Перейти к содержанию

WinXP - тупит рабочий стол


Рекомендуемые сообщения

Но мне кажется, направление верное. Там в MRU куча инфы.

Нашел еще несколько подразделов реестра с похожими данными. Но сначала хотелось бы узнать, сейчас в списке обоин стоит одна из тех, которые находятся в нестандартных папках (Мое фото\Foto)? У меня при выборе обой из стандартных фонов или при установке "нет" при последующем открытии этого списка оттуда исчезают все добавленные через обзор изображения из нестандартных папок. А если добавленная обоя активна, то и остальные добавленные не исчезают. Так пробовалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас в списке обоин стоит одна из тех, которые находятся в нестандартных папках (Мое фото\Foto)?
Ага
Так пробовалось?
Только что попробовал, ничего никуда не делось. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. А если переименовать папку, то при выборе какой-нибудь из обоин в списке, добавленных туда из этой папки, она появляется, или вместо нее бирюзовый фон? Если появляется, то значит файл находится где-то в другом месте. Тогда надо посмотреть путь к текущему фоновому рисунку в реестре - HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop (значения ключей ConvertedWallpaper и OriginalWallpaper). Если вместо обои фон, то тогда выбрать стандартный фон или "нет", нажать OK. Потом открыть заново и проверить (все это при переименованной папке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяй на такие, может поможет
Ой, забыл ответить - поменял, не помогло.
А если переименовать папку
Да волшебство какое то, хоть что переименовывай в Моих документах, это ничего не дает. Хоть всю папаку Мое фото, хоть вложенные в нее подпапки.
(значения ключей ConvertedWallpaper и OriginalWallpaper). Если вместо обои фон
От так

2a502b275a02t.jpg

Если я правильно понимаю - все верно. Берется текущая фотография по пути D:\Моё фото\JPG\Wallpaper\Wallpaper_my\2684-wallpaper.jpg , конвертируется Виндой в bmp и кладется в C:\Documents and Settings\Alex\Local Settings\Application Data\Microsoft\ под именем Wallpaper1.bmp. И этот файл уже идет на раб. стол.

 

Вобщем сделал ход конем - В "Моих документах" сделал папку "Photo" и перекинул туда все из папки "Мое фото". Список фоновых рисунков очистился. Если положить какую либо картнку в Мое фото, он сразу же появляется в списке. Удаляешь - удаляется из списка. Чёрт, ну это ж нифига не решение! Это так называемый "костыль" в программировании. (

Наверняка в глубинах Винды, видимо в реестре, есть где-то нужные настройки.

У меня есть подозрения, что секрет в том, что папка "Мое фото" назначена как системная, в комплексе с Моя музыка и Мое видео. Как этот атрибут системности можно снять? Назначить её обычной папкой.

 

Все, решил проблему сам!

Сделал так:

1. Перетащил все файлы из папки "Моё фото" (D:\Моё фото) во временную папку "123" (D:\123)

2. Скопировал пустую папку "Моё фото" на диск C (C:\Моё фото)

3. Идем в реестр по пути - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

Справа для значения "My Pictures" назначаем путь - C:\Моё фото.

3. Возвращаем все файлы из папки "123" обратно в "Моё фото" (D:\Моё фото)

 

Всё! Список фоновых рисунков чист!

 

Всем спасибо.

 

Ps. Возможно не самое правильное решение проблемы, но работает и выглядит логично.

Возможно повезло, что в реестре нашелся ключ "My Pictures", ибо для Музыки и Видео такого ключа нет. Возможно их можно генерировать принудиельно в случае необходимости. А может они не предусмотрены вовсе.

Изменено пользователем Gelios*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда все работало как и должно было :) Раз папка "D:\Моё фото" была назначена в качестве папки "Мои рисунки", то изображения из нее попадали в этот список. Просто я не подумал, что эта папка, находящаяся не на системном разделе, может по каким-нибудь причинам назначена вместо стандартного пути. Наверное, можно было не перемещать файлы, а просто изменить в реестре путь к "My Pictures". Вот, кстати, тему одну нашел, но там папка была стандартной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тогда все работало как и должно было
Наверно. Но хотелось изменить этот порядок вещей. И узнать, какая ветка за это отвечает. :)
Наверное, можно было не перемещать файлы
Наверна. Я перестраховался. )
тему одну нашел
Дык там вроде так и не решили проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...