Перейти к содержанию

Не загружается Windows 7, виноват ли Каспер?


Мойдодыр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Стоит Windows 7 Максимальная (лицензия). Вчера поставил себе последнюю версию Kaspersky CRYSTAL, активировал триальным ключём. Сегодня днём антивирь полез в интернет обновлять базы, и вдруг компьютер не с того не с сего перезагрузился, и потом ЧЁРНЫЙ ЭКРАН - ни надписей, ни курсора. В безопасном режиме загрузить систему не могу. При этом железо всё работает - дистрибутив Кнопикса (Линукс) нормально загружается с флэшки и показывает рабочий стол.

 

Что случилось с моей Windows, виноват ли в этом Каспер, и как же мне теперь всё восстановить? :)

 

Очень не хочется переустаналивать Винду, помогите мне, пожалуйста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Мойдодыр

    9

  • Roman Merkushin

    8

  • Денис-НН

    7

  • Moydodur

    7

А что вообще происходит при загрузке? До какого момента доходит загрузка? Выбор вариантов загрузки есть? Попробуйте выбрать загрузку последней удачной конфигурации.

Как вариант, вместо переустановки ОС можно попробовать восстановить её с загрузочного диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вообще происходит при загрузке? До какого момента доходит загрузка?

После БИОСА мелькает Verifying pool DMI data... и потом просто чёрный экран. Выбора вариантов загрузки нет, на Ф8 не реагирует.

 

Как вариант, вместо переустановки ОС можно попробовать восстановить её с загрузочного диска.

Тут две проблемы. Первая- я потерял оригинальный диск (но коробка, ключ, буклеты при мне). Можно ли записать на DVD-диск образ с торрентов и востановить мою систему с него? И не слетит ли активация? И вторая проблема - я не знаю, как востанавливать систему с диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли записать на DVD-диск образ с торрентов и востановить мою систему с него? И не слетит ли активация?

Качай оригинальный образ саентологической ОС и записывай его :) Ничего не слетит.

 

И вторая проблема - я не знаю, как востанавливать систему с диска.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...ery-Environment

скроллируй до "Загрузка в среду восстановления с установочного диска"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качай оригинальный образ саентологической ОС и записывай его Ничего не слети

Что за "саентологическая ОС", вы так называете Windows? А где его можно найти. Может на официальном сайте есть?

 

За ссылку спасибо.

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Предупреждение за нарушение пункта 12 правил форума. Сообщение отредактировано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то нехорошая ошибка. Возможно, придётся переустанавливать ОС с форматированием винчестера. Для начала пробуйте загрузиться с установочного диска и попробовать выполнить восстановление загрузчика http://netler.ru/ikt/windows7-bootmgr.htm , не поможет - восстановление ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки дал. Можешь качать прям с моего фтп-сервера, мне чхать на всякие там права и свободы)))))). Там же валяется ultraiso, c помощью которого сможешь записать образ на флешку (инструкции прилагаются), ибо, боюсь, обычной двд-шки (не dual layer) не хватит.

 

Какая-то нехорошая ошибка. Возможно, придётся переустанавливать ОС с форматированием винчестера. Для начала пробуйте загрузиться с установочного диска и попробовать выполнить восстановление загрузчика http://netler.ru/ikt/windows7-bootmgr.htm , не поможет - восстановление ОС.

Согласен. Попа там какая-то. Надо б на oszone.net пошуршать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки дал. Можешь качать прям с моего фтп-сервера, мне чхать на всякие там права и свободы)))))). Там же валяется ultraiso, c помощью которого сможешь записать образ на флешку (инструкции прилагаются), ибо, боюсь, обычной двд-шки (не dual layer) не хватит.

Спасибо!

 

Согласен. Попа там какая-то. Надо б на oszone.net пошуршать.

То есть получается всё плохо? Но почему? Комп-то ведь новый, собран был всего-то полгода назад. Могу конфигурацию выложить.

 

А, как вы думаете, мог ли Кристал стать причиной этой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, как вы думаете, мог ли Кристал стать причиной этой проблемы?

Прецендентов не было. У вас у первого такое, так что скорее всего кристалл не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите ещё раз, Windows я нашёл, качаю, а где искать ULTRA ISO?

блин, скрин сервака моего убери, а то модеры тут жесткие ))))))))))))))

 

ультраисо можешь и триальную скачать 30-дневную, на раз образ записать тебе хватит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, скрин сервака моего убери, а то модеры тут жесткие ))))))))))))))

Прошу прощения, впредь этого не будет.

 

ultra ISO скачал, сейчас с инструкцией разбираться буду. Качаться там будет долго, у меня скорость 2 мегабита всего, а там 8 гигабайт.

 

У меня Windows лицензионный, если кто-то попросит, могу фото коробки и чека выложить. Я легальный пользователь.

 

Беспокоит одно (я даже переустановить готов) - фотографии и видео в "Моих документах" ведь потеряются?

 

Очень надеюсь на восстановление...

 

И ещё, такой вопрос - на ФТП я нашёл много фильмов и музыки. Если что, я потом смогу оттуда качать, когда проблема решится? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так перекиньте папку "Мои документы" или только сами фото и видео на другой локальный диск с помощь. Live-CD. Тогда не потеряете, если будете форматировать только диск C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...