Перейти к содержанию

"Теневое копирование"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Наша организация (Сбербанк) использует ваши продукты для корпоративных пользователей Kaspersky adminkit 8.0 + KAV МП4 for Windows Workstations

В следующем году Сбербанк планирует закупить П.О. Zlock для дополнительного контроля над пользователями в части обеспечения теневого копирования информации на флеш-носители и принтеры.

Хотелось бы узнать у Вас, не планируется ли добавление модуля обеспечивающего контроль над теневым копированием информации на подчинённых рабочих станциях в последующие версии Kaspersky Security Center и KAV winwks?

 

По моему мнению, просто не логично покупать П.О. Zlock для использования его только в части обеспечения теневого копирования информации на флеш-носители и принтеры, т.к. остальные функции защиты в Аdminkit 8.0 + KAV МП4 реализованы в достаточной мере для нашей организации.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Device Control в Endpoint Security 8 обеспечивает открытие или закрытие доступа к устройству.

 

А я подразумеваю, что доступ, например, к флеш-устройству будет открыт, но при копировании информации на него, она будет анализироваться по содержанию и если какая-либо конфиденциальная информация организации, то копирование будет запрещено.

 

Поддержка такой функции в будущем у Вас не планируется?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом программа будет анализировать информацию, перемещаемую пользователями на флешки в зашифрованных и запароленных RAR-архивах? В KES однозначно правильный подход - либо можно копировать на флешки, либо доступ к ним запрещён!

 

А способов обхода предложенного вами пути, когда анализируется перемещаемая на флешки информация - просто куча. Вряд-ли какая-то программа способна на 100% справиться с такой задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что корректно пытаться скрестить АВ софт и DLP системы в одном флаконе.

 

Каким образом программа будет анализировать информацию, перемещаемую пользователями на флешки в зашифрованных и запароленных RAR-архивах?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Information_P....86.D0.B8.D0.B8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сдержался и я чтобы ответить , DLP системы с теневым копированием в том числе и зашифрованных архивов успешно справляются, в чем я имел возможность убедиться лично при использовании таких систем :).

Каждый продукт должен заниматься своим.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Не думаю, что корректно пытаться скрестить АВ софт и DLP системы в одном флаконе.

Антивирус, антиспам и файерволл и много чего еще уже скрестили. Что-то мне подсказывает, что в будущем отдельно стоящих корпоративных DLP практически не будет. Всё будет "в одном флаконе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...