Перейти к содержанию

помогите модернизировать мой ПК


Рекомендуемые сообщения

есть желание дополнить новым свой ПК

каждый блок имею возможность купить при цене около 10000р.

или как разогнать уже имеющие

думаю подобрать только материнку и процесор новейшие и мощные но в цене около 12000 за каждый

были и деи но нужны советы

 

имею

:Системная плата Gigabyte GA-EP45-DS3

Тип шины Intel AGTL+

Тип шины Dual DDR2 SDRAM

Число гнёзд для ЦП 1 LGA775

Разъёмы ОЗУ 4 DDR2 DIMM

Размеры системной платы 240 mm x 300 mm

Чипсет системной платы P45

 

процесор

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8600, 2833 MHz (8.5 x 333)

Мин./макс. множитель ЦП 6x / 10x

CPU #1 Intel® Core2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz, 3332 МГц

CPU #2 Intel® Core2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz, 3332 МГц

Тип корпуса 775 Contact LGA

Размеры корпуса 3.75 cm x 3.75 cm

Размер кристалла 107 mm2

Типичная мощность 65 W @ 3.33 GHz

Максимальная мощность 91.9 W @ 3.33 GHz

 

оперативка

Имя модуля Samsung M3 78T2863RZS-CF7

DIMM1: Samsung M3 78T2863RZS-CF7 -----3 штуки стоит

Размер модуля 1 Гб (1 rank, 8 banks)

Системная память 3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

 

 

 

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб)

Звуковой адаптер Realtek ALC889A @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

 

 

 

Дисковый накопитель SAMSUNG HD322HJ ATA Device (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Дисковый накопитель TOSHIBA MK2559GSX USB Device (232 Гб, USB)

Дисковый накопитель WDC WD10EARS-00Y5B1 ATA Device (931 Гб, IDE)

Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7203A ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:12x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)

 

блок питания 500в.

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

Пакет обновления ОС Service Pack 1

 

 

что можно мне добавить? кто подскажет?пожалуйста!

 

я выбрал сам:

CPU Intel Core i7-2600K BOX 3.4 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с LGA1155

GigaByte GA-Z68X-UD5-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <Z68> 3xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III или ASUS P8P67 Deluxe rev3.0 (RTL) LGA1155 <P67> 3xPCI-E+2xGbLAN+1394+BT SATA RAID ATX 4DDR-III

 

кулер ещё не подобрал

 

какие идеи будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    16

  • jonhson_sos

    8

  • westoff

    7

  • Misterio

    3

Top Posters In This Topic

Для каких целей будет использоваться комп?

 

домашний мульти медийный центр, игры,музыка,видео,интернет, чтоб подольше не старело железо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всего вышеперечисленного хватит и нынешней конфигурации. Игры лучше идти не будут при замене процессора на более производительный, так-как видеокарта будет слабым звеном (она и сейчас слабое звено). Первым делом я бы видео поменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всего вышеперечисленного хватит и нынешней конфигурации. Игры лучше идти не будут при замене процессора на более производительный, так-как видеокарта будет слабым звеном (она и сейчас слабое звено). Первым делом я бы видео поменял...

 

какие советы будут из серии NVIDIA GeForce?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЛОЙДЕД, а 460gtx уже в проц. упрется. Я бы взял б\у 285gtx и планочку памяти докинул всё это выйдет в 3000р.

 

Комп. на базе i7 выйдет в копеечку, так как менять, для баланса, придется и видео карту на порядок выше по энергопотреблению и тепловыделению, за сим новый блок питания и корпус. С памятью я думаю тоже придется попрощаться. Если сказать проще, то собирайте блок с нуля.

 

Единственный вариант повысить производительность при минимальных затратах, это взять проц. (на 775) на 4 ядра, карту из 560gtx и блок питания возможно придется. Видео можно подобрать достаточно холодное, если и блок питания и карта влезут в ваш блок, то на самом блоке уже сэкономите. Всё выйдет в 13 тыс.р. Вложитесь в блок питания и кулер, если память не подведет, реально будет разогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

westoff, а 285gtx не упрется в проц? Она помощнее чем ПЕЧ460 и 560 будет.

Ясное дело что и проц надо будет менять (i5-2500 вполне), и мать, и память (от 1600Mhz). БП тоже желательно.

А на данной конфигурации c GTX460 игры пойдут лучше!

 

Видео можно подобрать достаточно холодное

Холодное видео это не из разряда nVidia, в этом параметре Radeon выигрывает, как и в энергопотреблении, и к процессору он, кстати, менее требователен.

 

Upd. GTX560 это разогнанная GTX460. При желании можно и самому поразгонять.

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
westoff, а 285gtx не упрется в проц? Она помощнее чем ПЕЧ460 и 560 будет.

Ясное дело что и проц надо будет менять (i5-2500 вполне), и мать, и память (от 1600Mhz). БП тоже желательно.

А на данной конфигурации c GTX460 игры пойдут лучше!

 

 

Холодное видео это не из разряда nVidia, в этом параметре Radeon выигрывает, как и в энергопотреблении, и к процессору он, кстати, менее требователен.

Согласен, 460 и 285 похожи, я о ценовой составляющей. Зачем тратить за одну и туже производительность, по сути, в 2 раза больше, только за dх11?, на котором наверняка тормоза и пойдут из-за проца.

PS. У меня мнение, что 285, данный проц. вполне должен скушать, к сожалению, сейчас нет времени эту уверенность подкрепить аргументировано, покопавшись в инете. Не будем спорить!

Если jonhson_sos, заинтересует вопрос о покупке видео, можно будет покопаться. В данный момент интересует человека именно покупка проца.

Сойдемся во мнении, что при замене проца, менять придется всё кроме hdd.

И соглашусь, что для поставленных целей сойдет и данный комп.

 

По поводу температуры, вопрос сложный, от многих факторов зависит. У зеленых основным фактором является изготовитель.

 

Ссори не заметил, что автор о видео спросил, вообщем если бы у меня была возможность, взять печ из б\у, я бы взял 285.

Из нового, вынужден согласиться со ЗЛОЙДЕДом, 460 - вариант.

В играх измениться многое, а вот по сути врятли.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не гадать можно сделать сравнение видеокарт которые вас интересуют в плане производительности, вконце почитать выводы экспертов, увидеть реальные возможности и характеристики.

 

http://www.easycom.com.ua/video/?lang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, 460 и 285 похожи, я о ценовой составляющей. Зачем тратить за одну и туже производительность, по сути, в 2 раза больше, только за dх11?, на котором наверняка тормоза и пойдут из-за проца.

PS. У меня мнение, что 285, данный проц. вполне должен скушать, к сожалению, сейчас нет времени эту уверенность подкрепить аргументировано, покопавшись в инете. Не будем спорить!

Если jonhson_sos, заинтересует вопрос о покупке видео, можно будет покопаться. В данный момент интересует человека именно покупка проца.

Сойдемся во мнении, что при замене проца, менять придется всё кроме hdd.

И соглашусь, что для поставленных целей сойдет и данный комп.

Архитектура новее у GTX460 да и DX11 не лишним будет.

 

По поводу температуры, вопрос сложный, от многих факторов зависит. У зеленых основным фактором является изготовитель.

 

Производитель чипов один и тот же, греются они шибче радеоновских)

 

И если проц будет i7-2600K то тут лучше будет GTX580 =)

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЛОЙДЕД, но системы охлаждения производителей весьма отличаются. У меня в простое например, на асусовской, сейчас 33, до этого стояла от bfg было 55.

На i7, согласен GTX580, пойдет.

Но если настолько основательно вкладываться в систему, я бы взял, что нить пониже и в sli.

jonhson_sos, Вы сколько готовы потратить на сист. блок? А то мы Вам сейчас насоветуем тыс. на 40-50)))

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЛОЙДЕД, но системы охлаждения производителей весьма отличаются. У меня в простое например, на асусовской, сейчас 33, до этого стояла от bgf было 55.

На i7, согласен GTX580, пойдет.

Но если настолько основательно вкладываться в систему, я бы взял, что нить пониже и в sli.

jonhson_sos, Вы сколько готовы потратить на сист. блок? А то мы Вам сейчас насоветуем тыс. на 40-50)))

Это я привел аналогию мощной видеокарты к мощному процессору. Если играть без фанатизма, можно и меньшей кровью обойтись)

На средних настройках и на нынешнем конфиге вполне можно поиграть, а кое где и на макс настройках.

 

И опять же, по поводу использования двух видеокарт, Радеон выглядит куда как выигрышнее!

jonhson_sos, почему именно nVidia? Кроме PhisX (это несколько игр в данный момент) плюсов в ней не вижу. Радеоны сейчас куда как аппетитнее! Особо в Crossfire.

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЛОЙДЕД, но системы охлаждения производителей весьма отличаются. У меня в простое например, на асусовской, сейчас 33, до этого стояла от bfg было 55.

У меня GTX460 Gigabytе - в простое 33-35, и не сказал бы что греется. БП конечно б с запасом брать (у меня на 650Вт)

ATIшные дрова косячат в играх часто, хотя сейчас может что и изменилось, но помнится было много жалоб. НО карты сами дешевле Нвидивских аналогичных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня GTX460 Gigabytе - в простое 33-35, и не сказал бы что греется. БП конечно б с запасом брать (у меня на 650Вт)

ATIшные дрова косячат в играх часто, хотя сейчас может что и изменилось, но помнится было много жалоб. НО карты сами дешевле Нвидивских аналогичных.

Дрова косячат потому что нВидиа очень уж сотрудничает с производителями игр, АМД переняла их опыт, и вуаля - дрова нВидиа косячат в играх с логотипом АМД =)

Сам недавно стал обладателем продукта от АМД, пока никаких глюков не замечал.

 

Вот сравнение производительности видеокарт без топовых моделей http://www.overclockers.ru/lab/41588/V_pog...._Maj_2011.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...