Перейти к содержанию

Мощность ПК и Ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Собственно в Описании темы написано :) .

Что мощнее будет из ПК и Ноутбука, если у них одинаковыми комплектующими?

Спорить начал, но моя позиция, что ПК.

 

К своему ответу добавляйте пожалуйста ответ на "Почему?".

 

Что мощнее будет, если если у наф одинаковыми комплектующие

Исправьте пожалуйста... Описание темы на..

Что мощнее будет, если если у них одинаковые комплектующие
Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система охлаждения у ноутбука - слабое место. Мощные кулера туда не поставишь - на проц, на видеокарту.

В 2 раза минимум будет мощнее ПК.

Я жесткий диск 2,5" от ноутбука сегодня на ПК поставил (на сборку нехватка винтов 3,5" сейчас) - скорость медленная (и не только от того, что 5400 обороты).

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мощнее будет из ПК и Ноутбука, если у них одинаковыми комплектующие?

Если комплектующие буквально 1 в 1 - равенство.

 

А в случае с некоторыми моноблоками - даже проигрыш. Ибо моноблок (в большинстве случаев, не будем рассматривать только Sony Vaio и Дедужкины айМаки :) ) - это тот же самый ноутбук, но без клавы и трекпада. Зато с большей диагональю (и, соответственно, разрешением), что только ухудшит производительность в играх и при просмотре "тяжелого" видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мощнее будет из ПК и Ноутбука, если у них одинаковыми комплектующими?

У них по определению не могут быть одинаковые комплектующие - начиная от ЦПУ и заканчивая ЖД.

Это примерно так же, как если Вы попытаетесь укомплектовать Ладу компонентами (мотор, рулевое, тормоза и т.д.) КАМАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них по определению не могут быть одинаковые комплектующие - начиная от ЦПУ и заканчивая ЖД.

Это примерно так же, как если Вы попытаетесь укомплектовать Ладу компонентами (мотор, рулевое, тормоза и т.д.) КАМАЗа.

Могут быть. Пример я уже приводил выше: ноутбуки и моноблоки. Комплектующие у большинства из них (мамки с процами и всей интегрухой, харды) - ноутбучные от той же фирмы.

 

да и вообще - и те, и другие это "ПК" :)

 

"ПК" так-то подразделяются на планшеты, ноутбуки, моноблоки, нетбуки, неттопы и обычные "подстольные" "гробы" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них по определению не могут быть одинаковые комплектующие - начиная от ЦПУ и заканчивая ЖД.

Ну тогда с примерными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система охлаждения у ноутбука - слабое место. Мощные кулера туда не поставишь - на проц, на видеокарту.

Кулера размером с вентилятор движка 747го - в топку. :)

 

Мне вот дома не нужен вертолетный гул из системнега. :)

 

Я жесткий диск 2,5" от ноутбука сегодня на ПК поставил (на сборку нехватка винтов 3,5" сейчас) - скорость медленная (и не только от того, что 5400 обороты).

А у меня в макбуке эйр установлен ssd-накопитель. Поспорим, что он с легкостью уест твой 3,5" 7200rpm по производительности :)

 

Суть-то проста предельно. При более-менее равноценных комплектующих разницы не будет никакой (при условии отключения в ноуте всего, что связано с энергосбережением). Но "гробик", конечно, имеет больший потенциал - легкая и быстрая замена комплектующих, разгон. Да и запредельной мощности компоненты в ноуты все-таки не устанавливают (только если это ноуты не от Eurocom).

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Жесткий диск на пк имеет большую скорость чем на ноуте.

2. Видеокарты на пк мощнее чем их мобильные сородычи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Жесткий диск на пк имеет большую скорость чем на ноуте.

повторю - готов выставить свой ноутбучный ssd на тест против любого вашего 3.5" 7200. :)

 

 

 

и вообще - ноуты бывают разные :) хотя по мне это маразм :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторю - готов выставить свой ноутбучный ssd на тест против любого вашего 3.5" 7200
ну ssd это ssd.
Жесткий диск на пк имеет большую скорость чем на ноуте.
на ноутах вродь как 5400rpm всего, тогда как на ПК стандарт 7200.
Видеокарты на пк мощнее чем их мобильные сородычи.
это да, аналоги ПКашных карт "mobility" слабее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторю - готов выставить свой ноутбучный ssd на тест против любого вашего 3.5" 7200. :)

 

Я по цене - вместо SSD 64Гб лучше возьму 2Тб.

Мне то, что будет что-то быстрей грузится - непринципиально.

Что такое 64Гб сегодня - маловато совсем, да и износ слишком быстрый у SSD. Особенно если Касперским шерстить часто на проверки.

 

Вопрос темы был о ПК и ноуте...

так вот - на днях продали ноутбук:

HP ELITEBOOK 8740W I7-640M, 2,80 GHZ/ 4GB(2X2) DDR3/ 500GB 7200/ 17.0" (1920 X 1200) LED HD/BLU-RAY ROM, DVD+/-RW SM DL/NVIDIA QUADRO F

 

Desktop-компьютер с похожими параметрами уделал его. Причем довольно ощутимо. Особенно на играх...

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для системы 64 гигабайт вполне достаточно. Даже с избытком.

Причём тут касперский? Вы имеете ввиду часто выполнять полную проверку? Ну пользы от этого меньше, чем стоимость потраченного электричества.

А скорость загрузки программ для многих принципиальна. Так что каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по цене - вместо SSD 64Гб лучше возьму 2Тб.

Мне то, что будет что-то быстрей грузится - непринципиально.

Что такое 64Гб сегодня - маловато совсем, да и износ слишком быстрый у SSD. Особенно если Касперским шерстить часто на проверки.

у меня там 256 :)

И касперским нечего там шерстить - mac os же :)

 

А быстрота загрузки ОС и приложений просто сводит с ума :) Я уж подумываю и в аймак свой ssd-ку (эх, как жаль, что я не купил модель с уже установленным ссд) вставить и перенести туда ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ноутбук и десктоп при одинаковой комплектации никак не могут быть равномощными по производительности. В ноутбуки устанавливается мобильное, с низким тепловыделением и энергопотребелением железо. Мобильные видеокарты являются копиями десктопных, но с заниженными характеристиками и более слабой системой охлаждения. Но зато ноутбуки мобильнее и занимают меньше места )

Вот моноблоки и ноутбуки наверное могут быть равны по своей мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня там 256 :)

А быстрота загрузки ОС и приложений просто сводит с ума :)

 

Самое прикольное - сам видел таких клиентов - когда берут за бешенные бабки навороченные компы и только документы и таблицы набирают.

Твой 256Гб SSD больше 400 баксов стоит - даже будут лишние деньги - потрачу на что-нибудь другое...

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...