Перейти к содержанию

Из ООО "Доктор Веб" уволен сотрудник


Рекомендуемые сообщения

Нормально работать ему не дадут. Уволиться по собственному желанию и будет искать работу по этому профилю до "ишачьей пасхи". Нигде не любят сотрудника у которого в трудовой запись о восстановлении, даже если был неправ работодатель. Конечно если ему не оставили выбора и влепили статью, то в суд прямая дорога. Но обычно увольняют по статье, если "косяк" неимоверный либо сотрудник упирается изо всех сил. Почти всегда, предлагают уволиться по собственному желанию.

Тут напрашиваются три вывода:

1. Предложили уволиться, уперся, уволили по статье.

2. Совершил такой "косяк", что просто уволили по статье, так как это было наименьшим злом.

3. Либо, тот кто принимал решение по увольнении по статье, делал это с определенной предвзятой целью(плюс самодур и кретин), что естественно идет во вред компании, репутационные минусы и доходы идут рядом.

Лично, я считаю, что в 90% можно договориться и уволиться по собственному желанию, хотя повторяюсь-ему просто не оставили выбора.

Итог, в минусе Веб и уволенный/восстановленный. Кто из них поступил, как полный кретин, судить не берусь, за отсутствием информации, но на мой взгляд у Доктора было больше возможностей, чтобы разойтись "втихую".

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на АМ публикуются ссылки на блоги, в которых тестируется полная неспособность седьмой версии антивируса от докторов. Как выяснилось, она абсолютно бесполезна в лечении последних руткитов. С такими недоделками семёрку "выпихнули" в релиз.

 

К сожалению, автор тестов разместил всё на блогпосте, доступ у меня туда (по известным причинам) только через прокси, поэтому приведу одну ссылку без цитат.

 

ТП рекомендует долечивать заражение куреитом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist, Никто не идеален. У меня не далее как вчера на работе Киса 2012 с флешки заурядный троянец удалить не сумела (Удаление невозможно, пропустить). Грохнул без проблем из Total Commander.

 

Никто не идеален. Допилят, пофиксят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Константин Артурыч

Фух, всю "галиматню" осилил, по части документов прочту завтра.

Одако занимательно получается: дир. по маркетингу и "гена", как я понял из текста, управляют всем бабло-оборотом в компании, и больше никого подпущенного "близко к телу" :)

У меня пара вопросов возникла - кто спонсор? Создалось впечатление человека-кармана, у которого мозга как у монеты.

Но опять же, за столько лет он (они?) не поинтересовался - "где деньги, Зин ?" (с)

Выходит не все так плохо в компании.

Бусинес кой как на плаву, все с зарплатой, кто то с левым барышом, инвестор в спокойствии.

 

По человечески сначала жаль автора постов, статей и текстов, уволили, ипотека, ребенок, НО... то, куда стал он дальше копать, занимаясь самостоятельным расследованием...

Вопрос - зачем?

Конечная цель? Что бы в др.вебе воровать (как сказал создатель сайта) меньше стали?

Ему то какая выгода?

 

Кароче одни вопросы ;)

 

UDP: замечу, что не первый скандал в вебе по поводу увольнения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный случай.. гладко все не бывает в любой компании (потому как мы люди а не роботы).

взять ту же ЛК - не все так гладко и такие люди и такого уровня как Никишин и Шевченко просто так не уходят - но заметье шума особого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

История обрастает новыми событиями и подробностями. Интернет-портал CNews опубликовал статью о приключениях незаконно уволенного сотрудника.

 

В ответ на статью в CNews появился официальный коммент от руководства компании , пора запасаться попкорном, события становятся всё интереснее, с вовлечением прессы, органов правосудия, и наверно теперь не хватает только передачи на ТВ в стиле "Жириновский выливает стакан сока в лицо Немцову" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Kapral
Господа, своим личным волевым решением я закрываю дальнейшее обсуждение темы

ИМХО - не стоит это обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...