Перейти к содержанию

Прототип пикопроектора для интерактивных телефонных звонков


Рекомендуемые сообщения

Идея пикопроекторов довольно интересна, но пока эти устройства остаются строго нишевыми, поскольку они интересуют немногих. Интерактивные проекторы, позволяющие превратить любую поверхность в сенсорный экран, гораздо интереснее, однако адекватного понимания того, как их использовать, пока нет. Один из возможных вариантов представили ученые университета Дуйсбурга-Эссена, они предложили подключить интерактивный пикопроектор к смартфону и использовать его непосредственно во время разговора.

 

Pico-Projector-Smartphone.jpg

 

Прямо во время разговора пользователь создает на ближайшей поверхности, например, на столе, изображение, размер которого сравним с размерами пары экранов планшетников. Экран разбивается на две половины, одна из которых является персональным пространством человека «на этом конце провода», а вторая становится общим пространством, где собеседники могут делиться картинками, картами и другими данными, управляя ими в режиме реального времени.

Как и полагается всякому прототипу, система пока выглядит, мягко говоря, неуклюже, держать у уха телефон с громоздким пикопроектором очень неудобно. И если этот интерфейс когда-нибудь заинтересует крупных производителей, нужно будет уместить и проектор, и телефон в одном компактном корпусе, не забывая при этом о высокой производительности. Кстати, концепция объединенного интерфейса предложена и для смартфонов без пикопроекторов, это не менее интересная идея. Данных о коммерциализации разработки пока нет.

 

Пишет Павел Котов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю я смысл этого. есть несколько вариантов этой технологии. например, в виде клавиатуры.

 

Смысл? Это даже в перспективе не выглядит удобно и юзабельно. Мне на улице позвонят и я как дурак буду бегать в поиске поверхности чтоб ответить. А энергопотребление? пару звонков и все?

 

бесперспективно.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...