Перейти к содержанию

Подключение ноутбука к Wi-Fi


Рекомендуемые сообщения

В общем есть ноутбук и решил я его подключить к Wi-F. Сначала потребовался ключ безопасности сети.По данной статье сделал все настройки и теперь "параметры сети,сохранённые на этом компьютере,не соответствуют требованиям этой сети".Кто подскажет а это как понять?

P.S. Исправил Тип безопасности и теперь вроде работает,а вроде и нет.Теперь при подключение выходит "Windows не удалось подключится к ...".В чём может быть проблема.

Изменено пользователем galik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в панель управления-сеть и интернет-центр управления сетями и общим доступом-управление беспроводными сетями удали профиль этой сети и попробуй подключится без всяких предварительных настроек введя только ключ сети и больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galik,

Что именно настраивал?

Если настроил WPA2, а источник сигнала (точка доступа) старый

он может и совсем не понимать что WPA2 в природе существует.

Так что лучше просто обнаружить сеть и ввести ключ как сказал saha96,

а после этого посмотреть в свойствах соединения с каким шифрованием установилась связь.

Ну и делать выводы про безопасность такого подключения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении к сети ничего не трогать, а просто ввести пароль от сети, а дальше уже в свойствах подключения всё посмотреть, что интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем есть ноутбук и решил я его подключить к Wi-F. Сначала потребовался ключ безопасности сети.По данной статье сделал все настройки и теперь "параметры сети,сохранённые на этом компьютере,не соответствуют требованиям этой сети".Кто подскажет а это как понять?

P.S. Исправил Тип безопасности и теперь вроде работает,а вроде и нет.Теперь при подключение выходит "Windows не удалось подключится к ...".В чём может быть проблема.

 

galik, к какой сети вы подключаетесь, какая версия windows ? Пароль на подключение и тип шифрования создается в роутере, или если это сеть провайдера, то пароль нужно знать, его и нужно вводить при подключении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При подключении к сети ничего не трогать, а просто ввести пароль от сети

Так у меня нет никакого пароля.

galik, к какой сети вы подключаетесь, какая версия windows ?

Сеть Wi-Fi,Windows 7 Home Basic.А как узнать какая это сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saha96, не думаю, что в Win7 более сложная система поиска списка беспроводных сетей.

Это мы знаем, что легко, но это не тот уровень пользователя(его лучше лишний раз не путать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеть Wi-Fi,Windows 7 Home Basic.
Это Ваша домашняя частная сеть или нет? Если Вы желаете подключится к Wi-Fi роутеру, то рекомендую ознакомится с этой статьей (также можно ознакомится в общем).

 

p.s. Тот, кто настраивал и обслуживает сеть, к которой Вы подключаетесь Вы можете узнать информацию, необходимую для подключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в сети идет фильтрация по MAC адресу. Как у меня сделано. Пол дома сеть видят, а зайти можно только с 4-х устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...