Перейти к содержанию

Копирование Информации


Рекомендуемые сообщения

Какую прогу посоветуете для качественного быстрого и НАДЕЖНОГО копирования большого объема файлов из под винды ХР ? :)

 

Как правило в быту, по мелочи, тупо открываю 2 окна, выделяю и перетягиваю/копирую.

 

Позавчера хотел ПЕРЕМЕСТИТЬ всю инфу с одного внешнего на другой. Запустил. При копирование некоторых файлов (уж не помню каких) стали вылезать ошибки типа "часть данных при перемещении потеряня" и ероглифы в окошке ошибки.. или например диалоговое окно "присоединенные файлы будут потяряны. Продолжить? Да Нет" что то в этом роде.. Причем файлы были вроде музыкальные или видео..

 

Так вот чем надежно копировать инфу из под ХР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда копирую Far-менеджером. Если проблема с копированием, то есть варианты телодвижений во время копирования - повторить, пропустить, отменить. И при копировании очень большого объёма инфы лучше сначала её проверить антивирусом, а потом антивирус выключить на время копирования. Иначе он "на лету" будет снова всё перепроверять и тормозить процесс перемещения файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит были проблемы с диском. Выполните проверку диска на ошибки.

 

У FAR-а есть недостаток - он при копировании копирует файл "как есть" - не меняя атрибутов.

Иногда приводит к печальным последствиям. Разве что в far-е поставить галочку "использовать системную функцию копирования". И с нестандартными кодировками он лажается - к меня не копирует и не открывает файлы с чешскими именами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение, что "бьются" при копировании файлы именно антивирусом, такие случаи бывали. Но это подозрение нужно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда копирую Far-менеджером.

 

ваааще не вариант :)

 

И при копировании очень большого объёма инфы лучше сначала её проверить антивирусом, а потом антивирус выключить на время копирования. Иначе он "на лету" будет снова всё перепроверять и тормозить процесс перемещения файлов.

 

это все было учтено, и было сделано

 

Значит были проблемы с диском. Выполните проверку диска на ошибки.

 

само собой, в принципе, она была сделана и перед

 

У FAR-а есть недостаток - он при копировании копирует файл "как есть" - не меняя атрибутов.

Иногда приводит к печальным последствиям. Разве что в far-е поставить галочку "использовать системную функцию копирования". И с нестандартными кодировками он лажается - к меня не копирует и не открывает файлы с чешскими именами.

 

да да да

 

еще он нуууу оооочень медленый

 

я думал эта прога ваще уже ушла в учебник по всеобщей истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"часть данных при перемещении потеряня" и ероглифы в окошке ошибки.. или например диалоговое окно "присоединенные файлы будут потяряны. Продолжить? Да Нет" что то в этом роде.. Причем файлы были вроде музыкальные или видео..

Конкретно таких сообщений я не встречал. Присоединённые файлы?

 

Наверное, использовать надо всё-таки проводник. А проблемные файлы - смотреть индивидуально, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У FAR-а есть недостаток - он при копировании копирует файл "как есть" - не меняя атрибутов.

Иногда приводит к печальным последствиям. Разве что в far-е поставить галочку "использовать системную функцию копирования". И с нестандартными кодировками он лажается - к меня не копирует и не открывает файлы с чешскими именами.

 

Вам надо попробовать скачать обновления для Far, там есть поддержка чешского языка, вероятно и при копировании файлов с чешским буквами всё будет нормально.

 

 

я думал эта прога ваще уже ушла в учебник по всеобщей истории

 

В учебник она не ушла, просто пользуются ей в основном системные администраторы, обычным пользователям проще юзать проводник Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая программка - http://www.killprog.com/killcopyr.html можно её попробовать. Когда- то использовал её, потом тихо отмерла за ненадобностью.

 

У FAR есть сои плюсы, и мне он нравиться именно в своём первозданном виде, без надстроек и расширений. Именно простотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера хотел ПЕРЕМЕСТИТЬ всю инфу с одного внешнего на другой.
Вот если на том диске, на который Вы копировали не было информации, то информацию можно было быстро скопировать через программу, например, ghost и подобные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...