Перейти к содержанию

Intel и Micron представили первые в мире чипы флеш-памяти NAND ёмкостью 128 Гбит


Рекомендуемые сообщения

Совместное предприятие Intel и Micron компания IM Flash Technologies объявила о разработке микрочипов флеш-памяти NAND нового поколения.

 

intel_600.jpg

 

Представлены, как утверждается, первые в мире NAND-чипы ёмкостью 128 Гбит. Они производятся по 20-нанометровой технологии; задействована методика HKMG, предусматривающая применение диэлектриков с высокой диэлектрической проницаемостью (high-k) и транзисторов с металлическими затворами (metal gate).

 

Изделия соответствуют спецификации ONFI 3.0, обеспечивая скорость до 333 млн пересылок в секунду. Объединив восемь чипов, можно получить терабитный модуль. Ожидается, что новые чипы позволят создавать 2,5-дюймовые твердотельные диски вместимостью до 2 Тб, а также компактные накопители на 1 Тб для мобильных гаджетов.

 

Образцы NAND-чипов ёмкостью 128 Гбит станут доступны в январе; массовое производство намечено на первую половину 2012-го. Отмечается также, что компания IM Flash Technologies уже приступила к серийному производству 20-нанометровых чипов NAND ёмкостью 64 Гбит. Изделия найдут применение в накопителях для планшетов, смартфонов, в SSD-дисках и пр.

ИСТОЧНИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...