Перейти к содержанию

проблема с подключением к интернету


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста неопытному пользователю !

имеется ноутбук и стационарный компьютер ,ноутбук подключен к wi-fi соседа ,т.е на нем есть интернет , теперь я купил сетевой кабель и создал локальную сеть . но я не понимаю почему на стац.компе нет интернета хотя настроен домашнюю сеть и через ноутбук можно заходить на стац комп. а на оборот не получается так как нет интернета . как сделать так чтобы появилось интернет на стац. компе. оба система виндоуз 7. буду очень благодарен если кто сможет мне помощь и рассказать для настоящее чайника.спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на оборот не получается так как нет интернета
эээ.. может быть локальная сеть без интернета, но не может быть интернета без локальной сети. Опиши какие сетевые настройки на станционарном компе, на ноуте и у точки доступа какой IP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах беспроводного соединения разрешите раздачу инета, на обеих машинах в свойствах подключения по лок. сети правильно впишите ip, на ноуте 192.168.1.1 маска 255.255.255.0, все остальное пустое, на стац.компе ip адрес 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.1.1, предпочитаемый dns 192.168.1.1, стац. комп перезагружаете! Должно заработать! Но не разу сам через wifi инет не раздавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свойствах беспроводного соединения разрешите раздачу инета, на обеих машинах в свойствах подключения по лок. сети правильно впишите ip, на ноуте 192.168.1.1 маска 255.255.255.0, все остальное пустое, на стац.компе ip адрес 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, основной шлюз 192.168.1.1, предпочитаемый dns 192.168.1.1, стац. комп перезагружаете! Должно заработать! Но не разу сам через wifi инет не раздавал.
маленькая поправочка. скорее всего роутер соседа уже дал адрес ноуту 192,168,1,* , поэтому прописать надо другую подсеть. либо 192,168,2,* либо 192,168,0,* а то конфликт адресов будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькая поправочка. скорее всего роутер соседа уже дал адрес ноуту 192,168,1,* , поэтому прописать надо другую подсеть. либо 192,168,2,* либо 192,168,0,* а то конфликт адресов будет

Да согласен, для начала win+r - cmd - ipconfig, глянуть какой адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется вот такие данные :

ноутбук

ip=192.168.0.2

маска подсеть=255.255.255.0

шлюз=192.168.0.1

dns= от провайдера

альтернативный dns=8.8.8.8

стац комп

ip=192.168.0.1

маска=255.255.255.0

шлюз=192.168.0.2

dns= значение провайдера

альтернативный dns=8.8.8.8

добавлю что если пинговать ,то обе компа видеть друг друга .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется вот такие данные :

ноутбук

ip=192.168.0.2

маска подсеть=255.255.255.0

шлюз=192.168.0.1

dns= от провайдера

альтернативный dns=8.8.8.8

стац комп

ip=192.168.0.1

маска=255.255.255.0

шлюз=192.168.0.2

dns= значение провайдера

альтернативный dns=8.8.8.8

добавлю что если пинговать ,то обе компа видеть друг друга .

Необходимо глянуть кокой диапазон ip вам присвоил роутер соседей, для этого всё в свойствах подкл по локальной сети уберите, поставьте автоматом, снова win+r - cmd- ipconfig.

ip киньте сюда, подскажем, что именно прописывать на двух машинах в свойствах подключения по лок. сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свойствах подключение у соседа стоит "получить ip автоматический" и посмотрите пожалуйста скрин при выполнение команду "ipconfig"

post-17851-1323282568_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свойствах подключение у соседа стоит "получить ip автоматический" и посмотрите пожалуйста скрин при выполнение команду "ipconfig"

Это скрин ноута к которому вы подключились через шнур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,

Значит нужно сделать следующее.

1. В свойствах беспроводного подключения найти вот это и поставить галочку.

2. В свойствах подключения по шнуру на ноуте ip 172.16.1.1 маска 255.255.255.0 остальное не заполнять.

3. В свойствах подключения по шнуру на стац компе ip 172.16.1.2 маска 255.255.255.0 основной шлюз 172.16.1.1 предпочитаемый dns 172.16.1.1. остальное не заполнять.

Обе машины перезагружаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,я сделаю через несколько часов и сообщу тут . будьте пожалуйста на связи ,вы единственный мой помощник ,за что я вас благодарю заранее.

 

Понятно,

Значит нужно сделать следующее.

1. В свойствах беспроводного подключения найти вот это и поставить галочку.

2. В свойствах подключения по шнуру на ноуте ip 172.16.1.1 маска 255.255.255.0 остальное не заполнять.

3. В свойствах подключения по шнуру на стац компе ip 172.16.1.2 маска 255.255.255.0 основной шлюз 172.16.1.1 предпочитаемый dns 172.16.1.1. остальное не заполнять.

Обе машины перезагружаете!

к горкому сожалению ,это не помогло ! я прописал все как вы написали и ничего ,как нет инет на стац. компе так и нет . обратил внимание на то что маска кот. ставиться отличается от того что вы написали т.е 255.255.255.0 .но я все равно изменил его на тот кот. вы написали ,я не знаю если это ошибка с ваше стороны или так задумано ,но я выполнил ваше рекомендаций буква в букву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо ,я сделаю через несколько часов и сообщу тут . будьте пожалуйста на связи ,вы единственный мой помощник ,за что я вас благодарю заранее.

 

 

к горкому сожалению ,это не помогло ! я прописал все как вы написали и ничего ,как нет инет на стац. компе так и нет . обратил внимание на то что маска кот. ставиться отличается от того что вы написали т.е 255.255.255.0 .но я все равно изменил его на тот кот. вы написали ,я не знаю если это ошибка с ваше стороны или так задумано ,но я выполнил ваше рекомендаций буква в букву.

Попробуйте на стац. компе предпочитаемый dns 192.168.1.1

А вообще, у Вас напутано жутко с этим wi-fi. Посмотрите Тут пост 26.

Там всё тоже самое, но не через wi-fi, а через вторую сетевую.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробую завтра ,и напишу . спасибо .

 

все таки прописал днс как вы написали и все равно ничего ,теперь на ноутбуке появилось "неопознная сеть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я попробую завтра ,и напишу . спасибо .

 

все таки прописал днс как вы написали и все равно ничего ,теперь на ноутбуке появилось "неопознная сеть"

На вашем, с которого вы кабель тянете, ноуте ip кофиг что говорит?

Комп после применения параметров перезагрузили?

 

 

ммм.....воткнул похоже где маху дал...на ноуте настройках подключения по лок сети укажите предпочитаемый dns 192.168.1.1

На стац компе такой же предпочитаемый dns.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...