Алексеевич сказал:

компонент установлен, я думаю в ином случае он даже бы не отображался

неверно ... отображаться будет в любом случаи ... проверти тут ...

 

Спойлер

1527382917_.thumb.png.b7c7c420c25749d852e5cccbadf41c90.png

1 час назад, Илья Алексеевич сказал:

единственное меня немного смущает подпись, что недоступно для некоторых лицензий, а как это проверить я не знаю или была какая-то другая ошибка?

Контроль программ в KSWS работает с лицензией начиная от Advanced

 

 

 

Изменено пользователем ElvinE5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Алексеевич

а, у меня видимо Стандарт - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition.

и я в пролете с этой опцией? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья Алексеевич сказал:

у меня видимо Стандарт - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition

Стандарт = Select - проверите в описании ключей

Спойлер

1459584154_.thumb.png.585ccafa7cff9e2edddd36f879faf652.png

 

ну если селект то да, просто включите компонент в режим "только статистика" и запустите, в событиях устройства должно появится сообщение что ошибка лицензии ...или как то так ...если ваша лицензия не поддерживает работу компонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Алексеевич
5 минут назад, ElvinE5 сказал:

Стандарт = Select - проверите в описании ключей

у меня там вот так

1315762340_.png.59f8c96d6c436a073439bd901b73a83f.png

 

Да, нашел событие: Нарушено Лицензионное соглашение. Причина: Запуск задачи запрещен лицензией

Спасибо, тред можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • D.Shachkov
      От D.Shachkov
      Добрый день. На 2 серверах под управлением RedOS 7.3 отвалился kesl (ренее работал). Откат на ранние бэкапы (на которых он ещё работал) сути дела не меняют, он все равно не работает.
      Со стороны сервера администрирования, на одном сервере в принципе не активны кнопки старт/стоп, на втором можно нажать, но результата это не даст, спустя некоторое время, просто даёт уведомление, что не получилось. На серверах, в статусе агента пишет "Kaspersky endpoint security has stopped". Куда стоит копать в данном случае?
      KESL 11.3 Сертифицированный
      klnagent 15 Сертифицированный
      KSC 14.2 (windows) Сертифицированный
       
      Ещё вопрос, веб интерфейс ksc не может установить плагины, падает в ошибку, по пунктам, которые идут после проверки подписи.



    • Tyson
      От Tyson
      Всем добрый день! 
       
      Начал постигать все "прелести" полнодискового шифрования касперского и столкнулся с проблемой, когда при загрузке Агента аутентификации не работают либо клавиатура, либо тачпад/мышь (к счастью одновременно пока не попадалось) и если без мыши еще обойтись как-то можно, то без клавиатуры тяжеловато, особенно для рядовых пользователей. С поддержкой контакт держим уже почти месяц, но результатов пока никаких... Может есть кто сталкивался с подобной проблемой? Удавалось ли её решить?
    • setwolk
      От setwolk
      Доброго времени суток.
      Почитал мануал, почитал гугл и вроде все сделал по инструкции что называется.
      Необходимо добавить в исключения некоторые локальные вещи чтобы они не детектировались как угрозы и чтобы не было угроз.
      Вот как сделано у меня:

       
      Подскажите, что я сделал не так, потому что угрозы под видом этих продуктов все равно находятся?!
       
    • setwolk
      От setwolk
      Доброго времени суток.
      Почитал мануал, почитал гугл, нашел этот форум, может здесь помогут.
      Почитал FAQ там не нашел ответа, если пропустил, сильно не пинайте.
      Так и не нашел где именно можно найти логи по подключению USB устройств, то есть кто, когда, во сколько втыкал и что самое было бы интересно что копировали или какую информацию переносили, наврятли конечно Касперский обладает такими возможностями, но все же...
      Версия KSC 14.2.0.26967
    • The_Immortal
      От The_Immortal
      Здравствуйте!
      Обращался с данным инцидентом в ТП, но та уже довольно долго молчит, и есть вероятность, что проблему не решит. Хотя проблема вовлекает, на мой взгляд, некорректную работу KSC, так что не знаю как это обработается с их стороны.

      Создана задача с такими параметрами для конкретного устройства по удаленной установке KES с предварительной установкой Network Agent, параллельно никаких задач с таким типом не выполняется.
      По результатам выполнения видно, как Network Agent успешно устанавливается, а далее установка KES не происходит. При этом проходит более суток  и более с момента последнего шага, статус "Выполняется (50%)" не меняется.
      Дело в том, что в качестве таймаута для задачи указаны дефолтные 60 мин., но как-то KSC это дело игнорирует, потому как, видимо, получает информацию, что клиент отвечает. 

      Нашел подобную проблему. Однако в моем случае с целевого компьютера доступ к серверу администрирования имеется - каталог \\kaspsrv\KLSHARE\Packages\KES_12.4.0.467\ доступен. Более того проблема проявляется и на ряде других машин (но не на всех) - понять в чем ними разница я не могу.

      Вопрос: каким образом продиагностировать в чем проблема на целевом ПК?

      Спасибо!
       
      P.S. Прилагаю GSI-отчет, вдруг чем-то поможет.
×
×
  • Создать...