Перейти к содержанию

"Убийца iPhone" приедет из Китая?


Рекомендуемые сообщения

Официальный анонс коммуникатора Meizu MX

 

Иногда длительное ожидание вознаграждается. Те, кто до последнего верил в компанию Meizu и ее коммуникатор MX, могут спать спокойно – аппарат получил официальный анонс, и до его релиза, как стало известно, остается меньше месяца. MX – это очередная, третья по счету попытка компании Meizu выпустить «убийцу Apple iPhone», и она, кстати, может оказаться вполне удачной. На этот раз производитель, базирующийся в Китае, сделал ставку на современное программное обеспечение и не менее современную электронику.

 

Доподлинно известно, что внутри этого смартфона стоит двухъядерный процессор от компании Samsung с частотой 1,4 ГГц. Кроме того, до MobileDevice.ru дошла полуофициальная информация, что Meizu запланировала релиз двух модификаций своего нового флагмана – во второй будет использован процессор уже с четырьмя ядрами и модуль памяти на 32 гигабайта, тогда как в двухъядерной версии стоит 16-гигабайтный накопитель. Список технических характеристик новомодного Meizu MX включает в себя 1 Гб оперативной памяти, 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640х960 пикселей, два микрофона для системы подавления шума и аккумулятора на 1600 мАч, время работы которого пока не установлено.

 

Китайцы действительно сумели

 

создать достойный коммуникатор, потому что вышеперечисленные железки – это еще не все, что в нем есть. Meizu MX – это еще и модули Bluetooth и Wi-Fi, GPS-ресивер, порт microUSB и очень тонкий 10-миллиметрвоый корпус. Добавим также, что в Meizu MX присутствует фронтальная камера на 0,3 мегапикселя и основная камера, разрешение которой составило 8 мегапикселей.

 

Изначально коммуникатор будет поставляться с ОС Google Android 2.3.5, претерпевшей значительные изменения по сравнению с оригиналом, а чуть позже производитель выпустит обновление прошивки до версии 4.0. Релиз коммуникатора Meizu MX с интегрированной поддержкой сетей третьего поколения намечен на 1 января будущего года. Цена вопроса – приблизительно 470 американских долларов. Что примечательно, его география распространения не имеет ограничений.

mezmx.jpg

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меркушину лучше эту тему не показывать, иначе его только одни фотографии и "спёртый" дизайн от яблока доведут до сердечного приступа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меркушину лучше эту тему не показывать, иначе его только одни фотографии и "спёртый" дизайн от яблока доведут до сердечного приступа. biggrin.gif

дайте я попробую!

 

Изначально коммуникатор будет поставляться с ОС Google Android 2.3.5, претерпевшей значительные изменения по сравнению с оригиналом, а чуть позже производитель выпустит обновление прошивки до версии 4.0.

не ну это как так! дедушка сразу новые версии с последними версиями программ поставляет! )))) и обновят ли вообще?

 

Китае, сделал ставку на современное программное обеспечение

наглая ложь и провокация там до сих пор скриншоты делать нельзя! (((((((((

 

аккумулятора на 1600 мАч, время работы которого пока не установлено.

если выключить интернет, GPS, еще там что-то, то я думаю, что на день с трудом дотянет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за что любят Meizu, но как по мне, покупать такой аппарат( чистый Китай) по цене ( Самсунг\ХТС) глупо, из Китая достоин уважения Xiaomi MI-ONE - это не убийца а нормальный аппарат за 300$

И как любят на 4пда "Очередная копия айфона" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"убийцы айфона", "убийцы айпэда" и даже "убийцы айпода" появляются, по мнению журналистов, чуть ли не ежемесячно. То от Сони, то от Самсунга, то от кого-то еще. Только воз и ныне там. Эппл продает больше телефонов, планшетов и плееров, чем кто бы то ни было. И с каждой новой моделью продажи Эппл растут. Более 150 миллионов пользователей с банковскими картами зарегистрированы в эппловских магазинах приложений, музыки и книг. Эппл прочно и надолго застолбила лидирующие позиции на рынке мобильных устройств. Слава Эппл и Дедушке, который все же успел реализовать главную свою мечту - уесть и не подавиться как "мелким софтом", так и самсунгом, ноклой, сони и прочими эйчтиси и элджи. Даже RIM уже скушали. И не остановятся на достигнутом. Аминь!

 

А новость об очередной китайской пародии-недоделке я, считайте, не видел. Ну как люди, пользующиеся продукцией такого бренда, как Эппл, могут хотя бы взять в руки какое-то нонеймовое дерьмо? Тем более это дерьмо еще и стоит 500 баксов.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В более дорогой версии, процессор будет четырехъядерным, а памяти 32 Гб.

это как из того анекдота, в котором китайцы подделали ладу калину и копия оказалась удачнее оригинала? :)

надеюсь, там 3D не будет, а то вообще же комбо-удар получится.

 

интересно, когда уже не придется нормальные устройства под айфоны какие-то уродовать, чтобы привлечь покупателей?

просто сказать "на платформе Android", и все. а дизайн-свой. у многих моделей ведь он гораздо удачнее получается, я считаю.

 

взять droid razr тот же:

Раскрывающийся текст:

motorola_droid_razr.jpg

 

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, когда уже не придется нормальные устройства под айфоны какие-то косить, чтобы привлечь покупателей?

просто сказать "на платформе Android", и все. а дизайн-свой. у многих моделей ведь он гораздо удачнее получается, я считаю, чем у той китайской поделки from Apple, USA.

Нет и не может быть лучшего дизайна - и внешнего, и технологического - чем у Apple Inc. :)

 

А платформа андроид обречена на вечные пародирование и копипейст, ибо Apple has reinvented the phone in 2007 ;) и с тех пор темпа не сбавляет и бразды правления из своих рук не выпускает:)

 

все закончилось после вот этого:))))

 

ну, для ведроида еще и не началось, но он сразу был обречен:)

 

Кстати, та презентация айфона в 2007м - одна из лучших у Дедушки. Рекомендую посмотреть, это классно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет и не может быть лучшего дизайна - и внешнего, и технологического - чем у Apple Inc. smile.gif

ну, кто к чему привык же ;)

мне, например, довольно долгое время линейка razr от Motorola нравилась.

стильно, удобно.

 

Кстати, та презентация айфона в 2007м - одна из лучших у Дедушки. Рекомендую посмотреть, это классноsmile.gif

с переводом бы найти.. не все слова понимаю :)

 

 

ну, для ведроида еще и не началось, но он сразу был обречен

да ладно, никто не может точно сказать, что завтра будет.

а вдруг майкрософт выпустит Windows 8 для мобильных, что перевернет представления об устройствах?

мир меняется, его суть-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но за качество перевода не ручаюсь, ибо с переводом не смотрел.

блин, это надо было в 2007 году смотреть. сейчас выглядит как инструкция для использования айфона :)

досматриваю, только из интереса к тому, как Джобс презентации проводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, это надо было в 2007 году смотреть. сейчас выглядит как инструкция для использования айфона biggrin.gif

досматриваю, только из интереса к тому, как Джобс презентации проводит.

Эту презентацию (как и другую его шедевральную презентацию, первого айпода в 2001-м) сейчас университетские профессора в своих лекциях по промоушену и маркетингу используют, так-то :)

 

Воистину, все гениальное - просто. И очень грустно, что этот простоватый гений в джинсах и водолазке больше не проведет ни одной презентации и ничего не скажет со сцены...

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту презентацию (как и другую его шедевральную презентацию, первого айпода в 2001-м) сейчас университетские профессора в своих лекциях по промоушену и маркетингу используют, так-то smile.gif

 

Воистину, все гениальное - просто. И очень грустно, что этот простоватый гений в джинсах и водолазке больше не проведет ни одной презентации и ничего не скажет со сцены...

ну так оно и понятно, да и книг много про подход его к презентациям.

одно дело читать, другое-видеть.

кто-то, во время презентации, в компьютере сидит и читает, или руки в карманах, или вообще в важной позе, а кто-то действительно умеет довести до каждого то, что хочет.

Раскрывающийся текст:

p/s хотя есть и недостатки. вообще, я считаю, что зря они айфон показали не тогда, когда Джобс сказал, что все 3 элемента в 1 соединены, но я покажу его позже, как раз когда фичи его рассматривать начали. реакция вообще нулевая была у аудитории. думаю, некоторые только когда Джобс в руки взял, поняли, что это айфон :).

 

И очень грустно, что этот простоватый гений в джинсах и водолазке больше не проведет ни одной презентации и ничего не скажет со сцены...

нет ничего вечного.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько помню из новостей у Меизу всегда были какие-то проблемы. То их штрафовали за незаконное использование в своих устройствах поддержки mp3, то за элементы дизайна. Как только началась устройство One несколько лет назад даже захотел себе такой. тем более, что цена была привлекательная чуть больше 100$.

 

Сейчас с их конечной ценой, которая в России будет почти как у айфона, даже смотреть на это чудо-техники не хочется. Упустила компания свой шанс.... И уже очень давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громко сказано.

Покупающие Айфоны не станут покупать китайскую копию. Точно так же, как поклонники Тойоты не пересядут на какой нибудь Jonway, только из-за внешней схожести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наглая ложь и провокация там до сих пор скриншоты делать нельзя! (((((((((

А где ты видел в андроиде?

Нужно устанавливать модифицированную прошивку, или устанавливать программу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...