Перейти к содержанию

KIS 9: можно ли отключить автозапуск быстрого поиска руткитов?


Рекомендуемые сообщения

В момент запуска KIS9, например, при включении компьютера, срабатывает всегда т.н. "Быстрый поик руткитов". Вещь нужная. Но на слабых ПК это испытывает нервы пользователю. Неумный вопрос, может быть, но как же сделать так, чтобы "Быстрый поик руткитов" автоматом не срабатывал? А то частенько пользователь уже какую-то задачу запустил (он же на радостях спешил к компу, включил его родного), а "Быстрый поик руткитов" тормозит запущенное приложение или вообще вешает его.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS9

Рекомендуется обновить продукт до версии 2012

В ней предусмотрено отключение этой проверки (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641444 - Регулярный поиск активных угроз).

 

Тем не менее, поиск руткитов можно отключить и в более ранних версиях.

Отключение QScan:

-Отключить самозащиту продукта.

- В редакторе реестра (http://support.kaspersky.ru/kis2010/error?qid=208635293) изменить значения параметров enabled и installed ключа:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Qscan на 0 (ноль) (enabled=dword:00000000)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Rootkits на 0 (ноль) (enabled=dword:00000000)

- Включить самозащиту программы.

- Перезагрузить компьютер.

- Автопроверка руткитов отключена.

Для x64 систем ветки реестра выглядят так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Qscan на 0 (ноль)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\AVP9\profiles\Scan_Rootkits на 0 (ноль)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пора вам переводить вашу контору на корпоративный антивирус? И работать будет удобнее, и системные требования помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не пора вам переводить вашу контору на корпоративный антивирус? И работать будет удобнее, и системные требования помягче.
Ты меня вычислил, Денис! А вот как на это посмотрит на это областной министр образования, выдавливающий нас всех на A*l*t-L*inu*x. Кто б мне помог поначалу сервер наладить? (Ночью иногда снится, будто у нас библиотека с терминальным сервером) А так действительно близимся к коллапсу (2 техникума объединили к тому же). Надеюсь, после Нового года на помощь вашего Святого Сообщества. Кстати, дайте ссылку, скiлько корпоративка стоить будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для учреждений образования, насколько мне известно, существуют льготы при покупке корпоративных версий, получается выгоднее, чем покупать коробочные версии домашних версий или даже их продление. Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для учреждений образования, насколько мне известно, существуют льготы при покупке корпоративных версий, получается выгоднее, чем покупать коробочные версии домашних версий или даже их продление.
Да, вначале года из одной акции мы уже выпали из-за позиции областного министерства. Хотя районные сельские школы эти самые локальные KAV6WS накупили почти бесплатно (то ли 100 штук по 100 рублей). Я дома пробовал из этого комплекта (у нас же все друг друга знают — и я перехватил, нечестно поступая — далее был предельно честен), но мне такая версия не понравилась (показалось, что пропускает), да и стариной былой отдает интерфейс:)

 

Для учреждений образования
Это я в курсе, был по крайней мере... Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс там был сделан под старину, это да. По работе - особых жалоб нет.

А новые версии выпущены с переработанным интерфейсом.

Зато плюсов много - от централизованного управления, до возможности скрыть антиврус от конечного пользователя.. Вам это очень актуально. В школах умельцев много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерфейс там был сделан под старину, это да.
Понятно.
Зато плюсов много - от централизованного управления, до возможности скрыть антивирус от конечного пользователя.. Вам это очень актуально. В школах умельцев много.
Надеюсь, когда-нибудь пообщаться поплотнее в личке. А то свой комп на работе накрывается (видюшник или ?), надо что-то делать (обновить попрошайнические навыки:), например))))

Кстати, вместо этого сижу обновляю базы 3-месячной триал-версии... McAfee (!) С новым моноблоком за 15 тыщ (весь комп 15) пришел. Ох, эта бедность :)

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...