Перейти к содержанию

Внешний HDD


Рекомендуемые сообщения

Поставилась задача - купить внешний жёсткий диск. Так как раньше ими не пользовался, то нахватавшись по инету того сего о них, общая картинка "что же выбрать?" пока не сложилась.

Присматривался к Transed, WD, но как-то по отзывам и тестам не ахти. Seagate как-то вообще не приглянулись. Silicon Power не внушает доверия, хотя вроде бы шустрые и вполне себе по виду. Не знаю что за производитель.

Пока приглянулся этот HP SimpleSave Portable 750Gb

Если кто что может сказать по производителям и по моделям не дороже 4к, то напишите :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний жесткий - это фактический обычный жесткий диск 2,5 дюйма в красивом корпусе. Так что красивый логотипчик на корпусе роли почти никакой не играет. :)

 

Если у компьютера только USB 2.0, то можно брать любой. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seagate все модели в наличии со вторым шнуром питания. Мне его втыкать некуда, а так устраивают. Но WD по тестам что-то плохо себя показывают. То дрова не ставятся, то провал на чтении файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

 

А кто-нибудь вообще пользуется внешними и какой моделью?

и таки Хитачи прислали по заказу в магазине ФК ЛК на 320ГБ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seagate все модели в наличии со вторым шнуром питания. Мне его втыкать некуда, а так устраивают. Но WD по тестам что-то плохо себя показывают. То дрова не ставятся, то провал на чтении файлов.

Y-образный USB? Так второй разъем можно не вставлять.

 

Вот про драйверы даже не знаю. :D Они не нужны.

 

Главное с внешним жестким диском - бережное отношение. Вероятность смертельно упасть или получить удар, не совместимый с жизнью, у внешнего ЖД в разы больше, чем у внутреннего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

 

А кто-нибудь вообще пользуется внешними и какой моделью?

Вот этим я уже давненько пользуюсь http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=358016 люблю Самсунги, и они меня не подводят, на счёт скорости, честно говоря на это не обращая внимания, но вполне устраивает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендую то, чем пользуюсь

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=91033

Также использовал некогда Transcend

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=91033

До сих пор работает, нареканий нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Y-образный USB? Так второй разъем можно не вставлять.

 

Вот про драйверы даже не знаю. :D Они не нужны.

 

Главное с внешним жестким диском - бережное отношение. Вероятность смертельно упасть или получить удар, не совместимый с жизнью, у внешнего ЖД в разы больше, чем у внутреннего. :)

У Seagate даже 2 шланга в комплекте. Y-образный ещё куда ни шло.

Ну как показала практика некоторые WD настойчивы в просьбах скачать и поставить дрова при первом подключении. Соответственно от portable в описании нет никакого толку. Вот такая хрень, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...