Перейти к содержанию

Кулер ноутбука


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни встречался ли кто с таким явлением. Ноутбук Asus K43Sj пока холодный. Кулер работает на максимальных оборотах или почти на максимальных, как только температура подходит к +60 С, кулер переходит на минимальные обороты. Как бороться с данным явлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне нормальные температуры, при критических температурах будет рестарт.

Можно конечно использовать сторонние программы для регулировки оборотов вентилятора (например Speed Fan). Можно настроить пороги температур в BIOS, или на крайний случай его перепрошить.

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я знаю что это нормальная температура. Только мой кулер работает с обратным алгоритмом, то есть кода бук холодный кулер должен вращаться на медленных оборотах, а когда температура достигнет +60С, то он должен обороты добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько длятся повышенные обороты, до того как температура поднимется?

В первом посту написано, что кулер работает на макс. оборотах с момента включения бука и до +60, и после +60С резко падают обороты, что кулер почти не слышно.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду временной промежуток. Как правило все кулеры работают на повышенных оборотах при старте короткое время. Вообще на ноутбуках желательно почаще проводить чистку вентиляционных отверстий и самих кулеров от пыли. Раньше все было нормально с температурой и оборотами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бук не нагрузить, например смотреть фильмы или пользоваться интернетом или ещё чем таким простеньким то он температуру в +60С, не наберёт ни когда и вентилятор будет молотить на полных оборотах...а если его нагрузить чем нибудь и он достигнет +60 тогда кулер перейдёт в тихий режим, то есть обороты упадут до минимума, и соответственно температура начинает стремительно подыматься. Так понятно. А должно быть всё наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в БИОС заглядывал, всё там перепробовал. И порогов там нету. Ни чего не помогает.

 

СпидФан не видит вентилятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поищите другие программы, Fan Control есть, поисковик в помощь.

Вот наткнулся на похожую тему...

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...