Перейти к содержанию

Значек в трее, KIS2012


Рекомендуемые сообщения

KIS 2012, 12.0.0.374g, Win7x64, везде стоят последние обновления

Суть: нереально быстрая скорость анимации значка в трее, что со стандартным скином, что со CLEAN_Def_GUI_b22

Вместо тактичной и аккуратной работы в KIS2010, тут он просто бешено дергается, шарик при обновлении как куда-то сбегает и т д

В интернете ничего толком не нашел, здесь на сайте тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит шарик сбегает?

Не совсем корректно выразился... Слишком быстро крутится шарик при обновлении; вообще все действия в трее с иконкой слишком быстро происходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то поправить это нельзя? Скорость при обновлении вроде бы поправилась скином, а как поправить скорость изменения размера самой буквы К ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего это вас так волнует?

Сравните, либо спокойное мигание 2-3 раза в секунду, просто сигнализирующее о то, что, например, выполняется обновление или сканируется какой-то файл, либо же бешеное подёргивание как в припадке - есть разница? Еще и отвлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone, скорость пульсации значка до неприличия быстрая. Что думали создатели новой версии значков? Мне бы хотелось, чтобы значок был анимирован, но из-за этой *даже не знаю как назвать* анимации пришлось эту самую анимацию отключить. Напрягает очень. Вообще, пульсация значка, ИМХО, неудачный способ информировать пользователя о том, что выполняется проверка. Старый вариант (изменение чёрной стрелки на шестерёнку) мне больше нравится.

P. S. Это, конечно, к разработчикам нужно обращаться с пожеланиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как-то поправить это нельзя? Скорость при обновлении вроде бы поправилась скином, а как поправить скорость изменения размера самой буквы К ?...

 

IMHO, поправить можно то, что неправильно :)

Ну а ГОСТа на скорость анимации значков в трее нет

 

Сравните, либо спокойное мигание 2-3 раза в секунду, просто сигнализирующее о то, что, например, выполняется обновление или сканируется какой-то файл, либо же бешеное подёргивание как в припадке - есть разница? Еще и отвлекает.

Отключите анимацию. Кстати, она по умолчанию отключена. Как раз чтобы не отвелекаться.

Да и сам значек антивируса по умолчанию в трее прячется. С той же самой целью - не отвлекать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня конечно тоже поначалу было необычным именно быстрое вращение шара при обновлении. Привык, наверное. Лично я замечаю анимацию лишь в том случае, если я специально смотрю на значок или трей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключите анимацию.

Кардинальное решение, отлично :)

Авто водите? Размеренные щелчки при включенном указателе поворота, размеренное помигивание в такт стрелок на приборной панели. ускорьте это раз в 7-10, уверен, что первое время будет отвлекать только потому, что раньше было не так

 

Я спросил как исправить чтобы работало, а не как выключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардинальное решение, отлично :)

Авто водите? Размеренные щелчки при включенном указателе поворота, размеренное помигивание в такт стрелок на приборной панели. ускорьте это раз в 7-10, уверен, что первое время будет отвлекать только потому, что раньше было не так

Второй вариант:

Ничего не отключайте. Досаточно не включать после установки антивируса.

 

Я спросил как исправить чтобы работало, а не как выключить

Еще раз: исправить можно то, что работает неправильно.

"Неправильно" - это несовпадение как работает фактически, и некого требования "как надо".

Потому: исправлять нечего. Анимация есть, и она отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток....

В CLEAN Default GUI мы с Pipkin'ым замедлили это неадекватное поведение значка в 2 раза, весьма банальным способом - продублировав кадры анимации 2 раза

images\tray\tray_scan_animation.png

images\tray\tray_web_animation.png

Однако, если для Вас это до сих пор быстро - продублируйте их еще раз для достижения требуемой скорости.

 

По поводу мнений других пользователей:

Это GUI, и неправильного в данном случае ничего нет, просто автору так захотелось....

P.S. Когда я это увидел в какой-то из бет, мне показалось, что так разработчики решили ускорить работу антивируса с точки зрения блондинок :)....

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не отключайте. Досаточно не включать после установки антивируса.

Хорошо, давайте посмотрим на это с другой стороны:

В 2010 версии всё было отлично. Почему при разработке 2012 версии, если было принято решение отключить анимацию по умолчанию, вмешались в механизм работы? Или вначале вмешались и решили не доводить до ума?

 

 

исправить можно то, что работает неправильно.

Согласен, оно работает, ГОСТов нет - исправлять может быть и нечего.

Поставлю вопрос по другому: Как уменьшить скорость анимации значка в трее? Пока есть только одна идея - добавить промежуточных кадров в скине.

 

Но хотелось бы услышать именно ответ от самих "гуру", для которых если что-то не нравится - то это надо выключить...

Изменено пользователем DieKrabbe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уменьшить скорость анимации значка в трее?Пока есть только одна идея - добавить промежуточных кадров в скине.

Идея не только одна, но и боюсь единственная из легальных. Т.к. сколько я не искал параметра частоты анимации в скине я не нашел. Из чего следует надо ковырять уже библиотеки АВ, а здесь уже овчинка выделки не стоит, да и нарушать ЛС я не хочу...

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...