Перейти к содержанию

Windows Phone


Рекомендуемые сообщения

Windows-Phone-Marketplace.jpg

В настоящее время в магазине приложений компании Microsoft для смартфона Windows Phone 7 доступно для скачивания более 40 тысяч различных приложений. Об этом сообщает неофициальный сайт All About Windows Phone, который получил эти данные используя собственную систему отслеживания. Согласно информации этого интернет-ресурса, каждый день на Windows Phone Marketplace появляется около 165 новых приложений, благодаря чему их число должно достигнуть отметки в 50 тысяч где-то в середине января 2012 года, а возможно и до конца 2011 года.

 

За последние 90 дней в магазине появилось 10 882 приложений и игр, из них почти 4 770 были добавлены в последнем месяце. Справедливости ради стоит отметить, что из 40 198 приложений около 5 500 удалены сотрудниками Microsoft или самими издателями.

 

Есть ещё одна особенность интернет-магазина: в разных странах потребителям доступно разное количество приложений. Например, в США эти цифры составляют 33 950, Великобритании 32 332, Франции 31 672, Испании 30 482, Италии 30 346, Германии 30 260, Австралии 30 365, Индии 30 371, Сингапуре 29 423.

 

Из анализа приложений для Windows Phone, которые появились в магазине за последний месяц, видно, что 15% из них являются играми, далее следуют книги и различные справочники (15%), инструменты для повышения производительности занимают долю в 14%, а развлекательные приложения составляют 13% от общего числа приложений. Около 68% из этих приложений являются бесплатными, 23% платными, а 9% имеют бесплатную пробную версию.

 

Несмотря на то, что Microsoft прикладывает значительные усилия для увеличения количества приложений в Windows Phone Marketplace, тем не менее по этому показателю компания существенно уступает другим мобильным гигантам. Так, магазин приложений компании Apple имеет в ассортименте более 500 тысяч приложений, а Google Android Market располагает около 400 тысячами приложениями. Тем не менее, выбор приложений в Windows Phone Marketplace постоянно увеличивается и имеет положительную динамику роста.

 

wp7_mini_oszone.jpg

 

Приведенный график иллюстрирует динамику роста количество приложений в магазине Windows Phone Marketplace.

 

Источник

Изменено пользователем ЗЛОЙДЕД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...