Перейти к содержанию

Как, всё-таки, обновить Kaspersky Rescue Disk 10?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Создал Kaspersky Rescue Disk 10 на CD, но не могу обновить после его запуска. Как это делается?

 

В KIS 2012 Настройка - Параметры обновления поставил галочку в Копировать обновления в папку, указал путь к папке. С этой папки Rescue Disk обновление не выполняет: Сбой, набор файлов обновлений повреждён.

 

Как сделать ручную настройку TCP/IP в Rescue Disk?

IP-адрес в моём договоре с провайдером указан один, а в свойствах подключения, если щёлкать по значку Подключение по локальной сети на экране монитора, показан другой.

Маску сети у себя не знаю. Есть Маска подсети. В договоре с провайдером и в свойствах подключения разные.

Широкавещательный адрес - это что?

Основной шлюз. В договоре назван просто Шлюз. В свойствах подключения есть Основной шлюз. Цифры у них разные.

DNS-серверы. Нахожу эту вещь только в свойствах подключения, их две. Что из них вписывать в настройках TCP/IP Rescue Disk?

 

А если «использовать DHCP для автоматической настройки сетевого интерфейса» во время работы Rescue Disk, это не собьёт настройку Интернета в обычном режиме работы компьютера? И сможет ли Rescue Disk сделать автоматическую настройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обновите образ через сам KIS 2012 перед записью на диск. Kaspersky Rescue Disk 10 из папки не обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если неожиданно пожалует баннер-блокировщик, то для обновления образа через КИС и новой записи на диск понадобится искать другой компьютер.

Это не очень здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение через кабель и сетевую плату. Однажды настроил подключение через Мастер новых подключений, как рекомендовал провайдер: Подключение к виртуальной частной сети, VPN-сервер. На рабочем столе иконка. При щелчке на ней появляется окошко Подключение. Моё имя и пароль сохранены. Жму в окошке Подключение и получаю выход в Интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если неожиданно пожалует баннер-блокировщик, то для обновления образа через КИС и новой записи на диск понадобится искать другой компьютер.

Это не очень здорово.

Насколько я помню, уже запущенный KRD должен обновляться через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-простому через серверы обновлений «Лаборатории Касперского» обновляться KRD не желает: Сбой, ошибка загрузки файлов обновлений.

Изменено пользователем Сергей (абв)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости это из-за способа подключения к интернет. У меня также подобное. Приходится обновлять образ KRD с помощью антивируса и перезаписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я КРД пишу на флэшку, туда же прикладываю Универсальный адейтер и качаю базы (правда я качаю базы для персональных продуктов и корпоративных, но вам хватит гораздо меньше)

При загрузке я обновляюсь с той же флэшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...