Перейти к содержанию

уязвимая Java


MillyBbb

Рекомендуемые сообщения

уязвимости в Java эксплуатируются в большинстве хакерских атак говорит нам секлаб - и что теперь, отключить ее? удалить?

Вовремя обновлять и использовать хороший антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут антивирус? он всемогущ чтоли? насколько актуальна защита антивируса от прямой хакерской атаки? а как узнать, что надо обновлять?)

Изменено пользователем MillyBbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут антивирус? он всемогущ чтоли? насколько актуальна защита антивируса от прямой хакерской атаки? а как узнать, что надо обновлять?)

Вот например у меня стоит такая java, которая сама оповещает о наличии обновлений.

А от атак фаерволл помогает. А уж эффективность разных фаерволлов, это другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут антивирус? он всемогущ чтоли?

Канешна неть. Но антивирус может ловить уже известные эксплоиты.

 

насколько актуальна защита антивируса от прямой хакерской атаки?

Ээээ? Я не знаком с термином "прямая хакерская атака". Вы меня не просветите о его значении?

 

а как узнать, что надо обновлять?)

Узнать? Обновлять нужно яву - скачать новый дистрибутив и установить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ? Я не знаком с термином "прямая хакерская атака". Вы меня не просветите о его значении?

 

Узнать? Обновлять нужно яву - скачать новый дистрибутив и установить:)

 

Прямая хакерская атака - это атака непосредственно на тебя.

Где взять такую яву, которая бы всё время сама всё время проверялась и обновлялась.

Обычно ява проверяет себя при загрзуке. Как и флеш. А если компьютер не выключать, а только усыплять.... и эти напоминалки очень раздражающие, их часто игнорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать свежий дистрибутив можно здесь: http://www.java.com/ru/

Если Вы не выключаете компьютер вообще, тогда просто время от времени(хотябы раз в месяц)

как вариант, просто скачивайте последний дистрибутив(весит он немного) с этого сайта и

устанавливайте поверх установленного.

Чем больше Вы игнорируете подобного рода оповещения, тем менее защищенным становится

Ваш компьютер. Вовремя ставьте все "заплатки", которые требует система и программы.

Излишние "авось" и "игнор" впоследствии могут дорого стоить. :)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что вы боитесь "прямой хакерской атаки" то у вас на ПК находятся документы как минимум государственной важности или финансовые документы на огромные суммы либо же компромат который вызовет международный резонанс. Вот настолько и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...