Перейти к содержанию

Blu-Ray Player


Рекомендуемые сообщения

Apple полагает, что оптические накопители отмирают как медиаформат. Так, в новых Mac mini не нашлось места приводу CD/DVD, а Blu-ray вообще никогда не поддерживался «яблочными» продуктами.

 

Стоит ли приобретать проигрыватель Blu-Ray?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Blu-ray вообще никогда не поддерживался «яблочными» продуктами.

но-но, не гони, у меня с внешнего привода нормально проигрываются мак блюрей плеером :lol: а полноценное воспроизведение блюрея с харддиска (с меню и главами) какой-либо софтовый плеер вообще может?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но-но, не гони, у меня с внешнего привода нормально проигрываются мак блюрей плеером :lol: а полноценное воспроизведение блюрея с харддиска (с меню и главами) какой-либо софтовый плеер вообще может?)

 

Apple полагает, что оптические накопители отмирают как медиаформат. Так, в новых Mac mini не нашлось места приводу CD/DVD, а Blu-ray вообще никогда не поддерживался «яблочными» продуктами. И если вы согласны с Apple, то, вероятнее всего, ошибаетесь, как и Стив Джобс. Остались еще компании, которые верят в будущее этих технологий и даже ведут работы по их совершенствованию. Новое решение ориентировано на тех, кто все еще использует оптические накопители для создания резервных копий данных.
Отсюда

 

Похоже, что Apple даёт всё больше ответов на вопросы, которыми задаются её клиенты. К примеру, недавно поклонник компании Apple отправил электронной почтой письмо напрямую Стиву Джобсу (Steve Jobs) с вопросом о поддержке Blu-ray в продуктах Apple.
Раскрывающийся текст:

Как известно, последнее обновление линейки ноутбуков MacBook Pro не принесло поддержки Blu-ray. Видимо, этот факт и подвиг Брендана Лоутербаха (Brandan Louterbach) написать письмо, в котором он описал компьютеры Apple как отличное средство работы с видео высокой чёткости. Он также отметил, что у него и многих его друзей есть видеокамеры, записывающие HD-ролики, а также посетовал на отсутствие поддержки Blu-ray в решениях Apple, поинтересовавшись, есть ли у компании хотя бы планы на этот счёт.

Ответ Стива Джобса был коротким и исчерпывающим: «YouTube сейчас поддерживает HD-видео». Таким образом, похоже, Apple даже не планирует реализовывать поддержку Blu-ray в своих компьютерах.

172132.jpg

Интересно, что глава Apple рекомендует в данном ответе пользоваться службой своего конкурента, поискового гиганта Google. Кроме того, хотя YouTube и является хорошей службой для публикации видеороликов, вряд ли она подойдёт для тех, кто желает хранить своё видео в максимально возможном качестве.

Отсюда

 

Вчера компания FastMac начала продавать Blu-Ray приводы для компьютеров Apple. Устройство совместимо с широким спектром продуктов Apple в плоть до PowerBook G3 (Pismo). По иронии судьбы владельцы сверхтонких MacBook и 15″ MacBook Pro останутся без обновки, поскольку привод в них просто не поместится.

Новинка поддерживает режимы записи 8x DVD±RW, а также 1x BD-RW. С помощью привода можно будет записывать двухслойные диски объемом до 50 ГБ. Предположительная стоимость апгрейда — всего лишь $800.

fastmac_blu_ray.jpg Отсюда

 

Уточню. Стоит ли приобретать проигрыватель Blu-Ray не для компьютера?

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточню. Стоит ли приобретать проигрыватель Blu-Ray не для компьютера?

я вот как-то привык дома видео на своем аймаке смотреть. 27 дюймов, конечно, не бог весть что, но мне пока хватает. Если чо - apple cinema display куплю :lol:

 

Но если задумываться о медиацентре для семьи, то тут лучше даже не отдельный плеер, а полноценный медиацентр купить. Dune HD неплохая вещь, вроде у них и со встроенными бд-писалками модели есть (ну если чо - можно внешний привод подключить). Спокойно тащит все форматы, бесшумно, безглючно и приятно :)

 

Ну или неттоп какой-нить маленький под медиацентр приспособить (мак мини, например), а к нему нормальный телик или плазму. Будет еще круче - как ни крути, мощИ-то там поболе, и функционала - до небес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...