Перейти к содержанию

Почему в Википедии нет рекламы?!


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Количество серверов Google, наверное, приближается к миллиону. В Yahoo работает около 13 тысяч сотрудников. У нас — 679 серверов и 95 сотрудников.

 

Википедия — пятый по популярности сайт в сети, и каждый месяц он обслуживает 450 миллионов человек, которые просматривают миллиарды страниц.

 

Коммерция — это неплохо. Реклама не порок, но место ей не здесь. Не в Википедии.

 

Википедия — это нечто особенное. Она подобна библиотеке или общественному парку. Она подобна храму для разума. Это место, куда мы все можем прийти размышлять, учиться, делиться нашими знаниями с другими.

 

Когда я основывал Википедию, я мог бы создать её в виде прибыльной компании с рекламными баннерами, но я решил сделать нечто иное. Все эти годы мы усердно работали, чтобы проект оставался неприбыльным, без излишеств. Мы выполняем свою миссию, а тратят пускай другие.

 

Если бы каждый, кто читает это, пожертвовал 5 долларов, на нашу кампанию по сбору пожертвований хватало бы одного дня в году. Но не каждый может сделать пожертвование, а из тех, кто может, — не каждый сделает. И в этом нет ничего плохого. Каждый год достаточно тех, кто решается сделать взнос.

 

В этом году, пожалуйста, подумайте о взносе в 5 долларов, 20 евро, 100 рублей, или о таком, каком сочтёте возможным для защиты и поддержки Википедии.

 

Спасибо.

 

Джимми Уэйлс,

основатель Википедии

 

Для жертвоприношений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы обслуживать такое количество серверов нужны огромные деньги, где они берут ? на благотворительности много не заработаешь, может спонсоров много ?

А вообще правильно делают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммерция — это неплохо. Реклама не порок, но место ей не здесь. Не в Википедии.

Вы сами представляете как она там будет смотреться?

Это неприемлемо на этом сайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Джиму так-то уже подкинул в этом году. Главное чтоб потом фото новой яхты, купленной на пожертвования, выложил. :lol:

что же он делая такое дело и на яхту не заработал?!

На рекламе он бы не на одну яхту заработал!

 

Вы сами представляете как она там будет смотреться?

Это неприемлемо на этом сайте!

а что будет когда сменится руководство ресурса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus, чисто от себя. Может у кого карман жмет. А ресурс хороший!

 

Ресурс хороший, вот только модераторы на этом ресурсе попадаются слегка больные на голову. Если бы не эти модераторы, то может быть и я что-нить пожертвовал на его содержание ))

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресурс хороший, вот только модераторы на этом ресурсе попадаются слегка больные на голову. Если бы не эти модераторы, то может быть и я что-нить пожертвовал на его содержание ))

работа у них такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это неприемлемо на этом сайте!
все приемлемо. Грамотно размещенная реклама вполне нормально впишется в ресурс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресурс хороший, вот только модераторы на этом ресурсе попадаются слегка больные на голову. Если бы не эти модераторы, то может быть и я что-нить пожертвовал на его содержание ))

все вычищение из статей ссылок на фан-клуб не дает покоя? :)

 

Блин, ну так запости их хотя бы на лурк или торадицийо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...