Перейти к содержанию

Acronis True Image закрыл раздел D: жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

:lol: Жесткий диск разделен на 2 раздела (C:=60, D:=90 гигов). Система на C:, рабочая. Устанавливаем Acronis True Image 10 (сто раз установленный на др. компах). Как обычно, создаем зону безопасности на D: (10 Гб). И тут что-то Acronis завозился. Блокировка диска D: была. Перезагрузились (перед выключением True Image service висел), диск D: отсутствует напрочь! Офигеть не встать. Вопрос: что в первую очередь делать? Или с диском D: и самое главное — с его содержимым — тютю?! Жалко 60 гигов было заполнено, в основном, всё нужное! Спасите, помогите кто может :) Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал программой Active UNDELETE 7 Enterprise отыскать пропавший раздел. Но естественно, делать это лучше на другом компьютере, подсоединив к нему сбойный диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовал программой Active UNDELETE 7 Enterprise отыскать пропавший раздел. Но естественно, делать это лучше на другом компьютере, подсоединив к нему сбойный диск...
Этой программы у меня нет пока. А так загрузился с Acronis-диска. Раздел D:, кажись, не месте (как и положено, 60 Гб занато, 30 свободно). Даже красуется несчастная Зона безопасности Acronis — 10 Гб.

Разумеется, пока ничего не делаю. Поищу Active UNDELETE 7 Enterprise, если это реально. Как с ней работать, пока не знаю, понятное дело. Небось английская. Как называется по-ихнему данная операция — не подскажете? Спасибо.

----

Однако, популярна программа Active UNDELETE 7 Enterprise. Она где-то около 100...150 Мб весит?

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запускаем cmdНабираем diskpartПосле чего набираем list volume В зависимости от того что покажет, так плясать и будем...
Спасибо. Так и так придется делать... Всё еще качает прогу...

Но меж тем: отцепил винт, подвесил на др. комп (назовем его К2). Оба раздела видит. Сейчас сбрасываю на этот (К2) комп 40-50 Гб нужного. Знаю однозначно, что на винте-страдальце есть неудаляемые папки (читай: сбойные). Если всё, что нужно скопируется — форматну раздел D:

Программа скачалась, но пока Каспер не отдает, как бы... Всё-таки, отдает. Перекину Active UNDELETE 7 Enterprise по сети на комп К2. Потом напишу. В крайнем случае, завтра. А то рабочий день закончился :lol:.

Запускаем cmdНабираем diskpartПосле чего набираем list volume В зависимости от того что покажет, так плясать и будем...
Дык Вы о чем? Просто без Active UNDELETE 7 Enterprise? Сказали бы сразу, не надо никаких "Active UNDELETE 7 Enterprise", берем Windows и тыкаем. Но пока винт-то висит на компе К2. Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто не назначены буквы этим разделам...
Пока не могу. Я ж говорю "винт висит на компе К2", там он как нормальный (второй) с двумя разделами.

И когда ж они сбились?

...посмотрите в Управлении дисками.
Где это? Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меж тем: отцепил винт, подвесил на др. комп (назовем его К2). Оба раздела видит. Сейчас сбрасываю на этот (К2) комп 40-50 Гб нужного.

 

Эту операцию нужно было делать до того, как начали кромсать разделы Акронисом, хорошо, что удалось всё отыскать и ничего не пропало бесследно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту операцию нужно было делать до того, как начали кромсать разделы Акронисом, хорошо, что удалось всё отыскать и ничего не пропало бесследно:)
Ну да, ясен пень. Землю мерзлую грызть приготовился :lol:, но скопировалось, слава Богу. Акронисом привык уже, чувство осторожности изменило.

Ну так: что там с Active@Undelete'ом? Нужон будет?

---

Пока D: не форматировал. Боязно, вдруг весь винт ёкнет. Подожду до завтра. Вечером загляну из дома, если получится.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль подали правильную:

 

Зайти в Пуск - Панель управление - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками и посмотреть, назначена ли буква диску, и вообще виден он на проблемном компьютере в Управлении дисками?

post-860-1321365990_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль подали правильную:==Зайти в Пуск - Панель управление - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками и посмотреть, назначена ли буква диску, и вообще виден он на проблемном компьютере в Управлении дисками?==
Вернул диск на место. Захожу по указанному маршруту. Ну, конечно, так и есть.

disksserv.png

Методом элементарных тыков и кликов назначил ДОКОЛЕ БЕЗЫМЯННОМУ разделу буквочку D (как система и подсказывала). Закрыл "Управление компьютером" и всё как и було, как будто ничего и не было. Ё-моё — как всё просто :) ! Давно в Администрирование не лазил, опозорил седину свою :lol: .

Форматну D (это надо, иначе Акронис опять напартачит на диске с ошибками), и, надеюсь, зона Акрониса вместе с ним тоже пока исчезнет, а потом уж верну всё на место с компа К2.

Спасибо всем, сработали оперативно, сберегли мои нервы. Класс!

----

Отформатировал D. Форматирует, кстати, не затрагивая зону безопасности Акрониса. Так что слил эту зону обратно в D:, перезагрузил, создал зону еще раз — на этот раз без сбоев. А то мало ли... В Управлении дисками теперича всё Ok.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там при создании разделов Акронисом по-умолчанию вроде бы стоит файловая система FAT32, и при создании разделов надо обязательно переставлять в NTFS , иначе возможны вот такие косяки :lol: Хорошо, что документы уцелели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там при создании разделов Акронисом по-умолчанию, вроде бы, стоит файловая система FAT32, и при создании разделов надо обязательно переставлять в NTFS, иначе возможны вот такие косяки:) Хорошо, что документы уцелели.

Ну да. Правда, не видел как в Акронисе это переставлять в NTFS. Акронис-то создает зону безопасности (в системе FAT32) уже на диске NTFS. Повторюсь: не знаю, как в Акронисе зону безопасности переделать в NTFS.

Подскажите тогда, чем можно заменить Акронис Тру Имидж, чтобы в случае краха системы (обычно XP, большой парк довольно слабых Celeron'ов, денег обновлять парк нет и не будет — бюджетная организация; один человек на 50 компов, всех сократили) была некая процедура быстрого и надежного восстановления. Windows'ские средства не признаем, слишком слабы компьютеры. Как правило, востановление систем везде отключено, чтобы хотя антивирус кое-как работал, никаких обновлений — Интернет далеко не везде, и безлимитный трафик не по карману. Печальная реалия. Это провинция и областной бюджет.

---

Чувствую, сейчас буду обвинен во всех смертных грехах и неслыханной глупости (?) :lol:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь: не знаю, как в Акронисе зону безопасности переделать в NTFS.

А зачем? Пусть акронис делает так, как ему удобнее. (а зона безопасности точно в FAT?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...