Перейти к содержанию

GSC Game World закрыта?


Рекомендуемые сообщения

Как сообщает интернет-портал Ukranews, Сергей Григорович, являющийся основателем и генеральным директором одного из крупнейших разработчиков компьютерных игр (в числе которых - Venom, Казаки и культовый S.T.A.L.K.E.R.) в Европе, киевской компании GSC Game World, объявил о закрытии компании.

 

По словам источника Ukranews, вчера, девятого декабря, Сергей объявил о закрытии компании на общем собрании, свое решение он объяснил некими личными причинами.

 

Персонал компании составляет около 50 человека, всем сотрудникам заработная плата будет выплачена до февраля 2012 года. Истинные причины такого шага неясны, среди предполагаемых причин - некие финансовые проблемы, связанные с разработкой S.T.A.L.K.E.R. 2.

 

Официальных комментариев от представителей компании не поступало, однако различные игровые издания уже пестрят ссылками на блоги сотрудников и "лиц, имеющих отношение к", (например, блог Сергея Галёнкина, директора по маркетингу компании "1С-Софтклаб Украина"), которые подтверждают этот печальный факт.

 

Источник.

Изменено пользователем Skarbovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все серия сталкера сопровождается багами и недоработками. Не удивительно что у них проблемы, с такой то репутацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все серия сталкера сопровождается багами и недоработками. Не удивительно что у них проблемы, с такой то репутацией
вся серия Сталкера феноменально успешна, несмотря на баги и недоработки :) И репа у нее отличная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся серия Сталкера феноменально успешна, несмотря на баги и недоработки :) И репа у нее отличная
так не бывает.

 

Во первых "репа" у нее далеко не отличная.

Во вторых успешный проект всегда найдет своего инвестора

В третьих было выпущено 3 игры, вполне достаточно чтоб сформировать бренд . . . значит не сформировали раз никому он не нужен.

 

почему то прямой клон - метро издался и на Хы-бокс а сталкер не может.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел с огромным удовольствием все три игры, сейчас еще раз переигрываю "Зов Припяти", и каких-то

особо критических багов и глюков не заметил. Будет жаль, если второй СТАЛКЕР так и не появится. Мой кум

вообще болеет этой игрой, переиграл уже все мыслимые аддоны, моды и солянки и с нетерпением ждал

появления второй серии. Щас позвоню ему, расстрою. Интересно, что-же там у GSC Game World не срослось?

Может, стоит надеяться, что создатели игры все-таки найдут компромиссы и мы еще поиграем в СТАЛКЕР-2 ...? :)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензия на все 3 игры. Забавная игрушка, но не для массового пользователя. Я за 2 года осилил только первую часть, вторую не могу пройти дальше того, где выброс на вышке, а ГГ остался живым. Это начало игры, да.

В общем, для Меня HL2 значительно предпочтительнее, хотя физика и графа у Сталкера лучше. Но в HL2 можно играть, просто играть, в отличие от...

 

В целом мне жаль компанию. Не игру, это просто проект, у ЛК таких проектов тоже хватало. Просто успешных софтверных компаний в СНГ достаточно мало. В СНГ заметные проблемы с созданием действительно своего. Мне это печально.

 

Работа над STALKER 2 продолжится?

Не нашел в тексте пруфов. К примеру, где ссылка на блог Сергея Галенкина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

GSC World продолжит работу над S.T.A.L.K.E.R. 2

 

В официальной группе игры S.T.A.L.K.E.R. 2 на Facebook компания GSC World сообщила, что работа над проектом будет продолжена. В конце 2011 года появились слухи о том, что GSC World будет закрыта, а разработка игры — прекращена. Информация об этом распространялась из «информированного источника» со ссылкой на генерального директора компании.

 

090896.jpg

 

Несколько недель спустя была опубликована информация о том, что «проект, вероятно, все-таки продолжит свое существование». 23 декабря в официальном Twitter появилось сообщение: «Дорогие Сталкеры, мы не будем сообщать никаких официальных новостей до середины января. Все еще есть надежда! Удачной охоты!»

 

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 планировался на 2012 год. Проект разрабатывался для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевозможные баги и вылеты огорчают,но игра хорошая.Хотя могла бы быть более наполненной в плане симуляции жизни и прочего.

Тени Чернобыля не прошёл,прошёл Чистое Небо и Зов Припяти.Больше всего раздражает в игре некая привязка к сюжету или сюжетные особенности.

В Чистом Небе,например,убивает то,что несмотря на наличие крупнокалиберного модифицированного пулемёта на 200 патронов в Лиманске (если не ошибаюсь) ты должен без разговоров оторваться от группы бойцов ЧН - если этого не сделаешь,то отбиться от монолитовцев нереально,а бойцы попросту попадают в котёл и погибают. Либо на Свалке после уничтожения всех(!) бандитов они снова появляются на своей базе,хотя по идее эта база должна остаться либо пустой либо заселена сталкерами одиночками ну или Долгом/Свободой.

Или в Зов Припяти перед выдвижением к месту приземления вертолётов нельзя заранее перебить всех монолитовцев и зомбированных(по желанию) в Припяти и спокойно улететь или остаться в зоне. Также не ясно почему после взятия базы наёмников она никак не обживается или не обживаются окрестности завода Юпитер - иногда бывают там сталкеры или бандиты,но не на постоянку.

 

Придирки к игре есть принципиальные,но в целом СТАЛКЕР мне нравится. И очень хочется поиграть во вторую часть. Я несколько шокирован слухом о закрытии GSC...А GSC это не только СТАЛКЕР,это и Казаки и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...