Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) перебои кулера


Рекомендуемые сообщения

NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб), сам останавливается кулер видео карты ;быстрый нагрев ВК отключение монитора в итоге,чистил радиатор ВК и кулер,без изменений,бывает медленно сбавляет обороты и останавливается,снял его с радиатора и примостил обычный,всё работает без нагрева. можно ли найти родной кулер? :)

Изменено пользователем jonhson_sos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, ну только в теории, для этого вам нужно сказать не только марку чипа, но и назвать производителя... Или еще лучше, полную маркировку девайса. И только тогда убедившись что у нее стандартные крепления для охладительных систем подобрать что то подходящее.

снял его с радиатора и примостил обычный,всё работает без нагрева
впрочем а чем вам не устраивает подобное решение, я всегда так делаю :) Более того выберая видюшку я сразу разглядываю ее на предмет возможности приделать к ней стандартный кулер, пусть немного вульгарным способом (вплоть до скотча) ... Знаю решение изящным не назвать, хотя с другой стороны, кому какое дело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чегой это он останавливается вдруг? Прошить биос, может, дрова сменить? Именно они отвечают за работу вентилятора. Если трабла аппартная, то проще простого присобачить обычный кулер, подходящий по размеру, к радиатору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9800 gt это разогнанная 8800 gt, а 8800 gt сама по себе сильно грелась, систему охлаждения на данную карту не стОит ставить абы какую, у чипа тоже имеется предел прочности, как минимум нужно ставить родную систему охлаждения, а лучше улучшенную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9800 gt это разогнанная 8800 gt, а 8800 gt сама по себе сильно грелась, систему охлаждения на данную карту не стОит ставить абы какую, у чипа тоже имеется предел прочности, как минимум нужно ставить родную систему охлаждения, а лучше улучшенную!
чип имеет довольно большой запас прочности. Если мониторить температуру, то все будет ок. Родную СО найти практически нереально, а улучшенная, даже самая простая, стоит как сама карточка Изменено пользователем Misterio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чегой это он останавливается вдруг? Прошить биос, может, дрова сменить? Именно они отвечают за работу вентилятора. Если трабла аппартная, то проще простого присобачить обычный кулер, подходящий по размеру, к радиатору.

я думаю он просто износился на оси,или засорился,так как я его пальцем раскручивал чтоб работал,сайчас он лежит на дне системника , сам когда хочет работает,замедляет ход и останавливается,драйвера ВК обновляю регулярно по мере обновления

 

чегой это он останавливается вдруг? Прошить биос, может, дрова сменить? Именно они отвечают за работу вентилятора. Если трабла аппартная, то проще простого присобачить обычный кулер, подходящий по размеру, к радиатору.

я думаю он просто износился на оси,или засорился,так как я его пальцем раскручивал чтоб работал,сайчас он лежит на дне системника , сам когда хочет работает,замедляет ход и останавливается,драйвера ВК обновляю регулярно по мере обновления

 

9800 gt это разогнанная 8800 gt, а 8800 gt сама по себе сильно грелась, систему охлаждения на данную карту не стОит ставить абы какую, у чипа тоже имеется предел прочности, как минимум нужно ставить родную систему охлаждения, а лучше улучшенную!

улучшеную это как дополнительную?сначала не замечал когда останавливался,отключалась ВК,как посмотрел на температуру а ВК до 100град догоняла и росла ещё,только тогда до меня дошло что клинел кулер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улучшеную это как дополнительную?сначала не замечал когда останавливался,отключалась ВК,как посмотрел на температуру а ВК до 100град догоняла и росла ещё,только тогда до меня дошло что клинел кулер

Заменяется полностью система охлаждения на более эффективную.

Охлаждение 8800GT / 9800GT / 8800GTS (512MB) / GTS250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...